Сколько по времени вы можете не отрываться от чтения... от nastya48
создала обсуждение28 мая 2014 7:48

Сколько по времени вы можете не отрываться от чтения? До скольки ночи читаете, если такое бывает?

Марина (@artistowl)28 мая 2014 8:07

Если книга действительно интересная, то могу и пол ночи напролет читать. Помню, однажды в детстве, до 4-х утра читала с фонариком под одеялом=) А сейчас максимум до часу ночи, какой бы интересной книга ни была, режим и здоровый сон берут надо мною верх.

часа 2 перед сном максимум раньше читала, дальше засыпала, сейчас перед сном не читаю совсем

если время позволяет,то прям до последнего:)
периодически, когда из транспорта выхожу и на ходу еще читаю-врезаюсь во что-нибудь)
а ночью,пока сон не берет надо мной верх)

Яна (@kca999)28 мая 2014 12:54

Все зависит от книги. Если книга интересная, то я стараюсь в течение всего дня урвать минутку лишь бы прочесть, или ночью зачитываюсь до 4-х утра. А если книга не затягивает, то читаю только что бы занять свободное время, например в транспорте, в очереди или в обеденный перерыв.

Grace (@grace_s5)28 мая 2014 13:26

У меня тоже зависит от книги. Однажды, когда я читала "Джейн Эйр", то дочиталась до 5 утра, да так и уснула с книгой, а потом ещё и в школу...
А так могу читать то 23 часов или подольше чуток:D
Ну, а так я читаю всё свободное время с перерывами на еду:D

сейчас очень мало времени на чтение. Перед сном в основном читаю и то недолго, иногда могу в ванной засесть часа на 2 с книгой.
Когда училась один раз до 6:30 утра дочиталась))) пятая часть Гарри Поттера была прочитана за одну ночь

@ttcyonker28 мая 2014 18:49

Час ночи - моя обыденная норма. Часто читаю в метро и проезжаю нужную остановку.)))

Кристина (@ketamin)28 мая 2014 18:52

Трачу на чтение любую свободную минуту.... Могу читать до 3-4-х часов ночи, но потом заставляю себя лечь спать, чтобы потянуть интригу...
Только сейчас у меня все время идет на подготовку к экзаменам(

@nastya4828 мая 2014 19:12

@ketamin, какие экзамены сдаёшь?

Читаю только днём, так как ночью вся прочитанная мною информация ну совсем не воспринимается( А по времени могу читать от часа до пяти, всё зависит от книги.

Grace (@grace_s5)28 мая 2014 19:59

@ketamin, даа, не ты одна:)

Кристина (@ketamin)29 мая 2014 18:48

@nastya48, школьные экзамены уже сдала... Теперь нужно сдать английский, украинский язык и литературу, а также две истории.

@nastya4829 мая 2014 20:08

@ketamin, Ничего себе ты... А почему две истории? Я тоже сдаю на следующий год историю и хотела спросить, может есть какие-нибудь сайты для самостоятельной подготовки?

Кристина (@ketamin)30 мая 2014 17:59

@nastya48, я хочу поступать на дизайнера,но на крайний случай,решила сдать две истории. Так смогу поступить на педагога. Какого-то определенного сайта назвать не могу. Я занимаюсь по книгам, а онлайн прохожу пробное тестирование. Для этого достаточно просто дать запрос в интернете.

@nastya4830 мая 2014 20:06

@ketamin, молодец) напиши, пожалуйста, потом как ты сдала

Кристина (@ketamin)30 мая 2014 20:11

@nastya48, хорошо)))

Татка (@tatka)30 мая 2014 21:42

Часто читаю вечерами, часа 2 , перед сном.. Бывает такое, что могу зачитаться часов до 2-4-х :)

Если книга меня захватывает, то могу читать до 12 или 1 ночи

колфилд (@reindeer)31 мая 2014 13:36

Читала с 1 ночи до 5 утра. Не могла оторваться

@nastya483 июля 2014 7:19

@ketamin, можно узнать, как ты сдала историю?

Если книга ну очень интересная, то пока не дочитаю.

Кристина (@ketamin)3 июля 2014 20:59

@nastya48, я собой совершенно не довольна((( История Украины- 164,5... всемирная история на 150,5
А у тебя как успехи?

@nastya484 июля 2014 8:50

@ketamin, Всё равно ты молодец, Куда поступать хочешь?Я закончила с Рюриковыми, начинаю Романовых, но у меня в голове каша) Михаила Фёдоровича начала. Как думаешь я успею до 1 сентября выучить Романовых?А даты тебе помогли?

Кристина (@ketamin)4 июля 2014 12:04

@nastya48, спасибо) Я хочу поступать на дизайнера.
Ой, я только закончила учить Киевскую Русь у меня тоже в голове был бардак))) Если очень захотеть, то успеешь... Историю мне сдавать было труднее всего, поскольку нужны и даты, и причины, и последствия... и т.д. Нужно знать ОЧЕНЬ много...или иметь хорошую память)

@nastya484 июля 2014 12:48

@ketamin, это уж точно, что надо очень много знать. Ну ничего у меня целый год впереди) Удачи тебе)

Катя (@katenok1616)4 июля 2014 13:11

Могу читать целый день, если есть свободное время, а так приходится читать днем отрывками по полчаса. Вечером обычно читаю до часу-двух.

Кристина (@ketamin)4 июля 2014 14:30

@nastya48, не теряй попусту время... Я читала историю, словно художественное произведение, так интересней)
Спасибо большое. Тебе также удачи и терпения)

Если книга интересная, то могу читать весь день и всю ночь. Например, триллогию Таймлесс я прочитала за 2 с мелочью дня

@zacherovannaya_carmen5 июля 2014 20:58

Если книга интересна то за весь день не оторвусь от нее ,а потом буду сожалеть что она закончилась.

Могу читать и день и ночь,если затянуло.Проверяла)Про сон и еду как то забывается:3

Яна (@skerty)6 июля 2014 8:12

Если еду отдыхать, то в дороге могу практически не отрываясь читать. А так часа 2. Ночью вообще не читаю. После 12 сон меня уносит в сказочные края )))

Ирина Орлова (@deigrantz)24 августа 2014 22:29

если днем нет никаких дел, могу читать с пробуждения и до тех пор пока не кончится среднестатистическая книжка (я очень редко читаю длинные под 1000 страниц), но какой бы интересной не была, меня пересиливают чувство голода и усталость. от книги мне нужно отдыхать, поэтому ни разу не читала ночи на пролет, часа под 2 уже сворачиваюсь, и то если не нужно рано вставать)) но могу допоздна сидеть здесь и писать рецензию сразу после прочтения, так сказать по горячим следам, чтобы не упустить мысль