Игра "пишем книгу" от annet_pie
создала обсуждение13 мая 2014 0:49

Игра "пишем книгу"

Не знаю,пойдет или нет,но мне показалось это интересным.
Не судите за мои,возможно глупые мысли во втором часу ночи:)
Пишу диплом не отрываясь несколько дней и только ридли дает эмоциональную разрядку:)

Суть игры: каждый пишет по предложению, продолжая мысль предыдущего. Таким образом получим рассказ:)

Иногда получаются очень забавные и интересные вещи:)

#игра

Анна Джей (@jerjyck13)14 ноября 2014 18:25

Рыжие волосы, волнами спадающие на плечи, бледное лицо, изумрудные глаза... Как?! Как, черт возьми я оказался в ее теле?! Что происходит? Где я? Кто? Когда? Какая осень? Ведь была середина зимы, утром я был в этом совершенно уверен... Этот городок, как я в нем очутился?? Что за странные, необъяснимые события? Или видения? Боже, неужели я схожу с ума...

Ответить

Евгения (@moon)15 ноября 2014 13:25

Я попытался мыслить логически, если я нахожусь в ее теле, значит Злата разгуливала в моем.. От этой мысли мне стало не по себе, но другого выхода нет, я должен был разыскать самого себя, вернее свое тело.

Ответить

@kot_maksik16 ноября 2014 18:28

Но для начала следовало привести себя в порядок: кем бы я сейчас ни был, Златой или собой, но с моим внешним видом надо было что-то делать. Я порыскал по карманам и чуть не взвыл от досады.

Ответить

Карманы были пусты. Никакой расчески я там не обнаружил. Да и как я мог в таком состоянии и с такими "вихрами" на голове выйти на улицу?

Ответить

Анна Джей (@jerjyck13)22 ноября 2014 9:02

По-прежнему вглядываясь в свое отражение в мелкой лужице, я руками, как мог, пригладил непослушные пряди. Не то, чтобы для меня была так важна моя внешность... Но ведь это Злата! Женщина, покорившая мое сердце. И эта оболочка, ее тело, заслуживало самого бережного отношения, какое только могло ей дать такое неотесанное содержимое, как я.

Ответить

Неосознанно я проверил карманы ещё раз. Звук упавшего предмета заставил меня посмотреть вниз. На земле лежал листок бумаги, скорее даже огрызок, сложенный пополам. Я огляделся, но рядом никого не было. Посмотрел наверх, но тоже ничего не обнаружил. Вероятно, листок выпал из моего кармана. Дрожащими пальцами я развернул его и вздрогнул -- знакомый до боли почерк и только одно слово "Дмитрию".

Ответить

Я почуствовал себя очень странно и непривычно. Но все же ощущение того что за мной кто-то стоит не пропадало.

Ответить

Katherina Gautier (@gautier)3 декабря 2014 14:57

Я буквально чувствовал на себе чей-то тяжелый взгляд, слышал чье-то дыхание и повисшее напряжение начинало все сильнее давить на меня, вынуждая обернуться и проверить, один ли я или уже все-таки нет. Крепко сжав листок бумаги в кулаке, я сделал глубокий вдох и обернулся, надеясь на самое худшее. Почему-то это чувство стало таким привычным и знакомым, как будто я привык к опасности, как будто я живу в ней.

Ответить

@small_hatter9 декабря 2014 0:25

Я начал медленно поворачиваться. И в тот момент, когда боковым зрением начал видеть очертания того, кто стоял за спиной, неожиданно проснулся.

Ответить

v v (@vandal)9 декабря 2014 0:51

Вух, это всего лишь страшный сон. Я осмотрелся, не приметив ничего необычного. Но ощущения тревоги только увеличивалось.

Ответить

До жути ломило кости, и болела голова. Я ощупал себя с ног до головы,чтобы убедиться,что моё тело на месте. Минут пять лежал и пятился в потолок в ожидании Златы,но она так и не появлялась. Кажется, прошла вечность прежде чем я услышал чьи-то приближающиеся шаги. На пороге комнаты показались двое. Злата уже успела переодеться, а вот мужчина стоявший рядом с ней явно не сменял одежду очень долго. Он направился ко мне решительным шагом,видимо зная чего хочет....

