Молодежные антиутопии, или что почитать, если понравились "Голодные игры!" от asta_blackwart
создала обсуждение3 октября 2014 18:02

Молодежные антиутопии, или что почитать, если понравились "Голодные игры!"

Думаю, такая подборка многим понравится. Я, конечно, не любитель таких книг, но вот многим моим подругам это нравится, так что я взяла на себя смелость помочь вам определиться с тем, что почитать.

1. Беглецы
2. Шоколадная принцесса
3. Декларация смерти
4. Дом Скорпиона
5. Проклятье воскреснуть
6. Дивергент
7. Уродина
8. Делириум
9. Обрученные
10. Увядание
11. Отбор
12. Инкарцерон
13. Числа (трилогия)
14. Жестокие игры
15. Рубиновая книга
16. Бегущий по лабиринту
17. Разрушь меня
18. Поступь Хаоса
19. Дающий
20. Королевская битва
21. Ледяной Рик

#подборки

Ирина Орлова (@deigrantz)3 октября 2014 23:49

а как же "Бегущий в лабиринте"? самая что ни на есть молодежная антиутопия)))

Ответить

@deigrantz, блин, вот я так и знала, что что-нибудьточно забуду. Обязательно добавлю ее, только чуть позже :)

Ответить

Таня (@diachenko)4 октября 2014 9:14

И серия "Разрушь меня" тоже могла бы дополнить ваш список)

Ответить

@diachenko, точно, спасибо! Если вспомните что-нибудь еще, обязательно пишите, будем добавлять в этот список общими усилиями :)

Ответить

Рената (@tinuviel)4 октября 2014 10:47

Еще Поступь Хаоса сюда подойдет )

Ответить

@loki4 октября 2014 10:57
Ответить

@loki4 октября 2014 11:05
Ответить

@loki, мне бы хотелось добавлять в этот список только книги, не мангу. Я, кстати, о таких не слышала даже :)

Ответить

@loki4 октября 2014 15:28

@asta_blackwart, а что из них манга???

Ответить

@loki, Простите, думала, что "Королевская битва" - манга. Просто, обложка наводит на определенные мысли.

Ответить

@loki4 октября 2014 19:28

@asta_blackwart, а почему вы написали, что вы КОНЕЧНО не любитель? Быть любителем антиутопий плохо? ))

Ответить

@loki, нет, "конечно" здесь играет немного другую роль. Скроее в значении "в общем-то". Да и из всех этих книг мне только "Бегущий в лабиринте" и "Разрушь меня" нравятся, потому как остостальные уж слишком одинаковы.

Ответить

@loki4 октября 2014 23:03

@asta_blackwart, Беглецов и Декларация смерти отличаются все же

Ответить

@loki, да, но тут уже на любителя. "Декларация смерти" мне понравилась, но я не скажу, что она прям зацепила меня.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт