Колледж от natalya.s.alex
создала обсуждение19 августа 2022 14:55

Колледж

Год пролетел и снова скоро 1 сентября!
Наступит новый учебный год! И подросшие учащиеся поступят в Колледж!

Колледж

Длиться игра будет весь учебный год: с сентября по май включительно. За это время мы освоим 9 факультетов среднего профессионального образования и выполним разные задания.

В этой игре, как и в учёбе, каждый сам за себя. Интенсивность обучения (чтения) выбираем по способностям: можно учиться на тройки, почитывая пару книг в месяц, а можно стремиться к красному диплому и читать 4-5 книг в месяц. К концу мая каждый студент (кто не загулял, безвозвратно женился, ушёл в декрет и тд) получит диплом, а особо отличившиеся прибавку баллов.

Все вопросы по игре вы можете обсуждать во «флудилке».

P.S. Не пугайтесь, колледж не будет медицинским, не смотря на профессиональную сущность МарьВанны.

Светка Паршина (@beshenaia)19 августа 2022 15:34

МарьВанна! Возьмите меня! У меня золотая медаль. Даже две! И красный диплом...

МарьВанна (@natalya.s.alex)19 августа 2022 15:42

@beshenaia, Света! не засоряй учебный чат! болтай в строго отведённом месте!

МарьВанна (@natalya.s.alex)19 августа 2022 15:59

Запись-поступление для желающих во "флудилке".

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 августа 2022 10:26

По просьбам поступающих выкладываю основные правила предстоящего "обучения"

1- Каждый месяц 1-го числа объявляется предмет обучения. К нему подбираются книги в трёх списках. Абсолютно разных жанров, авторов, объемов и т.д.
2- Каждый месяц также будут дополнительные задания, общие или индивидуальные. Теперь будем называть их факультативными, чтобы не путаться с книгами, которые прочитаны по темам сверх нормы. Их выполнять не обязательно, если вы не стремитесь к отличной учёбе и красному диплому, а просто хотите допинать до аттестата. Но невыполненное дополнительное задание будет снижать основную оценку на балл. Например, если в сентябре вы прочли 2 книги, но не выполнили дополнительное задание, то получите в итоге за предмет 3, а не 4.
Оценки выставляются каждый месяц за предмет:
оценка 3 (удовлетворительно) – две прочитанные книги, 4 (хорошо) – три книги, 5 (отлично) – четыре прочитанные книги.
3- Объем книг сам по себе не учитывается. В списках читаем, что есть. Если задание «на выбор» и не указан объем, то читаете больше 100 страниц. Жанры также, если отдельно не оговорены, не ограничиваются.
4- Учитывая п.3. и общую политику обучения, на рецензии буду обращать внимание. Рецензии «на от(пиш)ись» потребуют доработки или приняты не будут. Кто участвовал в Адвенте, тот знает, что можно написать рецензию объемом с начальное произведение. Ценность рецензий в качестве изложения и в аргументированных эмоциях любого рода.

Будут ещё небольшие обновления в этом году. Но об этом позднее.

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2022 11:06

@7admeta7 @alyonaivanishko @anastasia_roja @an_khv @annaopredelenno @areliya @asnow1 @beshenaia @bookworm1984 @daniloan @evees @id63669177 @id108375685 @irina-green @irischarichert @jasa_anya @julia9999 @lanalana @lesia_iskra @marri_drama @marvolo_riddle @natalya.s.alex @nataliya_kam @niro_san @oksanamore @psymag @regina1 @san.d.ark @skantor @tanyhtel @xenochka @zablutshaya

Ну, что, разгильдяйчики мои! Начнём, пожалуй.

В сентябре изучаем ВЕТЕРИНАРИЮ. Кто помнит старинное умное слово зоотЭхник, то можете себя звать и так.

Рассмотри подробно разную живность:

2. Копытные #колледж_зоотехник_2

1. Козлы!
2. Золотой теленок
3. Корни Неба
4. О всех созданиях - больших и малых или О всех созданиях - прекрасных и разумных или О всех созданиях - мудрых и удивительных или Всех их создал Бог
5. Гиппопотам

18. Превращение
19. В ожидании Божанглза
20. Венеция - это рыба

МарьВанна (@natalya.s.alex)14 сентября 2022 22:15

Ну, кто отвлекает МарьВанну от профессионального праздника?!?! Самые умные и активные?
Некогда отдельно каждому выдавать задание! Так что ловите общее:
Читаем книгу любого жанра с очками и/или книгой на обложке. Не менее 120 страниц бумажного текста. #знайка срок-до конца месяца.