Ответить

@small_hatter26 декабря 2014 22:36

Я вылил на мужчину ведро с краской, неизвестно как появившееся у меня в руках. Я усмехнулся. Я же все-таки сплю, а, значит, мне все можно.

Ответить

Dee Mon (@id252762859)31 декабря 2014 3:25

Кажется, мужчина опешил от моей внезапной наглости. Злата посмотрела на него, и сначала тоже опешила, как и ее спутник, но потом залилась звонким смехом. Мужчина перевел взгляд на меня. "Что, еще добавки хочешь?" - спросил я его. В ответ на это мужчина наставил на меня револьвер, непонятно откуда возникший в его руке.

Ответить

Игорь (@borzometr)31 декабря 2014 14:12

- Ки-я-й...
Злата, наклонившись в сторону, ребром ступни резко нанесла удар своему спутнику в подбородок ... Тот, выронив оружие, молча рухнул на спину.
- Йоко гери, если ты меня понимаешь...
Злата владеет техникой каратэ - не переставал удивляться я.
- Готов... Не скоро очухается. Если он следил за мной, то будут и другие, надо смываться...
- Злата у меня есть одно место, где нас некоторое время не найдут - бильярдный бар "Гиран" в подвальчике одного из домов, недалеко от центрального сквера...
- Веди, только скорее…

Ответить

Игорь (@borzometr)7 января 2015 13:43

- Какой сегодня день?
Я с усилием приподнял голову от стола и осмотрелся вокруг...
- Седьмое января. с Рождеством тебя!
Злата смотрела на меня через пустую бутылку, словно в подзорную трубу...
Стол был уставлен закусками и напитками из местного меню - четыре шампура с шашлыками; картофель фри, маринованные: чеснок, огурчики и грибочки, две бутылки Nemiroff и пакет с томатным соком...
- За чей счет гуляем...?
- За мой, выиграла пару сетов у местной братвы, винтами не владеют, но я сильно и не показывала...
Я налил в бокалы по сто водки, и глядя на Злату произнес
- С Рождеством и с Новым Годом!

Ответить

И на следующий день,я проснулся с таким же вопросом:
- А Какой сегодня день?
И я понял,что употреблять алкоголь вредно для здоровья,и соответственно,и для памяти.

Ответить

"О боже,как же болит голова,надо дойти до кухни и найти,что нибудь от головы",-подумал я про себя.
БУМ-БУМ-БУМ-БУМ
-О моя голова, какого черта в 2 часа дня,так стучать в дверь.

Ответить

Лина Толкачёва (@id216733732)15 февраля 2015 16:51

Снова стук.
- Да иду я!
"Черт, кого там еще принесло в такую рань!". Но открыв дверь, я никого там не обнаружил.
-Что за!? Эй, покажись!
Я кричал на всю лестничную площадку, но никто не откликнулся.

Ответить

На лестничной площадке никого не было. Я посмотрел вниз и увидел небольшую корзину. Я поднял ее и зашел в квартиру. ТО что я увидел меня дико напугало! Это были...

Ответить

@liduli16 февраля 2015 23:32

...котятки! Пушистые рыжие котятки шипели на меня из корзинки, хищно поблескивая изумрудинками глаз. На лапки им были повязаны разноцветные ленточки, а на ленточках виднелись буквы... Слова? Имена? Опять чьи-то шутки... Любопытство одолело, и я изловчился поймать одного из котенков

Ответить

Рамзан Умаров (@hector)17 февраля 2015 15:11

@liduli, ..я заметил в корзинке записку, на нем было написано "Помогите"...

Ответить

@hector, может "на ней"? Или там.

Ответить

Рамзан Умаров (@hector)22 февраля 2015 12:22

@id216733732, наверное

Ответить

Anna (@anna.grigorovich.7)25 февраля 2015 14:29

Ну это уже ни в какие ворота не лезло. Помочь? Кому? Как? Голова шла кругом. Я поставил корзину на порог, не зная что делать с этими котятами. В мыслях все перемешалось, я не знал где я, кто я, какой сегодня день. Глубоко вдохнул, пытаясь успокоить учащенное сердцебиение. Злата, что ты со мной сделала? !!!!

