Новогодние интервью. День 4 от lerochka
создала обсуждение28 декабря 2021 18:40

Новогодние интервью. День 4

"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция". Помните из какого фильма эта цитата? А помните, к чему это привело? Вдруг у наших ридлян бывало что-то подобное? Вот мы и решили задать следующий вопрос:

Есть ли у наших ридлян смешная новогодняя история? Или, может быть, запоминающаяся история, которая ассоциируется у них с Новым годом?

Новогодние интервью на Ридли

@neveroff
Не особо смешные, но точно запомнившиеся истории. Две – и обе связаны с тем, что встречали праздник не дома.
1. Эта случилась в тот год, когда я еще был несемейный и жил один в своей квартире. Я бы мог очень даже спокойно встретить праздник наедине с собой, но одни друзья слишком настаивали и я впервые в своей жизни встречал Новый год не там, где живу. А надо сказать, тот декабрь в Одессе был аномально теплым. 31 декабря коло +20, ну минимум +18. В любом случае в гости приехали все такие наряженные и красивые – без теплой верхней одежды. И тут как по закону Мёрфи буквально сразу поле курантов температура резко падает и начинает валить снег. Сначала все обрадовались – красиво, да еще так празднично-символично. Но через полчаса задумались, что мы в Одессе, где три ведра снега – уже паралич автотранспорта. А тут не три ведра – эта белая фигня (которую я терпеть не могу, если честно) валит и валит! К часу ночи машины не заводились, да и не проехали бы, вдарил мороз не помню какой, но при «рядом море» и минус 5 это жестоко… В общем, чтобы не размусоливать – топал я в 4 часа утра 10 км пешком через снег-по-колено. Самое главное – в легком шелковом костюмчике и модельных скользких туфлях (модельные туфли не скользкими вообще не бывают, как мне кажется) и зарекался встречать НГ вне своего дома.)) И таких топающих полуодетых были просто стаи. Ржали, конечно. Чтобы скрыть стук зубов.))
2. Но однажды таки встречал вне дома еще раз, но это уже на позитиве. Мы с женой накануне 2004 года выиграли путевку на двоих на Канарские острова. Доплатили за маленького сына и за еще несколько дней пребывания, но суть не в этом. Заезд – 2-го января. Думаем, как раз встретим новый год, вечером 1-го на поезд до Киева и утром вылетим из Борисполя. Довольные. И тут выясняется, что билетов из Украины нет от слова совсем. Быстро нашли из Москвы, не страшно, но в итоге выезжать пришлось вечером 31-го и новый год встречать в купе. Очень забавно – в вагоне кроме нас троих – только проводник. И в соседнем вагоне еще только одна пожилая пара. Мы даже ходили их поздравлять, было забавно.
Кстати, про елки и украшения – а мы таки взяли с собой маленькую см в 15-20 и гирлянды включали от батареек. Прикольная и запоминающаяся встреча НГ. Та поездка вообще была шик-и-блеск, очень довольные до сих пор.

@loki
Я вообще очень скучно отмечаю Новый год, никаких смешных историй нет. Есть только трагическая))))

@alyonaivanishko
Если честно, такой истории нет. Но могу рассказать, как я преодолела очередную внутреннюю границу. Мне был 21 год, я была скромным младшим консультантом в большой международной фирме. Второй мой новый год в компании и вторая игра в тайного санту. Мы играли не совсем так, как на Ридли. Игра длилась пять дней – первые четыре дня необходимо было незаметно прятать небольшие подарочки, чтобы подопечный их находил. На пятый день была вечеринка – большой подарок оставлялся под ёлкой, и подопечный должен отгадать, кто его санта. В первый год всё было достаточно просто, я была сантой у девушки одной должности со мной. Вы её, кстати, немного знаете. [Да, Женечка? @JeniaBel] А вот на второй год мне в подопечные выпал наш директор. Когда прошла первая паника и непонимание того, что же мне делать, я решила, будь, что будет. В итоге, без страха и мондража, в первый день праздника я дала задание бегать по офису в оленьих рогах и раздавать печенья, чтобы получить подарок. В результате мы обе обалденно повеселились, а я поняла, что тааааааам, наверху карьерной лестницы, такие же люди, которые тоже хотят праздника.

@rina_rot
Нет. Я совершенно обычный человек. Разве что из детства, когда к нам в одну новогоднюю ночь два раза заходил дядя с женой, оба уже в хорошем состоянии. Помните фильм "День сурка"? Ну так вот. Дядя, заходя в одну и ту же новогоднюю ночь к нам, совершенно не помнил, что уже заходил. Но мы то помнили). Оказалось, что он обходил дома друзей и родственников, а у него их много, тут и в трезвом состоянии трудно запомнить, кого уже поздравил, а если ты уже накатал...Как это они ограничились только двумя заходами?

@Ekaterin_a
Утром 1 января лень считать какого года мне сделали предложение. Было это на утреннем сеансе какой-то из частей мультика про Богатырей. Муж долго искал в темноте кольцо, а потом мою руку. Было очень весело.

@bilochka
К сожалению нет, потому что я Новый год встречала в основном скучно.. Поэтому нечего рассказать.

@lerochka
К сожалению, после многодневных дум, ничего не вспомнила весёлого или грустного о праздновании Нового года. Аж взгрустнулось. Если только опять про детей расскажу. Года 3-4 назад решила детям сделать сюрприз и заказала домой Деда Мороза. Я так представляла, что им понравится! Ага, не тут-то было. При виде этого Деда дети так перепугались и бросились в рассыпную прятаться. Вот уж я создала детям воспоминания на долгие годы как Дед Мороз сидит на коленках и уговаривает вылезти их из под кровати)))

@xenochka
Почему-то в голову лезут только позорные истории юности)) Но я не хочу вас пугать) Вспомнилась одна история, она не совсем новогодняя, но около того. Был в семье период, когда папа работал некоторое время в Париже. И вот я на новогодние праздники полетела к нему в гости. Сижу в пятницу утром дома, завтракаю, вдруг звонит папа: хочешь на выходные быстренько в Швейцарию на машине мотнуть? Ну я, конечно, хочу. Тогда, говорит, одевайся, через 15 минут мы за тобой заедем. Я в темпе вальса начинаю доедать завтрак, собирать сумку и тд, в общем, спешу. Ехать до границы Франции со Швейцарией около 5-6 часов. И вот мы уже едем-едем, и тут я понимаю, что паспорт-то я не взяла! Потому что мама всегда твердит, что вдруг я его потеряю, носи с собой копию, а оригинал пусть в надежном месте лежит. Ну вот он дома в Париже и лежит в ящичке... А мы уже на полпути. А там хоть и Евросоюз, но паспортный контроль на границе все равно есть (ну или как минимум тогда еще точно был). И мне так страшно об этом папе сказать!... А мы все дальше и дальше от паспорта. И вот уже когда мы выехали на шоссе на финишную прямую, где впереди через несколько км только контроль, я наконец-то набираюсь смелости. Как он орал! Сначала просто орал, потом орал и говорил, что щас меня высадит и едь обратно как хочешь, потом орал и думал, куда меня спрятать, под какой коврик. А с нами ехал еще папин друг. И вот он в какой-то момент говорит: а смотри, там вон слева, на противоположной полосе, какая-то тропинка гравийная идет, давай туда свернем? - А смысл? - Ну а что мы теряем? Ну и мы через две сплошные, разворот, и на ту тропку между елок и свернули. Едем-едем, вокруг только елки да палки, лес со всех сторон... А границы все нет и нет..) И тут вдруг вдалеке видим нормальную дорогу! Выезжаем на нее, двигаемся вперед и видим по сторонам швейцарские флаги! И друг такой, флегматично: Добро пожаловать в Швейцарию!)) Так что, если кому нужны подпольные проходы в Швейцарию под Новый год, обращайтесь, я в теме))

@beshenaia
Самая запоминающаяся история, пожалуй, случилась у нас с новогодним салютом. Чтобы порадовать детей (а их у нас в семье не мало), дядя регулярно устраивает праздничный фейерверк. Закупает он весьма солидные боеприпасы, которые основательно готовятся к предстоящему «баханью». Все коробки тщательно укрепляются и обматываются скотчем. Но казусов избежать это не всегда помогает. Точнее, форс-мажор случился только однажды.
Дело было так. После запуска нескольких коробок «для разогрева публики» собралась довольно внушительная толпа соседей. И вот настал черёд особо крупного экземпляра. Где-то в середине батареи одна из ракет (видимо, при изготовлении был допущен брак) полетела не вверх, а вбок, увлекая за собой и всю коробку, ещё не до конца отстрелявшую. К счастью, фейерверк полетел в противоположную от людей сторону. Так что дальше вся толпа наблюдала редкое явление – горизонтальный салют.
Было красиво, но повторять такое запоминающееся зрелище не хотелось бы.

