Флудилка игры «Дом Дракона» от alyonaivanishko
создала обсуждение17 апреля 2023 10:03

Флудилка игры «Дом Дракона»

Во флудилке вы можете задавать вопросы по игре, а также записываться на участие.

@psymag19 июня 2023 14:28

@loki, спасибо. Как я поняла, идея была Ваша. Срочно нужен перезапуск)). Там даже правила игры такие милые))))

@alyonaivanishko19 июня 2023 14:29

@ekaterin_a, я наивный романтик, что с меня взять :D

Регина (@regina1)19 июня 2023 14:32

@asnow1, ах да, это же я зациклена на книжных играх. Только вот корона почему-то на вас... Странно-странно. Что-то явно не сходится.

И вы без конца прощаетесь со мной, но продолжаете раз за разом писать)) как же важно для вашей короны оставить за собой последнее слово)

Anna Snow (@asnow1)19 июня 2023 14:33

@regina1, могу дать поносить свою корону, раз уж так приглянулась. Тут дело не в короне, просто я привыкла отвечать людям, а вы, как я вижу душой ко мне прикипели, раз все отвечаете и отвечате, после моих прощальных постов.

Еще раз попробуем попрощаться - Пока!

@loki19 июня 2023 14:34

@psymag, если мы до сих пор на вы, то надо это срочно менять)))

Регина (@regina1)19 июня 2023 14:35

@psymag, только в этой милой игре тоже был какой-то срач... Хм, странно.. У asnow1. Удивительное совпадение.

@alyonaivanishko19 июня 2023 14:35

@regina1, @asnow1, прекратите личные оскорбления или администрации сайта придётся применить санкции

Регина (@regina1)19 июня 2023 14:36

@asnow1, прощайте. Надеюсь, это последний наш диалог) но, зная вас, очень в этом сомневаюсь)

Anna Snow (@asnow1)19 июня 2023 14:36

@alyonaivanishko, я стараюсь уже закончить с ней разговор, но данный человек изначально перешел на личности, с самого первого поста со мной. Просьба, успокоить ту гражданку, и да, человек хочет видимо развивать конфликт.

@psymag19 июня 2023 14:37

@loki, я просто боюсь тут сегодня что-нибудь не то написать))) А то еще Ридли превратиться в одну не очень любимую, но известную телепередачу на федеральном канале. Последний оплот позитива в этом мрачном мире))) А так, конечно, на "ты".

Anna Snow (@asnow1)19 июня 2023 14:38

@regina1, если у вас есть ко мне лично претензии, то мое лс в ВК всегда открыто, не нужно здесь выплескивать мне оскорбления, на данном этапе вы делаете хуже не мне, а сайту, и да, всего хорошего.

П.С. ВК в моем профиле, если что) Хорошего дня.

Регина (@regina1)19 июня 2023 14:41

@asnow1, Боже упаси ещё где-то с вами пересекаться... У меня нет столько свободного времени, простите))

@ekaterin_a19 июня 2023 14:42

@alyonaivanishko, расходимся! Престол уже поделили. Сейчас корону распилят и делать будет нечего))

Anna Snow (@asnow1)19 июня 2023 14:43

@regina1, думаю нам стоит просто успокоиться, не трепать нервы друг другу. В любом случае, у меня просьба ко всем людям, которые вдруг хотят мне выкатить претензию, то это всегда можно сделать в личных сообщениях.

Ну, а вам я говорю, еще раз, всего хорошего.

Anna Snow (@asnow1)19 июня 2023 14:44

@ekaterin_a, у меня много золотистой фольги, можно всем корон наделать, с именами.

@ekaterin_a19 июня 2023 14:46

@asnow1, из фольги я готова носить разве что шапочки)) ну сами понимаете, на всякий случай....

Anna Snow (@asnow1)19 июня 2023 14:48

@ekaterin_a, шапочки - это вчерашний день, говорят в моде панамы и треуголка Наполеона)

Шутка юмора)

А так, все же плюс в игре есть, я познакомилась с двумя новыми игроками - Ксенией и Людмилой, все таки от любой игры есть что-то положительное.