Ответить

Алина (@lina8)26 февраля 2015 11:58

@anna.grigorovich.7, я тебя убила, унизила, надавила психологически..,
а теперь убирайся

Ответить

Я смотрю на него, по его щекам катятся слезы, оставляя глубокие рубцы на моем сердце.

Ответить

Я отвожу взгляд, потому что хочу вытереть его слезы. Заставляю себя на мгновение подумать о чем-то другом, и стараюсь выглядеть увереннее, что выходит не очень хорошо.

Ответить

Галя Белова (@id188244086)19 марта 2015 15:09

Я мысленно даю ему отпор, но на деле выходит иначе, я теряюсь, пытаюсь собраться, Безуспешно.

Ответить

@ambrella5 апреля 2015 18:01

Пошел он к чёрту!

Ответить

Майя (@mayakhliv)20 апреля 2015 23:58

Но черт, неожиданно, оказался против...

Ответить

Против моей воли, мне приходится развернуться и уйти прочь...

Ответить

Игорь (@borzometr)11 мая 2015 22:59

...перед уходом я посмотрел в зеркало....какая Злата...?! Последние несколько минут я разговаривал сам с собой... Котятки в корзинке есть - Златы нет... Я развернулся и пошел на кухню... В холодильнике на дверке нашел пакетик Friskies - дело помощи котяткам было решено. Теперь самое время помочь своему желудку...
Единственный праздник желудка в году - это 11 мая. Сегодня — тот день, когда можно есть то, что хочется.
И я направился в...

Ответить

И я направился в ближайший супермаркет. Взял тележку и начал бродить между рядом,складывая в корзинку все то, чего мне так сильно хотелось сейчас. Через некоторое время корзинка заполнилась.Там было все:начиная от сладостей и заканчивая дорогой бутылкой вина. Думаю сегодня у меня будет грандиозный праздник...

Ответить

Игорь (@borzometr)13 мая 2015 17:31

...если найти наконец проход к кассе. Я снова осмотрел корзинку: красное вино Nipozzano Chianti Rufina красиво смотрелось с белым вином Chablis Premier Cru "Montmains" вместе с коробкой конфет Бабаевской Белочки, набором конфет "Ярмарка чудес" и упаковкой зефира в шоколаде "Шармэль"... Довершала полноту корзины - гроздь бананов, лимон и пакет с чаем "Золотая обезьяна"...
Вроде всё взял но чего-то не хватает... Я подошел к девушке-администратору в зале и спросил...

Ответить

и спросил, где находится хозяйственный отдел. Как вовремя я вспомнил, что на кухне перегорела лампочка! Ужин при свечах - хорошее дело, но через две недели такая романтика начинает утомлять.
Стоя возле прилавка, усыпаного всякими разными видами лампочек, и теряясь в выборе, я услышал, что кто-то меня зовет. Я обернулся, и мои глаза округлились, а рот открылся от удивления. У меня за спиной стоял...

Ответить

никто иной как мой школьный учитель. Правда на него зачем-то был надет костюм огромного сэндвича. Выглядело это до ужаса нелепо, я чувствовал как приступ безудержного смеха подкатывает к горлу. Но будучи воспитанным малым, взяв всю волю в кулак, я смог улыбнуться и выдавить неловкое "здрасти". Как оказалось, он даже меня не вспомнил. Порой странно осознавать, что тот кто раньше вкладывал в тебя знания, теперь работает в супермаркете и единственная его цель раздать как можно больше разноцветных листовок. Одну из них он успел всучить и мне. Не решаясь обидеть того, кого раньше ценил и уважал, я быстро сунул листовку в карман куртки и быстрым шагом устремился к кассам. Лишь рассчитавшись за покупки и выйдя из магазин, я достал смятый листок. Но то, что на нем было написано заставило меня присесть на ближайшую скамейку. Текст начинался так: "25 мая в 16:30 ...

