Как мало времени для книг! от cvety_zla
создала обсуждение1 октября 2014 18:19

Как мало времени для книг!

Ребята, как вы умудряетесь совмещать учебу (работу) и чтение? Я сейчас в 11 класс и за сентябрь прочла максимум 100 страниц, а хочется то большего.

Нина (@ninashashkova)1 октября 2014 18:32

Читаю в транспорте, читаю перед сном, читаю с утра за завтраком)) Пытаюсь урвать любую минутку для чтения) А так я Вас очень понимаю - времени на чтение очень мало)

Медведь (@anastasia_roja)1 октября 2014 18:59

я добираюсь до работы почти час, за это время успеваю прочитать много)) И у меня есть святые хотя бы 30 минут перед сном (если больше, то очень хорошо). Эта процедура обязательна, где бы я ни была, во сколько бы ни легла))

Игорь Мельников (@meligan)1 октября 2014 19:18

По возможности - читаю в пути, т.к. Перемещаюсь по городу и не только достаточно продолжительное время - успеваю прочитать много. Вдогонку освоил аудиокниги - хорошо перед сном или в самолете

Ульяна (@ukaana)1 октября 2014 20:24

Слушаю книги в транспорте. Заканчиваю за 3-4 дня, если книга не захватывает на ночное чтение.

@small_hatter1 октября 2014 20:38

@cvety_zla, Как я вас понимаю! Только с той разницей, что я уже не в 11 классе (слава Богу!). :) Мне нужно писать диссертацию, читаю сейчас только соответствующую литературу... А "обычные" книги обхожу за тридевять земель. Даже в транспорте сейчас их не читаю. :( Т.к. знаю: стоит мне только начать читать интересную книгу, не "вынырну на поверхность" до тех пор, пока не дочитаю до последней точки.

Marty Book (@marty_murr)1 октября 2014 21:36

читаю в транспорте, перед сном и иногда на лекциях..так уж вышло) книги бывают часто интереснее, чем цифровая обработка сигналов)

Ксения Фарион (@kseha23)1 октября 2014 21:39

@small_hatter, вот и у меня тоже чувство:)) я могу про все забыть,что так важно в нашем мире ради одной только книги, и если там от 800 страниц,то это одновременно счастье и в то же время небольшая печаль, мешающая заниматься насущными делами :((

@loki1 октября 2014 22:46

я в последнее время читаю только в траспорте

Таня (@letmaniac)1 октября 2014 22:51

У меня есть возможность читать на бесполезных/скучных лекциях и даже практиках D: А так, да, в транспорте, как тут люди говорят.
@cvety_zla, а можно поинтересоваться - вы как читаете - в бумажном или электронном варианте?

@readman2 октября 2014 6:17

На мой взгляд, важно составить реалистичный ( и, скажем, месячный ) план чтения. Может быть, не всегда получится этот план выполнить, но здесь важней настрой использовать любую подходящую минуту для чтения.

@lerochka2 октября 2014 8:25

@readman, не всегда и не со всеми это работает. У многих при виде плана опускаются все читательские желания, вспомните школьный летний план в виде списка литературы))

@readman2 октября 2014 8:32

@lerochka, таки я ж не такой как все.)
В моём случае даже школьные планы ( и уж, к слову, пресловутая классика в школе ) - все работает на "ура!".

@readman2 октября 2014 8:34

И в данном случае, я советую планировать не конкретные произведения, а их количество.)

Екатерина (@lienin)2 октября 2014 11:38

Я на скучных парах читаю. Третий курс, уже научилась и читать , и лекцию записывать)

Конечно, в транспорте обязательно читаю - благо путь на работу занимает не менее 2 часов)) За завтраком, перед сном, на выходных часок-другой выделяю. А уж пока я была студенткой - читала всюду: во время приготовления еды, мытья посуды, принятия ванны, чистки кота, уборки дома, стирки и т.п.

Я например учу только то, что сдаю. Остальные уроки так, получила оценку, и все, сижу читаю. На переменах читаю. Вечерком тоже после репетиторов, д/з всегда есть времечко почитать. И все прекрасно успеваю.

@lerochka2 октября 2014 16:23

Если человек что-то хочет, он всегда найдёт для этого время. Я вот, например, недавно поймала себя читающей стоя в магазине в очереде.
Завидую тем, кто читает в транспорте, мой вестибулярный аппарат такого не позволяет))

Наталья (@patootie)2 октября 2014 16:31

@lerochka, я раньше спокойно читала в автобусе и машине, а теперь почему-то раз на раз не приходится)) Всегда пытаю счастье, и очень расстраиваюсь, когда "не в этот раз")
А вот в метро, к счастью, все ок) Там и читаю по пути на работу и обратно. Вечером читаю дома иногда, на работе, когда время свободное появляется)

@lerochka2 октября 2014 16:43

@patootie, я метро тоже очень люблю, но, к сожалению, в моем городе насчитывается всего 8 станций, даже книгу не успеешь достать))

@loki2 октября 2014 16:43

@lerochka, а, ну атк я всегда читаю)) я написала, что читаю только в траспорте, имея в виду, что дома и на работе занята другим. а в лифте, очереди, чищу зубы - всегда в это время читаю))

@readman2 октября 2014 16:50

А я. А я. А я во время секеса читаю! Когда его по телеку крутят. :р

@neveroff2 октября 2014 16:59

@readman, не боитесь условный рефлекс развить?)))

@readman2 октября 2014 17:04

@neveroff, я боюсь, что скоро им с книгами заниматься буду. :D
Чур меня...)

@lerochka2 октября 2014 17:12

@readman, действительно чур Вас, это уже какой-то книгофелией попахивает, так до выписывания рецепта и запрета на книги недалеко.

Читаю в транспорте и вечером выделяю часик.

Анна Ермоленко (@cvety_zla)3 октября 2014 13:56

@letmaniac, дома читаю в бумажном, а если в школе, то в электронном.

@olli-n3 октября 2014 13:59

А я на работе читаю) Благо есть такая возможность)

Анна Ермоленко (@cvety_zla)3 октября 2014 14:02

@olli-n, Вам повезло)) А я как-то на переменах не люблю читать: шум, смех, да и в школе как-то не до книг.

@olli-n3 октября 2014 14:10

@cvety_zla, да, когда училась тоже мало читала) Но не только из-за недостатка времени, сколько от труднодоступности библиотек и нежелания матери покупать книги (художественные, религиозной лабудой все полки забиты были) :)

Анна Ермоленко (@cvety_zla)3 октября 2014 14:19

@olli-n, а еще и 11 класс. Голова уроками, экзаменами забита.