@areliya3 июля 2023 0:17

Валар Моргулис!

@loki17 июля 2023 9:43

@alyonaivanishko, поясни 5 пункт правил

@alyonaivanishko17 июля 2023 9:51

@loki, про повторный брак? В чём вопрос?
Союз @lajnak и @anastasia_roja распался. Именно @lajnak с именно @anastasia_roja больше не могут вступить в брак друг с другом

@loki17 июля 2023 9:59

@alyonaivanishko, 5. Участник, который не опубликовал две рецензии в течение тура, выбывает из игры. За отсутствие рецензий в первом туре штраф 250 очков рейтинга.

надо 2 рецки написать или 1 достаточно?

@alyonaivanishko17 июля 2023 10:37

@loki, за тур надо написать две рецензии. Если двух рецензий не наберётся - игрок выбывает. Если двух рецензий не наберётся в первом туре - игрок выбывает и штрафуется.

Я пропустила и у кого-то нет двух рецензий за тур?

@alyonaivanishko17 июля 2023 10:43

@loki, увидела у @lerochka рец с опозданием. Сейчас переделаю итоги.
Если что-то ещё пропустила, напиши плиз прямо

@loki17 июля 2023 10:53

@alyonaivanishko, решила уточнить просто правила, может, не так поняла пункт этот

Я рано потерял жену.
Теперь грущу я и скорблю:
Ношу цветы, бежит слеза…
Морена, @lerochka моя!..
Но юных чресел жарок пыл.
Да и супруги труп остыл…
Орнелла, леди, помоги:
От одиночества спаси.
Пусть много ем и много пью,
Зато ночами не храплю.
Клянусь до гроба верным быть
И тапочки тебе носить.
Моей надежды ярок свет:
Скажи мне да! Иль, может, нет…
@natalya.s.alex, ну, чего?..
Составишь счастие моё?

@lerochka18 июля 2023 22:22

@beshenaia, ох, аж растрогалась... Как красиво и печально! Прям почти в жанре Эдгара По))

@beshenaia, ох… всяко бывало, но так ко мне еще не подъезжали)). А чего надо будет? Читать чтото против воли? Я не согласная тогда.

@beshenaia, я подумала. Я согласна. люблю, целую

@natalya.s.alex,

Прекрасная моя Орнелла!
Душа от счастья обалдела:
Польщён согласием твоим.
Давай скорей его скрепим!
Я страсти пламенем объят
Так, что страницы книг горят.
Но этот жар лишь для тебя.
Я знаю: ты – моя судьба!

@beshenaia, давно уж под мантией нет ничего!
Когда наконец ты предъявишь Его?!

Юлия (@julia9999)14 августа 2023 11:48

Хотим оспорить книгу Дома Токсичных тварей и мест, где они обитают Ребекка . Наш дом выложил ее в списке первый

Регина (@regina1)14 августа 2023 11:52

@alyonaivanishko, может изменим/подкорректируем/дополним правила по выбору книг? В этом туре никто ни на кого напасть не может. Это уже второй тур подряд. Мы так несколько лет можем играть)

Медведь (@anastasia_roja)14 августа 2023 12:27

@regina1, я хотела предложить сделать ставки, сколько туров понадобится, чтобы закончились книги, на которые невозможно напасть))

@anastasia_roja, мы посчитали,где-то 120...))))))

Медведь (@anastasia_roja)14 августа 2023 12:28

У меня в этом туре сложилась ситуация, что я не могу прочитать ни одной книги, кроме своей. Ни в защиту, ни в нападение. На все книги есть рецензии))

Медведь (@anastasia_roja)14 августа 2023 12:29

@XENochkA, это очень смешно)))))))

@alyonaivanishko14 августа 2023 12:30

@regina1, есть какие-нибудь предложения?
Мысль только одна - идти к книгам без рецензий. Но это выглядит радикально.
Давайте сегодня до 20 часов решим этот вопрос.

