Что на счет театра? от andres
создал обсуждение6 июля 2014 23:07

Что на счет театра?

Есть среди нас театралы? Может кто-то хочет посоветовать нам, куда сходить?
Предлагаю делиться вашими впечатлениями. Расскажите, в какой театр вы ходили? Какое произведение смотрели? Что понравилось? Что не понравилось?)

Джеймс Кот (@andres)6 июля 2014 23:16

Вот, к примеру, я смотрел постановку в Театре актеров на Таганке "Мастер и Маргарита". Состав был относительно неизвестный. Было это примерно месяца два назад. Постановка специфическая. До этого я слышал, что будто бы МиМ нигде хорошо не ставили. Естественно авторы решили уйти от оригинала немного и добавить что-то свое. Не понравилось: образ Понтия Пилата - человек, постоянно сидящий за окном, одетый в халат, с золотой цепью и прической а-ля 90-е. Я посчитал это неуместным. Образ Маргариты - тоже немного не тот, который я представлял в книге. В постановке она была явно немолодая, с четким выделяющимся басом, немного выделяющимися формами. Обратно, актриса тут не причем - но персонаж уже отпечатывается в сознании не так. Что понравилось - в принципе атмосферу создали очень подходящую - сумели передать именно Москву, описанную Булгаковым. Эпизод с выступлением перед публикой, фальшивыми купюрами - оживил аудиторию. Актер, сыгравший Коровьева очень хорошо подошел на эту роль.
Не думаю, что пойду на эту постановку снова, но этот вариант в моей памяти отпечатался достаточно хорошо.

@readman7 июля 2014 2:41

Если театр, то музыкальный.

@katya7 июля 2014 7:40

я люблю театр, чаще всего хожу в Театр юного зрителя на взрослые постановки

Ооо я заядлый театрал!!))
Пока идет театральный сезон, каждую неделю я там, а то и чаще. И, конечно, театр музыкальной комедии в своем городе я посещаю, можно пересчитать спектакли на пальцах одной руки, которые я там не видела. Знаю наизусть, но всё равно хожу, люблю музком♡ )))

Я всегда советую ходить на пьесы абсурдистов, обычно пьесы театра абсурда невероятно яркие, и смотреть их приятно. Так что сходите в "Мастерскую Петра Фоменко" например на "Носорога" Э. Ионеско, обещаю, что покинете театр в состоянии восторга :)

@neveroff7 июля 2014 9:19

Регулярно семьей ходим в Одесский театр музкомедии, на местные постановки. Кстати, если они привезут в Ваш город свой относительно новый (2 года) спектакль по мотивам "В джазе только девушки" обязательно сходите - очень здорово получилось.
Из приезжих - не пропускаем рок-оперы, иногда ходим на спектакли с участием известных актеров, но это только если совпадает желание, время и финансовые возможности.

А я постоянный зритель нашего Пермского театра "Балет Евгения Панфилова". Этот театр неоднократный обладатель театральной премии "Золотая маска", любимчик европейской публики.
С каждым годом постоянных поклонников становится всё больше.

@loki7 июля 2014 12:04

Я просто влюбилась в спектакль "Дама с камелиями" в театре им. Пушкина (Москва)
Он без слов, просто хореография, но шикарная. Главное, заранее знать текст
Там такие костюмы, такая музыка.... А если кому-то приятно видеть знакомые лица, то главную роль играет Таня из "Физрука")))))
Была на нем один раз, но еще обязательно посещу

Джеймс Кот (@andres)7 июля 2014 21:33

Оказывается среди нас немало театралов. Кто-нибудь был в Современнике. интересно послушать ваши мнения? Я смотрел "Чума" по А.Камю. Очень даже понравилось.
@neveroff, хотелось бы увидеть постановку Одесского театра музкомедии. Одесса славится своими актерами и музыкантами.

У нас в Казани есть экспериментальный молодежный театр, в котором играют студенты или недавние выпускники. В постановках присутствует молодёжное чувство юмора, что только украшает классику. На спектакли хожу с подругой и мамой, ей тоже нравится такой необычный подход режиссера.

Наталья (@patootie)18 июля 2014 9:45

Были на "Белой Гвардии". Труппа МХТ, но на сцене театра Моссовета (Москва). Все-таки не мое это произведение, но играют актеры шикарно! Ходили на мюзикл "Монте-Кристо" в апреле в Московскую Оперетту. Насколько знаю, давалось ограниченное количество спектаклей, сейчас уже не идет, хотя я бы сходила еще раз без раздумий!! Это было настолько потрясающе!! Я не хотела уходить)) В следующую субботу идем на балет "Жизель". Надеюсь, понравится.)

Джеймс Кот (@andres)18 июля 2014 11:19

@patootie, А можно поподробнее про "Монте-Кристо"? Что именно так привлекло твое внимание?) Сам хотел в свое время сходить)

Наталья (@patootie)18 июля 2014 12:27

@andres, ну, во-первых, очень неплохо уложился весь сюжет в 2,5 часа)) единственное, что, конечно, месть в конце не чувствуется такой изощренной, как в книге) Потрясающая хореография: очень все слаженно, красиво, энергично! Ну, и, что самое главное (лично для меня), это вокал, который ничего кроме восторга не вызывает! Хочется слушать бесконечно! Голоса у исполнителей божественные! Сильно, мощно, чувственно, проникновенно! За душу берет и не отпускает. Иногда я даже не замечала, что задерживаю дыхание! Особенно мне понравился Фернан (в исполнении Максима Новикова) - невероятно искусно исполнил все свои партии! Бошан (Владислав Кирюхин) - пластичный, вездесущий, обладающий вкрадчивым, но в то же время таким мягким и будоражащим голосом - вот уж действительно "акула пера"! Признаюсь, мужское исполнение понравилось больше, но женские партии тоже были исполнены замечательно!! На это стоило сходить, это стоило посмотреть и услышать!!!)) Ммм....

Джеймс Кот (@andres)18 июля 2014 12:41

@patootie, Ну вот собственно теперь я точно жалею, что не пошел)

Наталья (@patootie)18 июля 2014 12:51

@andres, обязательно сходите, если они вдруг решат вернуться!! и я, пожалуй, схожу))