Ответить

Игорь (@borzometr)14 мая 2015 21:04

- У Вас не занято?
Девушка в джинсовой куртке, прервав мое чтение и не дожидаясь ответа, уселась на краю скамейки. Недалеко, прислонившись к дереву, стоял человек в темных очках и дымил сигаретой... Напротив, из куста пускал блики осколок стекла... Отвернувшись от косившейся на меня девушки, я вновь достал листок и прочитал: "25 мая в 16:30 в бильярдном баре "Гиран", будь осторожен, за тобой следят".
- Разрешите?
Невзрачный мужчина плюхнулся на скамейку с другой стороны от меня. Развернув газету, и постелив ее на краю, выставил бутылку вина и пакетик с пирожками. Мутными глазами глянул в сторону записки.
Наверняка следят. Кто только? Надо выиграть время, зайти обратно в магазин и как следует осмотреть сквер.

Ответить

Игорь (@borzometr)16 мая 2015 14:07

Ридляне на помощь не придут – книжки читают, отзывы пишут… А я всё сижу на лавке.
Девушка зачем-то полезла в сумочку. Пистолет…? Кинуло в пот. Девушка достала с сумочки мобильник, и я решился…
- Забыл купить лампочку…
Личность у дерева приподняла рукой очки, кто-то кашлянул в кустах, а любитель фуршета переглянулся с напарницей. Видимо такое решение всех устраивало, и я смог, отлипнуть от скамейки. Купив лампочку и подойдя к окну, попытался оценить ситуацию в сквере: Темная личность в очках, перегородила дорожку к улице, двое на лавочке контролировали проходы вокруг нее, а снайпер в кустах – сектор от лавки до дерева…
Надо найти учителя. Словно - испарился. Зато костюм сэндвича нашелся на стуле. Ага…! Славно влезли пакеты с продуктами. Костюм сэндвича оказался на редкость вместительным. И я вышел из магазина…

Ответить

- Стой! - раздался сзади крик.
Я обернулся, за мной гнался охранник из магазина.
- Ворюга! - кричал он и грозил мне дубинкой.
Я побежал так быстро, как только возможно бежать в костюме гигантского сандвича с пакетами и бутылкой вина. К пыхтению охранника за спиной прибавился отдаленный звук полицейской сирены. Совпадение или наряд вызвали из магазина!?
"Не совпадение", - понял я, когда на меня с двух сторон навалились двое полицейских.

Ответить

Пи Кей (@dobromir)14 июля 2015 12:12

И вдруг я очутился на острове. Мимо меня прошла блондинка в одном бикини, подул холодный ветер, накатившая волна обдала меня привкусом соли, глаза ослепил луч света не то от солнца, не то от фары. "Что происходит?" - подумал я. Мне это снится или я телепортировался???

Ответить

— Нет! Это бред! Все это мне определенно чудиться — подумал я. Попробовал ущипнуть себя за руку, но ничего не произошло.
— Значит я определенно сплю. Но когда я успел уснуть? — эти мысли мне не давили покоя. Я пытался найти ответы, но видимо усталость сказалась не только на моем теле, но и на разуме, я чувствовал, что сил у меня нет совершенно ни на поиски ответов ни на осознание.
— Ну давай, посмотрим что еще мне приснится! — сказал я сам себе, слегка смеясь и отправился в дальнейшее плаванье.

Ответить

Дальнейшее плавание обернулось для меня дальнейшим бредом. Я почему-то очутился на пиратском корабле. Вот так вот - плыл себе, плыл, наслаждался видами голубого неба и лазурного океана, и вдруг - растерянный, в мокрой одежде, почему-то с повязкой на глазу - оказался на борту корабля. Его принадлежность к пиратам я определил по огромному чёрному флагу в перекрещенными костями на флагштоке. Вокруг меня суетилась толпа людей, все бегали, что-то кричали, и совершенно не обращали на меня внимания.
Спустя какое-то время я выпрямился и оглянулся. Я стоял на возвышении. На поясе у меня висела настоящая пиратская сабля. Рядом обнаружилась шляпа, прямо как в фильмах про Капитана Джека Воробья. Ухмыльнувшись во весь рот, я нахлобучил шляпу на лоб (она была немного большего размера, чем нужно, и постоянно сползала на глаза), положил руку на эфес оружия, и завопил во всю глотку:
- Каналья! Что вы возитесь, как сухопутные крысы?! Свистать всех наверх!
А потом я понял, что лучше бы я этого не делал... боже, я ТАКОЙ идиот!...

