Новогодние интервью. День 1 от lerochka
создала обсуждение24 декабря 2021 16:31

Новогодние интервью. День 1

На календаре 24 декабря! Эй, слышите звон бубенцов? Это Дед Мороз на тройке мчится принести радость в каждый дом. Осталось совсем несколько дней до наступления нового года. И пока все Тайные Санты и Деды Морозы готовили своим подопечным подарки, мы с rina_rot решили сделать сюрприз для всех ридлян: интервью не одного ридлянина, а сразу от 15!!!

Интервью будут не совсем обычными, как всегда, а новогодними! И не 1 день, а целых 7 дней подряд. В самом деле, время чудес же! Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, до наступления нового года на Ридли будут выходить мини-интервью с самыми активными участниками сайта. Не пропустите! Вас ожидает много интересного и повышающего градус новогоднего настроение. И в первый день мы хотим рассказать вам, что значит для ридлян Новый год и как обычно они предпочитают его отмечать?

@neveroff
Новый год – это самый любимый и самый главный праздник. Так было в моем детстве (в семье родителей), так и сейчас у нас с женой и сыном. И это общее мнение – на троих, так сказать. Отмечаем мы именно семейно, причем ни в коем случае не «всей большой семьей», а с теми, кто всегда рядом. К родным с поздравлениями залетаем или накануне, или 2-го января, или уже на православное Рождество. Пока еще новый год не наступил, то за столом беседуем о прошедшем, мечтаем о будущем и все такого типа. По возможности по-доброму. А после боя курантов – поздравления, хлопушки с балкона, разворачивание подарков и затем просмотр-на-всю-ночь какого-то нового для нас сериала. По жанру чаще всего побеждает какое-то фэнтези, т.к. у нас демократия и я в этом смысле в меньшинстве всегда.)) Кстати, болтовню всяких президентов любых стран мы принципиально не смотрим уже лет 12, если не больше. Куранты врубаются одесские (да, у нас есть собственные, бьют мелодию «Песня об Одессе» из оперетты «Белая акация») как будильник на смартфоне, подключенном к колонкам. Так что и не пропустим, и эффектно, и левые мужики с экрана не имеют доступа в нашу гостиную.

@loki
Мне нравится атмосфера Нового года на улицах, как украшены витрины магазинов, какое все вокруг светящееся и красивое. А вот насчет отмечания у меня нет каких-то особых традиций и пожеланий, где придется, там и встречаю. В прошлом году мы просто отметили вдвоем дома и я пошла спать в 00.30, в этом году идем в гости к друзьям.

@alyonaivanishko
Не хочу никому испортить новогоднего настроения, но, кажется, меня несколько лет назад настигло то самое отношение к новогодней ночи, когда не видишь конкретно в ней ничего особенного. Несколько лет я встречала новый год на горнолыжном курорте – после катания я даже не дотягивала до полуночи, сон настигал часов в 10 вечера. Если речь про домашнее встречание, то я уж досиживала до боя курантов, включенных в полночь на ютубе и вскоре уходила спать. В этом году встречать будем дома у друзей, вероятно, часок другой, думаю, я продержусь, прежде чем вызову такси домой.

@rina_rot
Если честно, я немного не понимаю смысл праздника, но очень его люблю:) Скорее всего с детства приучили ждать в предновогоднее время чудес. К тому же хочется же после тяжёлых будней какого-то праздника! И я ещё обожаю дарить подарки. А когда их дарить, как не на Новый год? Чаще встречаю в кругу близких и семьи, реже с друзьями. Конечно же за праздничным столом. Как без него?

@Ekaterin_a
Новый год это пора волшебства и чудес. Время новогодних сказок (да-да, я из тех, кто до сих пор смотрит "Морозко", "Зима в Простоквашино" и "12 месяцев"), ёлки и уютного света от гирлянд. Отмечать люблю в кругу семьи. И радует, что она у нас с годами только выросла) а где отмечать - не так уж и важно. Там, где застанет новый год))

@bilochka
Хм.. Честно говоря, для меня он ничего не значит, как и любой другой день или праздник. Это скорее сокращенный рабочий день или возможность взять длинные выходные ( все зависит от того, когда выдает этот праздник).

