Очень часто, когда листаю тематические подборки или... от dinolomantino
создала обсуждение1 декабря 2014 17:13

Очень часто, когда листаю тематические подборки или рецензии, руки так и чешутся добавить книгу в "Пыталась читать". Как думаете, насколько был бы полезен подобный пункт?)

Рената (@tinuviel)1 декабря 2014 17:20

Я б добавила ) У меня так бывает, что не дочитываю не понравившуюся книгу.

@dinolomantino1 декабря 2014 17:43

@tinuviel, мне не то что дочитать, некоторые начать сложно)

Дарина (@korzhik)1 декабря 2014 17:46

Хорошая идея! Рецензию на недочитанную книгу не напишешь, комментарий... имеет место быть. Но иногда о книге не хочется говорить ничего. В таких случаях "пыталась читать" было бы красноречивым предупреждением людям со схожими литературными вкусами.

Рената (@tinuviel)1 декабря 2014 18:14

@dinolomantino, в некоторых случаях и так бывает )

v v (@vandal)1 декабря 2014 18:19

Идея хорошая, жаль только, что я все книги дочитываю))

@dinolomantino1 декабря 2014 18:27

@vandal, это потому что ответственно подходите к выбору или дочитываете любой сумбур благодаря железной выдержке?)

@lerochka1 декабря 2014 18:37

@dinolomantino, даже белиберду дочитываю, поэтому такая функция для меня не актуальна.

@dinolomantino1 декабря 2014 18:41

@lerochka, и времени потраченного не жалеете?)

v v (@vandal)1 декабря 2014 18:44

@dinolomantino, практически так и есть :D

@lerochka1 декабря 2014 18:55

@dinolomantino, нет, чтение всегда в удовольствие даже белиберды. К тому же я быстро читаю, а если встречается ерунда еще быстрее))

Медведь (@anastasia_roja)1 декабря 2014 19:40

я тоже читаю все книги. Есть некоторые недочитанные, но я их не сбросила со счетов, помню о них и когда-нибудь дочитаю. Чтобы сформировать полное мнение о книге, нужно дочитать до последней точки. А отрицательное мнение, это тоже мнение.
И у меня много раз было, что только под конец книги поняла, насколько сильно мне понравилась книга, хотя начало или даже первая половина не впечатляла.

@dinolomantino1 декабря 2014 19:51

@anastasia_rojo, "На дороге" и "Улисс" до сих пор начинаю и бросаю, раз третий уже, воспринимаются как насилие над самой собой) Даже не знаю, хочу ли формировать о них мнение)

Медведь (@anastasia_roja)1 декабря 2014 19:57

@dinolomantino, ну тут уже каждый решает для себя, нужно ему мнение о книге или нет. Мне нужно формировать мнение о тех книгах, которые я решила прочитать, даже если даются они с трудом.
Была книга, которую я раз пять начинала читать. В какой-то момент целенаправленно взяла в руки, чтобы уже наконец-то дочитать. Дочитав, я поняла, что книга ВАУ! И даже планирую перечитать еще раз, чтобы глубже проникнуть в смысл.

Лілія Литвин (@liliyaiml)1 декабря 2014 20:21

@anastasia_rojo, я тоже стараюсь пересилить себя и дочитать книгу до конца, даже если очень тяжело. Ну а вдруг концовка меня удивит или порадует. А в противоположном случае - точно составлю отрицательное мнение, а это тоже плюс.

@olli-n1 декабря 2014 23:16

У меня так "Витторио вампир" лежит) Но я о нем помню, периодически поглядываю в его сторону, но время, судя по всему, ещё не пришло)

Таня (@diachenko)1 декабря 2014 23:34

А мне, если книга не нравится, я ее дальше не читаю) чего это я должна мучаться?)) Не все в жизни неприятные и неинтересные вещи можно отложить в сторонку. Но с книгами это возможно))

Marty Book (@marty_murr)2 декабря 2014 0:33

да, поддерживаю) как минимум одна такая книга уже есть) попалась мне в "Передай другому..." и никак не идёт((

@olli-n2 декабря 2014 12:40

@diachenko, такой подход на мой взгляд правильный, но у меня в голове "пунктик", я должна дать книге еще один шанс!)) И иногда в надежде найти в конце гору алмазов я продолжаю "копать" всю книгу)

@space_agent12 декабря 2014 22:54

да, в последнее время такое частенько было.