Ответить

Dee Mon (@id252762859)29 июля 2015 1:44

Язык мой -враг мой. Всегда нужно помнить. Стоило мне прокричать про сухопутных крыс, как я почувствовал чье-то дыхание у себя за спиной. Обернувшись, я немного, как бы сказать это помягче, охренел, ибо передо мной стояла что ни есть настоящая крыса, во всем пиратском обмундировании, злобно тараща на меня свои маленькие глазки. Черная, мокрая шерсть... От самой крысы исходил такой запах, что еще немного и я потерял бы сознание. Тем не менее, проодлжая пялиться на сие чудо с огромным шрамом поперек всей морды, я смог выдавить из себя:
- А...а...а вы...
Достав из-за пазухи бутылку (рома, чего же еще), откупорив своим мерзким ртом и плюнув мне в лицо пробкой, крыса-пират сделала глоток. Затем рявкнула:
- Ты чего хотел сказать, слизняк ты морской, якорь мне в горло?

Ответить

a. unterberg (@bookler)20 августа 2015 2:46

...и в этот момент я проснулся. Мягкая обивка лавки. За окном проносятся разномастные постройки.. Июль, 1967-ого года. Я вышел на ближайшей остановке и отправился подышать свежим воздухом. "Что из всего было сном?" - так яро волновало меня. Но что тут говорить, я и половины не помнил. Лишь..лишь силуэт, соль знакомый и милый. Это была она - Элиза - моя бывшая одноклассница, и, если не подводит память, у неё было прозвище: Златоволоска или просто Злата. Настоящее же имя знали только я и мой лучший друг. В школе мы были неразлучны, но вскоре наше трио распалось: Дима уехал в Англию вместе со своей супругой, а Элиза... А Элиза упала в прорубь зимой 1963-его, когда мы катались на лыжах в начале нашего медового месяца. Она молила о помощи, но мне так и не удалось ей помочь.

Ответить

Екатерина (@orangekate)24 октября 2015 10:58

И вот прошло пару лет и мне приснилась та самая Элиза...

Ответить

Raushan Utemuratova (@u_raushan)1 ноября 2015 11:42

С тех прошло много времени, но я до сих виню себя за ее смерть.
Каждый вечер я пытаюсь заглушить эту боль алкоголем и по утрам мне приходится мучится из-за страшной головной боли. Что ты сделала со мной Элиза?
Когда мы планировали свадьбу, она очень сильно хотела, чтобы мы съездили в город нашего детства. Ведь именно там мы...

Ответить

... были счастливы. Наше детство было довольно тяжелым, но мы были вместе. Мои родители погибли в автокатастрофе, её отец бросил их , когда Элизе не было и 3-х лет. Как-то раз, я гулял по парку и заметил девочку в розовом шелковом платьице , она смеялась и кружилась около мамы. Её длинные каштановые волосы переливались и сияли при солнечном свете, а я стоял, как завороженный. Я никогда не забуду этого момента.

Ответить

Anna Snow (@asnow1)6 января 2016 23:10

Даже сейчас , перед сном, когда я закрываю глаза и падаю в объятия Морфия она стоит перед моими глазами. В детстве она для меня была воплощением сказочного создания, дитя эльфов, красивая и живущая в другом мире. Ее мать не смотря на стесненные финансовые обстоятельства, которые постигли их семью после ухода отца из семьи пыталась окружить свою единственную дочь заботой, обеспечить всем необходимым. Она устроилась в дом состоятельного банкира горничной. Видела она дочь редко после этого , приезжая домой на пару дней, раз в месяц. Все это время Элиза жила с бабушкой, женщиной добродушной и довольно суеверной. Она занималась образованием Элизы, воспитывая ее в основном на сказках и легендах,объясняя все жизненные ситуации, с точки зрения деревенского, не совсем грамотного обывателя.

