Вот нашла интересные книжные заболевания. Чем болеете сейчас?) от rina_gart
создала обсуждение9 октября 2014 19:11

Вот нашла интересные книжные заболевания. Чем болеете сейчас?)

1. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
2. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
3. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
4. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
5. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
6. Астма: книга, от которой захватывает дух.
7. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
8. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.

Таня (@diachenko)9 октября 2014 19:18

У меня сейчас ветрянка - "Крылья феникса"))

@readman9 октября 2014 19:22

Всё больше по пункту 5. Ну и, как завсегдатай книгосайтов, гриппую время от времени.

v v (@vandal)9 октября 2014 19:33

Не нашел здесь книжного алкоголизма.(

Наталья (@patootie)9 октября 2014 19:36

У меня хроническая амнезия)) ну, и грипп в сезон обострений))

Игорь Мельников (@meligan)9 октября 2014 20:02

Почему - то вспомнился нетленный Джером К. Джером - "Прочитав медицинскую энциклопедию, я обнаружил у себя симптомы всех болезней кроме родильной горячки "))))

Таня (@k_tanya)9 октября 2014 20:20

На данный момент читаю книгу и чувствую, что у меня на нее ветрянка. Все больше попадается книг, от которых проявляется амнезия.. А так хочется, чтобы произведения приводили к заболеванию *книжной астмой*!!

Медведь (@anastasia_roja)9 октября 2014 20:27

У меня сейчас бессонница в легкой форме. Развить тяжелую форму не позволяет понимание того, что с утра на работу))

@alliwer9 октября 2014 20:42

Астма

@loki9 октября 2014 20:45

а я пока не определилась, как относиться к читаемой в данный момент книге

Ирина Орлова (@deigrantz)9 октября 2014 21:01

а у меня амнезия и морская болезнь благодаря Кельтским сумеркам :) уже почти неделю не могу добить каких-то 50 страничек...а подхватила грипп в виде этой книги здесь на сайте с месяц назад, но зареклась переболеть ею как ветрянкой!

Ирина Орлова (@deigrantz)9 октября 2014 21:04

а ну и цикл естественно! по ходу Бегущий в лабиринте буду читать раз в год по мере выхода фильмов :D

Ирина (@rina_gart)9 октября 2014 21:25

@loki, я тоже ещё не определилась со своей болезнью, только сегодня начала читать книгу) но уже чувствую-не амнезия точно)) пока больше склоняюсь к гриппу, а дальше посмотрим...может и ещё что подхвачу)

Камил (@kamelot)9 октября 2014 23:39

А у меня сейчас сильно обострившийся цикл)) Решил в этом месяце перечитать свои любимые книги) Сейчас читаю Серебристый луч надежды, точнее перечитываю) А от обложки книги вообще тащусь)).

@lerochka10 октября 2014 7:52

Я заметила, у нас на сайте частенько гуляет грипп)) А лично я вечно страдаю бессонницей.

@katya10 октября 2014 8:05

@lerochka, у нас гриппом Вафельное сердце переболело очень много обитателей)))

Алёна О (@o_alyona)10 октября 2014 10:27

А если книга впечатлила, но и вопреки этому случилась "амнезия"?

Медведь (@anastasia_roja)10 октября 2014 10:46

@o_alyona, это какая-нибудь амнезия астмического вида)

Marty Book (@marty_murr)15 октября 2014 12:34

Бессонница и астма вызванная Гюго, его "Отверженные" свели меня с ума!

Ольга Лейтнер (@jolly_melz)16 октября 2014 17:45

У меня вечная бессонница, так как читаю книги я по ночам)