Дом Семейки Аддамс @xenochka, @skantor, @beshenaia,
Дом Токсичных тварей и мест, где они обитают @lanalana, @ekaterin_a, @regina1,
Дом Отмороженных @julia9999, @safoosha, @anastasia_roja, @patootie,

Прошу высказаться по одному человеку от команды от лица команды. Либо предложения по спискам, либо поддержать по книгам без рецензии.

Регина (@regina1)14 августа 2023 12:41

@alyonaivanishko, поясни пожалуйста, что ты имеешь в виду под "предложения по спискам".

@alyonaivanishko14 августа 2023 12:41

Дом Семейки Аддамс @xenochka, @skantor, @beshenaia,
Дом Токсичных тварей и мест, где они обитают @lanalana, @ekaterin_a, @regina1,
Дом Отмороженных @julia9999, @safoosha, @anastasia_roja, @patootie,

И предлагаю независимо от предыдущего вопроса ввести запрет на повтор книг в туре и игре.

Тоже прошу по одному человеку от команды высказаться от лица команды. Чем раньше решим, тем раньше будет отмашка на новые списки, тем скорее запустим следующий тур

@alyonaivanishko14 августа 2023 12:43

@regina1, есть ли какие-то предложения, что делать с правилами относительно списков? Своё предложение я дала, но хз, насколько оно радикальное. Хочу ваше мнение

@alyonaivanishko, лично мы предлагаем вариант выбора книг с небольшим кол-вом рецензий. Не обязательно брать Тайные сокровища Ридли, чтоб вообще не было рец) Я думаю, ограничение в 3 рецензии и меньше вполне нормально. Вряд ли может получиться, чтобы все три из трех рец были написаны игроками одной команды Дома Дракона)) Кто такую книгу найдет, тому медаль)
При этом вариативность большая, книг на выбор дофига и больше.

@alyonaivanishko, насчет запрета на повторки тоже поддержим. Слишком читерно, если это оставить, тоже можно будет оч долго играть, по очереди все перемусолить

Юлия (@julia9999)14 августа 2023 13:03

@alyonaivanishko, наш дом за тотальное уравнивание - выбирать книги без рецензий, или на крайний случай без рецензий участников игры. При таком условии все в равных условиях на количество атак и защит. Получается максимально честная игра) Ну и мы тоже за запрет повторения книг как в турах, так и в игре)

Регина (@regina1)14 августа 2023 13:58

Наша команда за книги, на которые нет рецензии ни у одного из оставшихся участников игры.

@regina1, наша команда с таким варом тоже согласна

Светка Паршина (@beshenaia)11 сентября 2023 7:03

Это была славная битва!
Всем спасибо за игру!

Медведь (@anastasia_roja)11 сентября 2023 8:30

Спасибо всем за игру! Было интересно!
Интересно было и то, что многие ходы соперников мы угадали и были готовы ко всему.

Алёна, идея с браками оживила игру!

Но финал мы ждали другой. Хотелось видеть победителем только один дом. Хотелось интересного финала, посмотреть, у кого нервы, действительно, стальные, кто способен угадать шаги соперника и отбиться в последней стычке.

Наталья (@patootie)11 сентября 2023 8:38

Всем спасибо! Мы пали, но сражались до конца!)

@ekaterin_a11 сентября 2023 10:09

Мне игра понравилась уже тем, что я наконец прочитала книги, до которых долго не доходили руки. И благодаря прочитанным атакам и защитам я могу теперь поставить зеленую галочку напротив Тайной истории, Перекрестков, Лето ночи, Медвежьего угла, Кронина и многих других)))
А результат... я готовилась вылететь каждый тур) все же эта игра развивает паранойю😅, кажется, что все вокруг врут и плетут заговоры. Для меня большим азартом было успеть прочитать все книги, которые наша команда выбрала, и те, которые шли на атаку.

Всем спасибо за азарт и отсутствие обид. Хотя если что, готова мириться в перезапуске Телепузиков😆😆.

@areliya11 сентября 2023 11:31

Я тоже готова мириться, хоть я и просто старый призрак Аддамсов)
Алёна, спасибо за игру, было очень весело 🥳