Колледж от natalya.s.alex
создала обсуждение19 августа 2022 14:55

Колледж

Год пролетел и снова скоро 1 сентября!
Наступит новый учебный год! И подросшие учащиеся поступят в Колледж!

Колледж

Длиться игра будет весь учебный год: с сентября по май включительно. За это время мы освоим 9 факультетов среднего профессионального образования и выполним разные задания.

В этой игре, как и в учёбе, каждый сам за себя. Интенсивность обучения (чтения) выбираем по способностям: можно учиться на тройки, почитывая пару книг в месяц, а можно стремиться к красному диплому и читать 4-5 книг в месяц. К концу мая каждый студент (кто не загулял, безвозвратно женился, ушёл в декрет и тд) получит диплом, а особо отличившиеся прибавку баллов.

Все вопросы по игре вы можете обсуждать во «флудилке».

P.S. Не пугайтесь, колледж не будет медицинским, не смотря на профессиональную сущность МарьВанны.

Светка Паршина (@beshenaia)19 августа 2022 15:34

МарьВанна! Возьмите меня! У меня золотая медаль. Даже две! И красный диплом...

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)19 августа 2022 15:42

@beshenaia, Света! не засоряй учебный чат! болтай в строго отведённом месте!

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)19 августа 2022 15:59

Запись-поступление для желающих во "флудилке".

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 августа 2022 10:26

По просьбам поступающих выкладываю основные правила предстоящего "обучения"

1- Каждый месяц 1-го числа объявляется предмет обучения. К нему подбираются книги в трёх списках. Абсолютно разных жанров, авторов, объемов и т.д.
2- Каждый месяц также будут дополнительные задания, общие или индивидуальные. Теперь будем называть их факультативными, чтобы не путаться с книгами, которые прочитаны по темам сверх нормы. Их выполнять не обязательно, если вы не стремитесь к отличной учёбе и красному диплому, а просто хотите допинать до аттестата. Но невыполненное дополнительное задание будет снижать основную оценку на балл. Например, если в сентябре вы прочли 2 книги, но не выполнили дополнительное задание, то получите в итоге за предмет 3, а не 4.
Оценки выставляются каждый месяц за предмет:
оценка 3 (удовлетворительно) – две прочитанные книги, 4 (хорошо) – три книги, 5 (отлично) – четыре прочитанные книги.
3- Объем книг сам по себе не учитывается. В списках читаем, что есть. Если задание «на выбор» и не указан объем, то читаете больше 100 страниц. Жанры также, если отдельно не оговорены, не ограничиваются.
4- Учитывая п.3. и общую политику обучения, на рецензии буду обращать внимание. Рецензии «на от(пиш)ись» потребуют доработки или приняты не будут. Кто участвовал в Адвенте, тот знает, что можно написать рецензию объемом с начальное произведение. Ценность рецензий в качестве изложения и в аргументированных эмоциях любого рода.

Будут ещё небольшие обновления в этом году. Но об этом позднее.

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2022 11:06

@7admeta7 @alyonaivanishko @anastasia_roja @an_khv @annaopredelenno @areliya @asnow1 @beshenaia @bookworm1984 @daniloan @evees @id63669177 @id108375685 @irina-green @irischarichert @jasa_anya @julia9999 @lanalana @lesia_iskra @marri_drama @marvolo_riddle @natalya.s.alex @nataliya_kam @niro_san @oksanamore @psymag @regina1 @san.d.ark @skantor @tanyhtel @xenochka @zablutshaya

Ну, что, разгильдяйчики мои! Начнём, пожалуй.

В сентябре изучаем ВЕТЕРИНАРИЮ. Кто помнит старинное умное слово зоотЭхник, то можете себя звать и так.

Рассмотри подробно разную живность:

1. Пушистые #колледж_зоотехник_1

1. Колыбель для кошки
2. Скажи волкам, что я дома
3. Кошкин стол
4. Медвежий угол
5. Степной волк
6. Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях
7. Белль и Себастьян
8. Белая собака
9. Взгляд кролика
10. Мартышка
11. Собачье сердце
12. Пегий пёс, бегущий краем моря
13. Заяц с янтарными глазами
14. Коала
15. Не доверяйте кошкам!
16. Моя семья и другие звери
17. В тени человека
18. Не кричи: "Волки!"
19. Хороший, плохой, пушистый
20. Кошачьи истории или Собачьи истории

2. Копытные #колледж_зоотехник_2

1. Козлы!
2. Золотой теленок
3. Корни Неба
4. О всех созданиях - больших и малых или О всех созданиях - прекрасных и разумных или О всех созданиях - мудрых и удивительных или Всех их создал Бог
5. Гиппопотам
6. Всадник без головы
7. Кентавр
8. Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома
9. Зубр
10. Нечестивец, или Праздник Козла
11. Смертельная скачка
12. Белый жираф
13. Танцующая с лошадьми
14. Собор Парижской Богоматери
15. Маленький принц
16. Крэг - кутенейский баран
17. Долина грохочущих копыт
18. Керинейская лань
19. Черная Лань, бегущая по пене океанского прибоя
20. Овцы

3. Пернатые, летучие, ползучие и плавающие #колледж_зоотехник_3

1. Там, где раки поют
2. Лужок Черного Лебедя
3. Москит
4. Королек, птичка певчая
5. Моя рыба будет жить
6. Форма воды
7. Воздушные змеи
8. Игуана
9. Воздушный змей
10. Тауэр, зоопарк и черепаха
11. Соловей
12. Старик и море
13. Москва-Петушки
14. Элегантность ежика
15. Народ, или Когда-то мы были дельфинами
16. Голубчик
17. Птицы прилетают умирать в Перу
18. Превращение
19. В ожидании Божанглза
20. Венеция - это рыба

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)14 сентября 2022 22:15

@7admeta7 @alyonaivanishko @anastasia_roja @an_khv @annaopredelenno @areliya @asnow1 @beshenaia @bookworm1984 @daniloan @evees @id63669177 @id108375685 @irina-green @irischarichert @jasa_anya @julia9999 @lanalana @lesia_iskra @marri_drama @marvolo_riddle @natalya.s.alex @nataliya_kam @niro_san @oksanamore @psymag @regina1 @san.d.ark @skantor @tanyhtel @xenochka @zablutshaya

Ну, кто отвлекает МарьВанну от профессионального праздника?!?! Самые умные и активные?
Некогда отдельно каждому выдавать задание! Так что ловите общее:
Читаем книгу любого жанра с очками и/или книгой на обложке. Не менее 120 страниц бумажного текста. #знайка срок-до конца месяца.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт