Вдохновляющие книги от Моргана Фримена от letmaniac
создала обсуждение12 декабря 2014 23:54

Вдохновляющие книги от Моргана Фримена

#советуют_знаменитости
Переводить комментарии актера я не решаюсь, в моем "литературном переводе" слишком много отсебятены, что в данном случае позволить уж совсем нельзя (:

Книги от Моргана Фримена на Readly

НЕ УДЕРЖАЛАСЬ. ПОЭТОМУ ИСПРАВЛЯЙТЕ.

1. Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка
Самая любимая книга Моргана.

2. Моби Дик, или Белый Кит
Мне бы хотелось дать рекомендации для чтения разным людям. Вот например, юношам я советую "Моби Дика"

3. Большие надежды
“For a more romantic person I would recommend Great Expectations.”
А для романтиков - "Большие надежды"

4. Черный красавчик
“For the very young reader I would recommend Black Beauty.”
Для самых маленьких любителей книг - "Черного красавчика"

5. Авессалом, Авессалом!
А вот эту книгу Морган готов перечитывать снова и снова.

v v (@vandal)12 декабря 2014 23:58

Лучший фильм у Моргана - "Семь"!!!!

Наташа (@nota)13 декабря 2014 3:04

@vandal, не соглашусь. Мне кажется в "Брюс всемогущий" он самый настоящий. Хотя, это скорее всего сказывается моя безграничная любовь к нему и образ Бога для меня самый лучший)
"Побег..." мой любимый фильм, и не смотря на то, что он играл рыжего ирландца, тут он тоже бесподобный. Ну и "Пока не сыграл в ящик". Всё же в "Семь" мне он смотрится "не так".

v v (@vandal)13 декабря 2014 3:19

@nota, могу не согласиться). В "Семь" он сыграл, свое рода, "наставника" и сделал это очень хорошо. Да и так получился очень крутой дядька). Я не особо люблю "Побег...", хоть и там он был хорош, как и в "Брюс всемогущий"(хоть фильм я не люблю). Ну и в "Пока не сыграл в ящик" он и Джек Николсон отличны(хоть "Достучаться до небес" мне нравится больше :D). Так что - только "Семь" :)
Так же можно вспомнить "Счастливое число Слевина"(мой любимый фильм), где его игра(как и всех остальных актеров) на высоте).

v v (@vandal)13 декабря 2014 3:22

@nota, но не смотря на все эти прекрасные фильмы, Оскар он получил за фильм "Малышка на миллион" :)

Наташа (@nota)13 декабря 2014 4:15

@vandal, "Достучаться до небес" мне тоже больше нравится) нааамного больше))
А вообще, о нём я могу говорить вечно) Какими бы фильмы ни были, он каждого своего персонажа делает особенным, жизненным и настоящим)

Игорь Мельников (@meligan)13 декабря 2014 9:24

“I would recommend different books to different people. For a young person I would say Moby Dick.” - "Я бы порекомендовал разным людям разные книги. Юным я бы сказал- "Моби Дик". Просили- исправляю.