Молодежные антиутопии, или что почитать, если понравились "Голодные игры!" от asta_blackwart
создала обсуждение3 октября 2014 18:02

Молодежные антиутопии, или что почитать, если понравились "Голодные игры!"

Думаю, такая подборка многим понравится. Я, конечно, не любитель таких книг, но вот многим моим подругам это нравится, так что я взяла на себя смелость помочь вам определиться с тем, что почитать.

1. Беглецы
20. Королевская битва
21. Ледяной Рик

#подборки

Ирина Орлова (@deigrantz)3 октября 2014 23:49

а как же "Бегущий в лабиринте"? самая что ни на есть молодежная антиутопия)))

@deigrantz, блин, вот я так и знала, что что-нибудьточно забуду. Обязательно добавлю ее, только чуть позже :)

Таня (@diachenko)4 октября 2014 9:14

И серия "Разрушь меня" тоже могла бы дополнить ваш список)

@diachenko, точно, спасибо! Если вспомните что-нибудь еще, обязательно пишите, будем добавлять в этот список общими усилиями :)

Рената (@tinuviel)4 октября 2014 10:47

Еще Поступь Хаоса сюда подойдет )

@loki4 октября 2014 10:57

@loki4 октября 2014 11:05

@loki, мне бы хотелось добавлять в этот список только книги, не мангу. Я, кстати, о таких не слышала даже :)

@loki4 октября 2014 15:28

@asta_blackwart, а что из них манга???

@loki, Простите, думала, что "Королевская битва" - манга. Просто, обложка наводит на определенные мысли.

@loki4 октября 2014 19:28

@asta_blackwart, а почему вы написали, что вы КОНЕЧНО не любитель? Быть любителем антиутопий плохо? ))

@loki, нет, "конечно" здесь играет немного другую роль. Скроее в значении "в общем-то". Да и из всех этих книг мне только "Бегущий в лабиринте" и "Разрушь меня" нравятся, потому как остостальные уж слишком одинаковы.

@loki4 октября 2014 23:03

@asta_blackwart, Беглецов и Декларация смерти отличаются все же

@loki, да, но тут уже на любителя. "Декларация смерти" мне понравилась, но я не скажу, что она прям зацепила меня.