Полуночный экспресс-2022 от loki
создала обсуждение28 декабря 2021 15:45

Полуночный экспресс-2022

Пришло время для повторного путешествия.

Полуночный экспресс

Внимание! Правила будут немного отличаться от первого раза (в основном касается баллов за рецензии и комментарии и выбора книг)

1. Игра длится 6 месяцев: с 15 января по 15 июля. Один месяц = один тур.

2. Между собой будут соревноваться целыми купе! Но так как поезд у нас специальный, то в одно купе спокойно помещается 6 человек. Вы можете сразу заполнить всё купе и предъявить билеты всех попутчиков, так и отписаться в этой теме, что готовы с кем-то разделить соседство на ближайшие полгода.

3. Всего за тур поезд задержится на 3 остановках. Следующая остановка будет через каждые 10 дней. Список книг вы будете получать 15, 25 и 5 числа. Это будет достаточно разнообразный список.

4. Цель игры - качество, а не количество. Поэтому здесь победит не тот, кто прочитает больше, а тот, кто напишет рецензию интереснее.

В жюри будет судья (я) и один любитель читать книги, который не имеет отношения к написаниям рецензий. Он будет оценивать с точки зрения человека, который просто выбирает себе книгу по рецензии. Оценки должны быть выставлены в течение пяти дней после сдачи рецензий по списку. Если кто-то третий (не участник игры) хочет присоединиться к оценке рецензий, оставьте вашу заявку на короткий номер 000 или напишите мне.

Если судья увидят сильный перекос в оценках, вопрос будет решаться индивидуально.

5. Игру нельзя совмещать с другими играми.

6. Это не все правила игры, детальную информацию по спискам и дополнительным правилам, вы получите 15 января.

7. Кто не готов к тому, что его рецензии будут оценивать другие участники игры, не стоит заявляться к участию. Мы не хотим тратить ваши и свои нервы, если вдруг чья-то оценка кого-то расстроит

@loki5 января 2022 20:35

@safoosha, возьмите к себе в команду Любу и Машу!)

@loki, я всегда с собой в команде))

@loki5 января 2022 21:14

@Safoosha, другую Любу)
@ottovi

@loki, аххаха))) Я не против, но у нас одно место осталось, кажется...

@neveroff5 января 2022 23:13

Я прошу прощения, но беру самоотвод. Так получилось. Надеюсь, люди подтянутся и игра все же состоится.

@alyonaivanishko6 января 2022 0:01

@loki, предложение хорошее, я за

@bedda6 января 2022 12:13

@loki, я за перенос игры

@lanalana6 января 2022 12:25

@loki, я согласна с @bedda, давай перенесём. Вряд ли народ наберётся

@areliya6 января 2022 13:04

Да, дать чуть больше времени на сбор команд идея отличная.

@lerochka8 января 2022 21:31

@ottovi, как насчет нашей команды? Если за, то пишите какой ник в телеге. У нас как раз 1 местечко в команде

@lerochka8 января 2022 21:34

@mani, ой, Маша! Я тебя не заметила) Ты есть в телеге?

liubov (@ottovi)9 января 2022 0:18

@lerochka, я за любую движуху, в телеге @liu_pic

@lerochka9 января 2022 11:06

Наша команда в полном сборе и готова отправиться в путь
@lerochka

@bedda
@mani
@areliya

@lerochka10 января 2022 20:14

Народ, кто еще хочет присоединится к игре? Давайте просыпайтесь! Хочется уже в путь отправиться

Артём Кирков (@kirkovartem)11 января 2022 13:32

Ребят, скажу серьёзно. Я новый пользователь, и был бы не против поучаствовать в подобных активностях. Но вот у вас опубликован пост об игре и при этом НИГДЕ ЧЁРТ ВОЗЬМИ НЕ НАПИСАНЫ ПРАВИЛА ЭТОЙ ИГРЫ. Что она вообще из себя представляет? Как играть? Что делать? Чётко, ясно, по пунктам. Где хотя бы ссылка на прошлую игру? Где искать информацию тем, кто видит игру впервые? Или я дурачок, или её там вообще нет. Просто прочитайте пост глазами нового человека. "Не так, как в тот раз", "цель-качество", какие-то остановки, жюри, обсуждение пошло, а смыл-то в чём? И ещё удивляетесь что у вас вагонов мало и игра может не состояться. А как их будет много, если новому человеку попросту неоткуда взяться? Со стороны это всё выглядит как какой-то ваш форумный междусобойчик, где свежей крови не очень-то и ждут. Нет, может так оно и есть, скажите что я просто зря лезу не туда - и всё, заткнусь, и буду впредь скипать все оповещения о проходящих активностях, без обид.