Отмечаю я его, конечно, как получится, а это бывает каждый год по-разному. Например, основной план на ночь — это бутылка вина, книга и какая-то музыка на фоне. Так, как я живу далеко от родителей, то с ними не всегда получается провести праздники, но если вдруг еду к ним, тогда праздную с ними. В прошлом году я послала всех на все 4 стороны и пошла спать еще до того, как били куранты.. и скажу так, что этот год я только то и делала, что спала или посылала всех. Поэтому в этом году все-таки постараюсь не уснуть и встретить наш 2022 год в кругу друзей и при наряде. Очень надеюсь, что Новый год будет ко мне более благоприятен.

@lerochka
Новый год всегда был для меня волшебным праздником. Это же пара чудес и исполнения желаний. Не помню, исполнилось ли хоть одно моё загаданное желание, но я продолжаю каждую новогоднюю ночь их загадывать) Что касается празднования, то для меня это семейный праздник. Не то чтобы в уютном большом семейном кругу, а просто всегда дома с родителями. Иногда в гости после 12 к соседям ходили или они к нам. Один раз в жизни лет в 15 встречали большой компанией с друзьями. Но больше отклонений от семьи никогда не было. Так, тихо и мирно. Подготовка, еда, раскрытие подарков, обязательно фейерверки на улице после боя курантов (хотя в последние годы обходимся просто бенгальскими огнями) и … быстрее бы уже лечь спать. Это, наверное, самое большее моё желание в новогоднюю ночь))) Я всегда была жаворонком и поэтому в 10 часов вечера меня уже тянет в кровать. Были случаи засыпала за столом).

А тут теперь родителей нет и я сама родитель детей! А у них же эта единственная ночь в году, когда можно не спать всю ночь. В общем, я не знаю во сколько они ложатся. Наверное, уже когда я десятый сон вижу)
Так почему тогда это для меня волшебный праздник, если я сплю в новогоднюю ночь? А всё дело в декабрьской подготовки и январских каникулах, где всё самое интересное и происходит. Что именно расскажу далее…

@xenochka
Новый год - это очередная попытка начать жизнь заново)) Хватает меня обычно ненадолго, но спасибо ему хотя бы за намерения) Отмечаю я в основном с семьей, причем последние годы это всегда происходит на даче. У нас там хорошо, тепло и много места, чтобы хороводы вокруг елочки водить) Одеваемся все во всякие маски, костюмы Деда Мороза, Снегурочки, собачкам оленьи рога надеваем и тд и обязательно делаем новогоднее фото на память) А с друзьями я справляла только лет в 14-16, и о тех Новых годах мало что помню.

@beshenaia
Лично для меня Новый год всегда был и, надеюсь, всегда будет семейным праздником. Не зря же говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь». Поэтому я предпочитаю праздновать весело, шумно и в кругу семьи, с теми, кто мне дороже и ближе всего.
Обычно праздничное застолье намечается где-то к 20:00, но фактически начинается уже к 18:00, а если день выходной, то и того раньше. Так что до полуночи успеваем и поесть, и поболтать, и отметить наступление Нового года во всех предшествующих нам часовых поясах России бокалом шампанского.

Ну, а после традиционных речи президента, боя курантов и вручения подарков все идём на свежий воздух, где устраиваем праздничный фейерверк. А потом застолье продолжается. Надо же подкрепиться в новом году! Обычно все расходятся далеко за полночь, но вновь собираются утром, чтобы продолжить праздник.

@safoosha
В детстве новый год для меня всегда был самым любимым волшебным праздником, а теперь он стал дедлайном)) Я люблю просто отмечать его, готовиться к нему, а как - не очень важно)) Раньше всегда отмечала с семьёй, но сейчас это стало сложно)