@safoosha
Есть из детства) Как ко мне приходил Дед Мороз, весь такой настоящий, с бородой и посохом, принёс подарок, стишок послушал. Я честно все задания выполнила. А когда он ушёл, тихонько спросила у мамы, почему Дедушка Мороз был в моей (!!!) шапке))

@marty_murr
Проблема в том, что самая смешная новогодняя история слишком не приличная и её нельзя никому рассказывать:) Так что выберу историю из детства. Мне было пять лет и маме подарили коробку ликёрных конфет. От них можно было откусывать верхушку, выпивать содержимое и остальное использовать как закуску. Мне эти конфеты конечно не дали, но кто ж в новогоднюю ночь уследит за ребёнком. Я их благополучно спёрла, ибо запретный плод сладок. Спустя несколько часов, родители нашли меня под ёлкой. Я, обсыпанная ёлочными иголками, спала в обнимку с коробкой конфет. Так они всё и поняли. Ну и по запаху, который от меня исходил. Благо, мне понадобилось не много, чтобы вырубиться. Родители до сих пор смеются с меня и с того, какими молодыми и глупыми они были:)

@skantor
Большинство веселых историй связанных с новым годом относятся к школьной поре. Здесь первое января официально выходным не является. Но кто бы объяснил это русским детям. В средней и старшей школе разделение между "нами" и "ними" было где-то пополам. В одиннадцатом классе школьникам полагалось недельная "экскурсия" в армию, которая для нашей школы выпала как раз на конец декабря - начало января. Вся "русская мафия" нашей параллели возмутилась, но с чего бы нас слушали. Что ж, половина параллели уехала на неделю, а мы, якобы обязанные ходить в школу, впервые получили настоящие новогодние каникулы. Наверное, сейчас это звучит скучно, но тогда казалось почти новогодним чудом.
Еще один "Сказ о первом израильтянине, отпраздновавшем Новый год" и вовсе прозвучит банально, но в свое время вызвал много веселья. Первое января, утро, дождь. Мой друг и одноклассник проспал, кое-как собрался и уже вышел, а ему звонит друг и говорит на полном серьезе: Да никто не пришел, учебу отменили. Мой друг счастливый такой, вернулся домой досыпать. И только потом обнаружил, что это была шутка. Но дело сделано - один израильтянин был перетянут на сторону зла.

@katya
Долго сидела думала и поняла, что в Новый год со мной смешного ничего не происходило, вот такая скучная у меня жизнь) Но смешная история произошла с моими родителями и тетей и дядей, которые приехали к нам в гости, когда мы жили на Севере. Дядя очень настаивал отмечать Новый год под елкой в лесу, но он не оценил всей суровости северных морозов. Было -40 или -42, не помню точно, но он все равно настоял на этой затее. Они приехали к нам с Казахстана 30 декабря, 31 в 12 ночи с бутылкой шампанского четверо стояли под елкой в лесу. Ровно в полночь папа разлил шампанское по бокалам и…. Через несколько секунд оно покрылось ледяной коркой! Еще через минуту оно начало замерзать, тетя промерзла настолько, что последующие 2 недели своего новогоднего отпуска она сильно болела и провела дома. Ну а дядя спокойно ездил на зимнюю рыбалку с моим папой и наслаждался каникулами)

@natalya.s.alex
С Новым годом ассоциируется только счастливое путешествие (единственное в году, потому что долго и дорого) домой из Универа, за Полярный круг, двое суток на поезде с пересадкой. И так 6 раз, тк училась я 6 лет. В это время, как можно догадаться, там всегда адский мороз, и по мере приближения к Дому, в последнюю ночь, дабы не простыть, я надевала капюшон от шубы или дубленки на голову во время сна в вагоне. А к утру он очень забавно примерзал к стене вагона. Ну, вы понимаете, если бы не было капюшона, примерзала бы башка))) причём в самом вагоне тепло и светло. Но стены почему-то примораживали к себе всё. Романтика! Сейчас уже, наверное, такого нет.

@bedda
Ну, как Женя Лукашин, я никогда не развлекалась, так что увлекательных новогодних историй у меня нет. Но больше всего запомнились встречи Нового года из далекого юношества, когда собирались большой дружной компанией, стояли всю ночь на ушах, и шли их морозить на городскую елку.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ЗАВТРА…А пока вы ждёте, предлагаем и всем остальным ридлянам в комментариях ниже рассказать о своих весёлых воспоминаниях с Новым годом

Интервью подготовили снегурочки @lerochka и @rina_rot

@neveroff28 декабря 2021 21:33

@katya, похоже, дяд знал что делал и это изначально был его план))

@safoosha, таке моменты самые забавные. Когда мой сын ходил в детский сад, актер, который должен был играть Деда Мороза на утреннике буквально в последний момент не смог. Воспитательница в срочном порядке выбрала из присутствующих пап наиболее подходящего фактурно. Меня в общем(( Так я о чем - дети меня таки вычислили - по сапогам-казакам. Но т.к. мы провели время весело они утренник не портили, а сказали мне уже после его окончания.

@ekaterin_a28 декабря 2021 23:07

У меня есть ещё история! Мне довелось как-то Новый год встретить в поезде. Большая часть вагона вышла до 12 часов ночи. А оставшиеся постепенно утекли в другие вагоны праздновать. Тихо-мирно за ними ушел и проводник. Утром я проснулась от жуткого холода (как потом оказалось, проводник подумал, что все ушли и что-то сделал с отоплением: то ли убавил, то ли и вовсе отключил) в пустом вагоне. В ближайших двух вагонах никого, включая проводников не было. А поезд едет вдоль леса. Как будто попала в какой-то триллер)) Никогда никому так не радовалась, как тогда возвращению проводника в вагон ??

@neveroff28 декабря 2021 23:16

@ekaterin_a, ого, у тебя реально сценарий для ужастика, а не НГ.))

@ekaterin_a28 декабря 2021 23:21

@neveroff, с поездами у меня что ни история, то ужастик)) в запасе есть душещипательная история с коровой и мостом через Волгу. Но их я пока приберегу)

@neveroff28 декабря 2021 23:35

@ekaterin_a, ты ехала в поезде, выпала на мост и тебе взрастила своим молоком корова, как волчица Маугли???

@ekaterin_a29 декабря 2021 0:05

@neveroff, сюжет больше похож на сны Оксаны)))

@bedda29 декабря 2021 0:19

Вот сейчас вспомнила из студенческого. Единственный раз встречали НГ в общаге, много ржали, много пили. Как водится, после курантов поперлись на местную елку «на раёне». Набрали с собой закуси и выпить, по дороге все это активно употребляли, и на елку пришли довольно тепленькие. Помню, что один мой одногруппник напялил берет и убеждал всех встречных людей, что он художник. Потом мы добрых полчаса пытались взобраться на оледеневший холм по пути к заветной елке (принцип «умный гору обойдет» был проигнорирован). Спойлер: срезать таким образом путь никому не удалось)). Зато синяков набили все. Когда добрались в итоге до елки, то выяснилось, что делать там было особо нечего, ибо куда-то подевалась вся закуска и выпивка (а без всего этого какой смысл торчать на елке, гы). В общем главный прикол открылся, когда мы вернулись в общагу. Весь закусон и бутылёк оказались в капюшоне моей подруги. А она этого даже не заметила!

@lerochka29 декабря 2021 9:40

Только написала, что нет никаких примечательных историй, как одна кажется произошла. Купила заранее мужу подарок на Новый год. Спрятала. 3 день ищу, найти не могу. Весь дом перерыла. И закралась мысль, что я могла его отправить в посылке вместе с подарком одному из моих подопечных-ридлян, потому что я прятала его там до отправки. А подопечный может это проверить только завтра((

@lerochka29 декабря 2021 9:41

@bedda, бурная молодость)

Marty Book (@marty_murr)29 декабря 2021 9:51

@loki день 4ый и я уже начала втягиваться в твои краткие ответы:)

@lerochka, ??? вот сюрприз будет))

@katya29 декабря 2021 10:52

@safoosha как я ржу с шапки, не могу))))

@katya29 декабря 2021 10:53

@neveroff, модный дед Морозо был у детей)

@neveroff29 декабря 2021 10:58

@katya, я в том году потом еще раз был им, уже в фотосессии для работы. дедморозный год получился))