Анастасия (@mihalna)11 января 2022 13:47

Ничего не понятно, но очень интересно! Хотелось бы попробовать:)

@KIRKOVARTEM, https://readly.ru/discussion/1885/61/ прошлый экспресс. Нет никакого "междусобойчика". Мы всегда рады новым людям, дабы выпить и закусить новой кровью ;)

@lerochka11 января 2022 18:01

@KIRKOVARTEM, я на сайте уже 6 лет. Для меня тоже не понятны правила игры. Но мне всё равно. По ходу разберемся))) И так все, кто на сайте уже давно, они не заморачиваются правилами перед игрой. Просто начинают играть)

@neveroff11 января 2022 20:25

@KIRKOVARTEM, написал длинный пост, а он пропал куда-то(
В этом году не играю по личным причинам, но игра крутая, попробуйте.

Вкратце такое:
Каждые 10 дней вам дадут список книг, обычно разнообразный. Выбираете одну книгу, читаете и пишите рецензию. Другие команды и жюри оценивают рецензии команд-соперниц и получается рейтинг.
Списки каждый раз собирались по разным критериям, в том числе и с вашим личным участием.

Из плюсов игры:
1. Расширяете свой читательский горизонт (не всегда попадаются книги из ваших пожеланий, а ведь порой сюрпризы оказываются круче, чем запланированные книги)
2. Т.к. рецензии оценивают, то вы подсознательно будете стремиться написать лучше - более творчески, более глубоко и т.д. Т.е. еще и улучшаются стиль и слог собственный))
3. Общение внутри купе - оно обычно классное выходит.
4. Азарт турнирной погони.

Минус (если это минус, конечно) единственный:
1. Групповая ответственность - нельзя подводить попутчиков по купе. Но на самом деле это не минус, а плюс, т.к. развивается ответственность даже у несклонных к этому.

Это самое основное, а детали вагоновожатый вашего вагончика дообъяснит.))

@lerochka, ты как обычно - правила не поняла, а вписываешься))) А разве в том году не участвовала?

@lerochka11 января 2022 20:37

@neveroff, нет. Но участвующие все уши прожужали)
А разве я одна такая? В моём лично собравшемся кроме 2 тоже никто правил не знает)

@areliya11 января 2022 20:39

@lerochka, точно не одна, я тоже обычно так делаю))

Соня Кантор (@skantor)11 января 2022 20:42

@lerochka, в большую часть игр я вписываюсь с фразой: ничего не поняла, но мне надо. Так что ты не одна такая точно)

@neveroff11 января 2022 21:09

@Areliya, @skantor, вы играли в прошлый раз, не надо ля-ля. ))

@lerochka, теперь главное чтобы ваш вагон не поехал в другую сторону)))

@lerochka11 января 2022 21:17

@neveroff, )))))) Мы не против и в другую сторону, главное - не стоять на месте)

Соня Кантор (@skantor)11 января 2022 21:34

@neveroff, я же в общем виде говорю. В кучу игр я сначала записывалась, а потом уже разбиралась)

liubov (@ottovi)11 января 2022 21:39

@lerochka, Я-я-я! Тоже всегда вписываюсь не зная правил^^

РЕБЯТ! НЕ ПРОХОДИМ МИМО! ЗАНИМАЕМ ВАГОНЧИКИ!

@loki11 января 2022 21:45

@KIRKOVARTEM, можете не читает правила и не узнавать их, вы играть не будете

Kitken (@daniloan)12 января 2022 4:51

@loki, ни фига себе. А можно узнать причину?
если причина только в его посте, то надо и меня списывать. Я тоже долгое время на ридли почти ни в чём не участвовала, потому что у меня всегда было ощущение "своего круга" от сайта, где нет места посторонним. А теперь вы это как бы подтверждаете?

@loki12 января 2022 8:39

@Daniloan, моя игра, кого хочу, того и принимаю в нее. Если человек без истерик не может задать вопросы, то зачем он мне нужен в игре?

@loki12 января 2022 8:39

@Daniloan, причем здесь посторонние и свой круг? Не надо на меня проецировать свои проблемы и комплексы

Kitken (@daniloan)12 января 2022 9:13

@loki, мне жаль, что вы считаете наши комментарии истериками и комплексами. Человек задал ровно те вопросы, которые крутились у меня в голове а также, несмотря на небольшой активный онлайн, я периодически вижу ровно такие же настроения у многих других. Вместо того, чтобы пойти людям навстречу хотя бы для своей же выгоды, вам же нужно больше людей в игру, или из банальной вежливости, вы резко даёте человеку от ворот поворот. Возможно, этим распугивая многих других. Знаю ещё что это заблуждение старо как мир, но вы же девушка, которая много читает! Неужели всё вами прочитанное не учит принятию других людей? Зачем столько резкости в уютном книжном сообществе?

@loki12 января 2022 9:58

@Daniloan, потому что я не мамочка-наседка и сексизм мне тут тоже не всрался.
Есть вопросы - задай их, а не капсом плачь, что ты не осилил правила, не осилил найти старую игру и не осилил прочитать пункт 6.

@bedda12 января 2022 11:35

@loki, вынуждена сойти с поезда, все же боюсь не потянуть игру по времени. Не хочется подводить команду.

@loki12 января 2022 11:43

я думаю, что мы все же отменим игру, так как не наберутся игроки

@alyonaivanishko12 января 2022 12:16

@loki, может, например, к вальпургиевой ночи попробовать ещё раз запустить? [хз почему, но игра у меня всё-таки ассоциируется с чем-то жутко загадочным]

@loki12 января 2022 13:40

@alyonaivanishko, можно перманентно набирать людей и как наберутся, начать

@bepeck @nadya_kaduchen @irina-green @skantor @niro_san @7admeta7 @daniloan @dpakoshka
@nightka @jasa_anya @tanyhtel @oksanamore @mariabobrova @areliya @beshenaia
@xenochka @marty_murr @bilochka @lerochka @psymag @rainier @raccoon
@arisha9696 @lanalana @safoosha @littlemermaid @lorantalassa @loki @asnow1

Славные воины всадников Апокалипсиса, покорившие мир! А не засиделись ли вы в сёдлах? Не пора ли сменить лязг мечей, свист стрел и ржание коней на размеренный стук колёс, ночной полумрак вагона и отправиться в увлекательное путешествие?
Уютная обстановка, остроумные попутчики и захватывающее чтение гарантированы!
Ни за что не поверю, что вам ещё есть, чего бояться. Смело в путь!

Ведь поезд – вперёд и вперёд…
И, кажется, на небосклоне
В мерцании звёздном на взлёт
Несутся крылатые кони…

Anna Snow (@asnow1)12 января 2022 19:34

@beshenaia, я всегда за, двумя руками.

@bilochka12 января 2022 22:00

@beshenaia, блин я вот сижу читаю что людишки нужны, но немного страшно что не потяну всего и сразу и подведу других.. вроде хочется и колется ?? твой пост прям вот заставляет купить первые билет в этом году и выехать куда-то в даль?? но я ещё подумаю.. и посмотрю сколько людей будет и нужен ли я там?

@bilochka, я знаю, сколько ты и с какой скоростью читаешь. А тут надо всего-то 3 книги в месяц. Так что хватит скромничать!

Алена (@bepeck)13 января 2022 9:46

@beshenaia, так мир разрушен, теперь на его руинах свой собственный строим))

Anna Snow (@asnow1)13 января 2022 10:41

@Bepeck, ага, в Буклайве, используя топор, лопату и ведро) ?

Катерина (@nightka)13 января 2022 11:04

@beshenaia, ого вот это персональный призыв) я бы поучаствовалаб но очень боюсь подвести. Сейчас вообще не читаю почти, даже 3 книги в месяц для меня будет достижением сейчас :D

@mani13 января 2022 17:57

Ребята, извините, по личным причинам беру самоотвод-(

Ирина (@ximera)14 января 2022 9:28

Всем привет! Тоже хочу попробовать поучаствовать) тем более сейчас нахожусь в читательском вдохновении ?

@bilochka14 января 2022 10:13

@beshenaia, хм.. не уверена, что 3 книги смогу осилить, если ещё столько игр, а эта ни с чем не сочетается, к сожалению.. даже с Жанроманией :( Но походу нужно будет поменять приоритеты?? Ладно, я в деле! Если к кому можно подсесть в купе, то дайте знать ;)
Если что, ночью я не храплю ночью и ноги мои не торчат из конца полки??