@marty_murr
Раньше я любила Новый год. Это всегда была семья, вкусная еда и Голубой огонёк:) После переезда в Петербург вся магия Нового года пропала. Раньше я жила в одном из маленьких городков солнечной Якутии и жители каждый год устраивали там крутые фейерверки, которые даже рядом не стояли с главным городским. В городе почти нет высоких домов и потому кажется, что каждый кусочек неба занимают вспышки ярких огоньков. Это потрясающее зрелище! Обычно после фейерверков все тепло одеваются (всё таки на улице -30, а то и холоднее) и топают на площадь. Все друг друга поздравляют, кричат, радуются. В Петербурге такого нет. Центр города превращается в настоящий ад и человекодавку, а фейерверки от жителей и вовсе не особо видны. Всё скрыто за высотками. Атмосфера совсем не та. Но я не унываю, ведь вкусную еду, семью и Голубой огонёк у меня никто не отнимал:)

@skantor
Для меня Новый год это примерно единственный "родной" праздник. В Израиле все праздники сугубо еврейские (кроме Дня Независимости) новый год тут вообще в сентябре. А нашу ночь между 31 декабря и 1 января израильтяне и вовсе любят называть Сильвестером (к коту из мультика и Сталлоне это отношения не имеет, там какая-то мутная история про некого антисемита, но подробностей никто кажется не знает) и раньше знатно злились с того, что эти русские празднуют христианский праздник. Но русскоязычные израильтяне неустанно объясняли, что новый год это не про Христа(то Крисмас, к которому как раз израильтяне нормально относятся), а про семейные традиции, ёлку и странную еду ;) Кстати обзавестись здесь живой ёлкой к празднику все еще можно только у арабов, но при желании можно съездить в Яффо, Хайфу или арабские города посмотреть на большую ёлку на улице. И фотографии с елкой, в отличие от нового года, израильтяне тоже любят делать. Тут уже религия не мешает :D Понятное дело, никаких двух недель выходных тут нет, но лично я всегда стараюсь взять выходной на 1 января и не волноваться, что просплю. Почти всегда встречаю праздник только с родителями, когда дома, когда в ресторане. Но главное, чтобы с парой бокалов шампанского и пожеланиями хорошего года.

@katya
Я не любитель Нового года… Но я обожаю дарить подарки, я обожаю Тайного Санту. К сожалению, в этом году я впервые пропустила Санту, так как не была уверенна, что буду дома в декабре и январе. Получается, что я люблю Новый год именно из-за этапа выбора подарков родным и близким. Никогда не планирую что-то грандиозное в новогоднюю ночь, обычно мы с мужем кушали и ложились спать) Иногда даже до 12, но всегда просыпались от шума салютов. Я не могу вспомнить ни одной новогодней ночи, которую я бы отметила грандиозно. Всегда дома, вдвоем, очень редко когда поднимались к соседу-другу, чтобы его поздравить. У меня нет ощущение, что Новый год это начало какого-то этапа жизни, ну обычная ночь, когда можно слопать тазик оливье и на утро еще останется) Единственный момент, который мне всегда запоминается - во время салюта я всегда мысленно благодарю жизнь за определенные ситуации, которые были со мной в уходящем году.

@bedda
.Новый год всегда был самым любимым праздником до переезда в Италию. Встречать его любила с друзьями, желательно шумно и весело. После переезда в Италию приоритеты сместились в сторону Рождества. И хотя я не католик, но все волшебное настроение у меня держится ровно до вечера 24, а потом сказка заканчивается. Так что Новый год теперь перестал быть главным праздником года, и я его могу даже благополучно проспать)

@natalya.s.alex
Новый год для меня прежде всего домашний праздник. Не семейный, а именно домашний. Это значит, что я могу его прекрасно провести даже в полном одиночестве, главное - дома! Надо чтобы вокруг огоньки, тепло, уютно, душевные письма и звонки от самых важных людей, которые по разным причинам в этот момент не рядом. А ещё почему-то признаком Нового года для меня является звук и ощущение разгрызаемого шоколада под шампанское. Никогда больше в году я не заедаю шампанское шоколадом. Но именно в эту ночь шоколад должен хрустеть на зубах. Наверное, это на счастье!))

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ЗАВТРА… А пока вы ждёте предлагаем и всем остальным ридлянам поучаствовать в интервью, ответив на вопрос «Что для вас значит Новый год и как вы его отмечаете?» в комментариях ниже

Интервью подготовили снегурочки @lerochka и @rina_rot

Новый год - как новая ступенька вверх, позволяет построить планы, загадать желания и сделать анализ прошедших дел, однако ступенька та окутана новогодней мишурой, увешена игрушками и верой в чудо иво все самое лучшее!
Но, не смотря на то, что до той самой новой ступеньки осталось 6 дней, где буду ее встречать, все еще не понятно. Мы с супругом любим решать этот вопрос буквально за сутки)

@neveroff24 декабря 2021 18:29

Кстати, @loki, @bedda, и все, для кого Рождество с сегодня на завтра - поздравляю))

Про интервью - какие все разные.))

@bilochka, твое "постараюсь не спать" напомнило: "Как встретишь Новый год так его и проведешь - сначала не спят всю ночь и жрут, а потом весь год жалуются, что не высыпаются и не могут похудеть".))

@loki24 декабря 2021 18:53

@neveroff, спасибо!!

@bilochka24 декабря 2021 19:06

@neveroff, дааа... Именно так и есть, и этот год для меня прям доказательство, а то я раньше не верила в эти слова???

Катя (@rina_rot)24 декабря 2021 19:08

Да, с Рождеством, у кого оно завтра!!!

@lerochka24 декабря 2021 20:24

@skantor, а я уже несколько дней смеюсь над тем, что ёлку у вас можно купить только у арабов. Звучит как контрабанда)))))

@lerochka24 декабря 2021 20:34

@bilochka, @neveroff, у меня тоже было подобное в этом году. Решили мы с мужем 30 декабря прошлого года сделать ремонт дома. Ну и не откладывая на потом, в 9 утра 1 января этого года уже во всю сдерали обои со стен. Свой ремонт дома мы закончили к концу января. Но другим и в других местах тоже же нужно делать ремонт. Мы весь год что-то где-то ремонтировали. Так в середине ноября на 9 месяце беременности я стоя на четвереньках клала ламинат у свекрови в коридоре. Поклялись на этот новый год приковать себя цепями к дивану)))

@neveroff24 декабря 2021 20:49

@lerochka, прикол))
Не вздумай приковывать себя цепями на этот новый год! Или хочешь, чтобы муж на весь год ударился в БДСМ?))

@lerochka, @neveroff, вас послушаешь и решишь всю новогоднюю ночь деньги печатать? вдруг поможет))

@neveroff24 декабря 2021 21:16

@XENochkA, фальшивые? Ну-ну. я бы не рисковал так)))

@neveroff, ладно,тогда меняем план - 30 числа по всему дому прячем деньги, а в новогоднюю ночь ходим и находим, находим?

@lerochka24 декабря 2021 22:18

@XENochkA, где ж столько купюр взять, чтобы по всему дому прятать после предновогодних мероприятий и подарков?))

@lerochka24 декабря 2021 22:20

@neveroff, вот в такую сторону я не подумала))))) Но теперь я обдумаю эту идею)

@lerochka, кредит взять?

@bilochka24 декабря 2021 23:25

@XENochkA, ты это ..главное не ты прячь деньги.. пусть это сделает кто-то, а ты их собирай потом :) так приятнее

liubov (@ottovi)25 декабря 2021 0:20

а у меня у одной кнопка раскрыть не работает?

@areliya25 декабря 2021 0:33

@ottovi, у меня тоже не работает, зашла в сам пост, чтобы интервью прочитать.

@loki25 декабря 2021 10:31

@ottovi, и у меня не работает с компа, с телефона норм

Регина (@regina1)25 декабря 2021 15:19

И у меня нет никакого интервью. Чье оно хоть?)

Катя (@rina_rot)25 декабря 2021 15:37

@regina1, а на тему "Новогодние интервью. День 1" вверху жамкала?

Регина (@regina1)25 декабря 2021 15:45

@rina_rot, а так работает! Спасибо! Думаю, ты помогла не только мне)

@bedda25 декабря 2021 17:23

@neveroff, спасибо! Мы как раз закончили с рождественским обедом (в который плавно перетек вчерашний рождественский ужин), и теперь можно на неделю расслабиться) В этом году на Новый год спать мне не придётся, все ждут «бис» и уже заказывают меню))

@neveroff25 декабря 2021 18:35

@bedda, ха, посадила на новые традиции))

liubov (@ottovi)25 декабря 2021 22:28

@Areliya, @loki спасибо за наводки