На Ридли появилась книжная лотерея (генератор случайных... от tatsiana
создала обсуждение15 июня 2014 12:16

На Ридли появилась книжная лотерея (генератор случайных книг)! Интересно, я одна только-только это заметила?)

неплохая затея, как оказалось, можно наткнуться на интересные книги

@tatsiana15 июня 2014 13:09

@humanus_infans, верно) Да и просто, как мне кажется, полезно временами почитать что-нибудь наугад. Можно так и кругозор расширить, и автора нового открыть для себя.

@katya15 июня 2014 13:24

ООО! Здорово!

@tatsiana15 июня 2014 14:01

@katya, очень) Там и фильтрация по жанрам есть =)

Здорово!!!! Попалась книга, которую я читала лет так в 13, даже перечитать захотелось)))

@tatsiana15 июня 2014 15:04

@ekaterina_1993, значит нужно перечитать. Это ведь знак=)

@tatsiana, у меня она не работает((((

@tatsiana15 июня 2014 16:04

@bookwitch, фильтьрация? Или сама "лотерея?О_о
Если после фильтрации "не те" книги появляются, то может просто в инфе о самих книгах не корректная информация указана? Иначе я не знаю в чём дело=_="

@tatsiana, скорее фильтрация, сомневаюсь, что "Каштанку" можно отнести к деловой литературе, а "Женщину в белом" к автобиографии))))

Если играть в этот рандомизатор минут 7-10, книги начинают повторяться

@tatsiana15 июня 2014 16:56

@bookwitch, а вдруг "Каштанка" и стала как раз основой для современной деловой литературы? XD Хотя, скорее всего, просто работа фильтра не совсем ещё отлажена)

@tatsiana, кто знает?

@tatsiana15 июня 2014 17:01

@bookwitch, вот и я о том же. У меня, кстати, одна из книг о Мумитроллей вылезла как любовный роман....Ну, а почему бы и нет?=)

@tatsiana, осторожнее, не вдохновляйте слэшеров, фанфик-мейкорви прочих яойщиков)))

@tatsiana15 июня 2014 17:03

@humanus_infans, ну, если непрерывно кликать мышкой в течение семи десяти минут, то естественно книги начнуть повторятся. К тому же, мне казалось, что это работает по принципу "кликнул - перешёл на страницу - скачал/взял в библиотеке - прочел", а не как игра или способ скурпулезного выбора книги)

@tatsiana15 июня 2014 17:04

@bookwitch, боюсь предположить даже на что они от Мумитроллей могут вдохновится ХD

@tatsiana, кто их знает, богомерзких)))))

@tatsiana15 июня 2014 17:13

А вот сейчас фильтр без сбоев заработал. И как-то даже не хватает "Каштанки" в деловой литературе))

@tatsiana, просто бывает попадаются те, что были прочтены уже давно ,но не учтены, так что они отправляются в список прочитанных, и кликать приходится дальше)

@tatsiana15 июня 2014 17:15

@humanus_infans, а может это тонкий намёк, что что-то нужно перечитать?) Ну или просто стоит немного подождать пока отладят полностью систему)

@tatsiana, думаю, второе )

@tatsiana15 июня 2014 17:20

@humanus_infans, значит стоит поднабраться терпения. Не всё ведь сразу)

@bookwitch, я выбрала "любовные романы", и мне предложили прочитать "в стране невыученных уроков" :D

@konovalovaaaaa, о-ля-ля. Так игриво. Это про учительницу с хлыстом?)))))

@tatsiana15 июня 2014 17:38

@bookwitch, это мне с мумитроллями предлагали так фантазию "яойщиков" не будоражить? Я еще подумать про учительницу не успела, а вы уже коммент оставили XD

ооо, это замечательная идея.