Ответить

Нет, нет, я не хочу сказать что, она была деревенщиной, ведь уже в те годы она зачитывалась до поздна, читая Сумерки Стефани Майер, Сисилию Ахерн и даже самого Бернара Вербера. Хотя, зачем я вру самому себе, ведь именно эта провинциальность и больше всего и привлекала.
Эти огромные голубоглазые глаза, запах духов"Primavera" (что с итальянского означает весна), отдающий запахом жасмина и свежо-выкошенного сена, свежесть лица и огромные бедра, которыми обычно обладают немецкий пастушки, снимающиеся в традиционном немецком кинемотографе

Ответить

-Что вы там бормочете?! Уберите ноги с дороги!
- Да, да. Извините.
-Бывают же...
Я уже полностью опомнился ото сна, и вдруг заметил, что одного ботинка то нет. Левый есть, а правого нет! Ну и ладно, лето все-таки. Прогуляюсь босиком. Вдруг снова за спиной послышалось дыханье. Не смотря на то, что было жарко, меня обдало неймоверным холодом. Как будто кто-то облил меня ледяной водой. Зашумело в ухе. На другой стороне улицы кричали писклявым женским голосом: "Дим, я тут. Быстрей, уже опаздуем!" А тот мужчина, который пару секунд назад чуть было не перецепился через мои ноги, быстро шел к той девушке, неся в руках огромную коробку. В ней что-то так громыхало... Просто слов нет, не доспехи же он нес своей прекрасной даме, чтоб она их змазала там, привела в порядок. Я улыбнулся. Странно, как я мог ее не заметить, да и не услышать. Снова зашумело, но уже в обоих ушах. И я увидел в голове картину, как я, Злата и Димка "Шаман". Почему "Шаман"? Да просто на кухне ему не было равных. Такое может сделать из ничего. Не иначе, как шаман. Ну вот, бежали под проливным дождем, босые. Злата теребя в руках коричневые босоножки, а мы с Шаманом связав шнурки своих туфель, повесили их друг другу на шею со словами "Посвящаю Вас Сэр Шаман(Кира) в рыцари и обязую беречь юную деву Златовласку от драконов и прочей нечисти". Клятву Димка придумал. Да, кстати, я Кирилл. А Злата смеялась с нас дураков, хотя и сама была не прочь побыть принцессой, хоть на минутку. Исчезло. Блин, исчезло. Я снова сидел на той же лавке, уже не ощущая ледяного дыхания. Кто-то пискляво кричал: "Врача! Врача! Звоните в скорую!" На проезжой части была какое-то суматоха. Меня. Меня зовут. Я быстро спохватился с лавки, снял уже лишний ботинок. Странно, когда их два они нужны, когда один - вообще не надо! И побежал туда, в самое пекло. Да, что ты врач, вспомнил в самую нужную секунду. Злате не помог, этому несчастному помогу. Я подбежал, сказал, что врач, попросил расступиться и не паниковать, вызвать скорую, если еще не вызвали. Проверил пульс. Сердце билось. Бровь была рассечена. Он был без сознания, но несомненно живой. После этого оказал первую медицинскую помощь, по инструкции, все как учили в больнице, где я работал, пока не запил от того, что ... она... ее больше нет. И тут приехала скорая. Толпа расступилась, врачи его быстро осмотрели и положили на качалку. Меня вытолкали вперед, мол "герой, помогал пока вы не приехали". Ту писклявую девушку, что тряслась от шока и страха, сунули в машину скорой и меня зачем-то. Сирены, уже и полиция тут как тут. А по проезжей части были раскиданы каструли, сковородки, всякая кухонная утварь. И мы отъехали. Я посмотрел на мужчину, которого сбили. "Шаман! Димка". Это был он. Та девушка спросила: "Вы его знаете? И спасибо ... большое!" "Знал. Пока не за что." Дальше мы молчали. Только приехав в больницу смогли поговорить, пока Дима боролся со смертью.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт