Игра в радость от lina8
создала обсуждение26 декабря 2014 10:43

Игра в радость

Дорогие друзья! Кто читал замечательную книгу американской писательницы Элеанор Портер «Поллианна», тот знает эту простую и очень добрую игру.

Суть игры: Нужно найти чему можно порадоваться!

Правила:
1) Нужно придумать, чему можно порадоваться в предложенной ситуации.
2) Предложить ситуацию следующему игроку.
3) Общаемся, по дружески, на ТЫ
4) Пишем: "ситуация:", "я рад, тому что..." (возможны вариации)

Игра в радость на Readly

@freyray21 октября 2015 16:53

@droz, радуюсь, что, во-первых, у меня активный котик, и, во-вторых, есть повод задуматься о покупке новой мебели.
Ситуация: готовка вызывает отторжение, но кашеварить все равно приходится.

@alyonaivanishko21 октября 2015 17:53

@Freyray, радуюсь, что люди придумали такую вещь как мультиварку и массу рецептов по принципу "закинул продукты и забыл, вернулся к сроку, всё готово", а чтобы не мучиться с нарезкой продуктов придумали даже универсальные измельчители)) а ещё радуюсь, что могу запереться на кухне, всем объявить, что готовлю (когда готовит мультиварка), а на самом деле книгу читать))
Ситуация: врач сказал что глазам нужен щадящий режим и отправил на больничный, но работать всё равно приходится и совсем не в щадящем режиме, а ещё и книги бы почитать и вообще, чем заняться, когда нельзя напрягать глаза!

@freyray21 октября 2015 18:00

@alyonaivanishko, радуюсь, что могу подыскать себе стильные очки, облегчающую работу глаз (жизненно, кстати), а из занятий - можно гулять, общаться, слушать аудиокниги и приятную музыку.
Ситуация: имеете невыразимую любовь к вечерним прогулками в одиночестве, но живете в жутком неблагоприятном районе.

Iriska (@iren_ooo)22 октября 2015 9:21

@Freyray, есть повод купить новый гламурный кастет и розовую биту.
Ситуация: на две недели остаюсь с сыном наедине, а денег нет...

@freyray22 октября 2015 11:00

@iren_ooo, радуюсь, что есть возможность применить все свои креативные способности, чтобы выжить, и что после этих двух недель меня уже ничто страшить не будет.
Ситуация: в коллективе на работе завелся вор.

Iriska (@iren_ooo)22 октября 2015 11:06

@Freyray, радуюсь, что появилась возможность поиграть в сыщиков ))
Ситуация: ноготь сломался

@freyray22 октября 2015 11:09

@iren_ooo, радуюсь, что теперь энное время не придется боятся того, что ноготь сломается.
Ситуация: случайно разбился ртутный градусник.

Iriska (@iren_ooo)22 октября 2015 11:13

@Freyray, зравствуй глюки и лекарства!!!!
Ситуация: нужно работать, а не хочу

Катрин (@seppala)22 октября 2015 11:16

@iren_ooo, радуюсь, что когда уволят будет больше свободного времени(:
Ситуация: постирала свой телефон в стиральной машинке вместе с одеждой.

@freyray22 октября 2015 11:18

@iren_ooo, радуюсь, что потом-то я получу зарплату, которой уж точно найду хорошее и приятное применение.
Ситуация: вы очень теплолюбивы, но в вашей комнате жутко холодно, а отоплением заведуете не вы.

Iriska (@iren_ooo)22 октября 2015 11:23

@Freyray, вот и повод одеть новые теплые мягкие и суперкрасивые чулки
Ситуация: хочу чихнуть, а не могу

Iriska (@iren_ooo)22 октября 2015 11:24

@seppala, радуюсь возможности купить новый телефон
Ситуация: в кабинете от ветра скрипит потолок, от это ощущение, что там постоянно бегают тараканы

@freyray22 октября 2015 11:46

@iren_ooo, радуюсь, что скрипит не дома.
Ситуация: обманули со сдачей в магазине.
(извиняюсь за сбой с вопросами-ответами, мой дурной интернет меня подводит)

Виктория (@lumosmaxima)22 октября 2015 11:53

@Freyray, радуюсь, что проверяю сдачу возле кассы и могу разобраться с этим
Ситуация: 7 лет мечтала стать экологом, а учась на 3 курсе засомневалась в выборе специальности

@freyray22 октября 2015 12:47

@LumosMaxima, радуюсь, что сомнения пришли не после получения диплома.
Ситуация: сосед любит включать в пять утра опостылевшую "лада-седан".

Ксения (@elegia_eternum)24 октября 2015 23:16

@Freyray, радуюсь тому, что я не опоздаю на работу.
Ситуация: вызвав такси и доехав до пункта назначения, оказалось, что деньги остались дома.

@freyray25 октября 2015 13:03

@Elegia_Eternum, радуюсь, что можно с шиком прокатиться обратно к дому.
Ситуация: паспорт потерян где-то на улицах чужого города, а билеты домой без паспорта не продают.

Радуюсь тому, что можно провести дополнительные дни в чужом городе, открыв тем самым для себя новые места, пока не решен вопрос с паспортом.
Ситуация: Жду любимого из армии уже 10 месяцев..Схожу с ума от депрессий и навалившихся проблем, которые надо решать самой.

@1g6t0h2t1g9tkrf, радуюсь, что любимый скоро вернется и увидит какая стала самостоятельная)
Ситуация: нет вдохновения делать курсач, а через 3 дня сдача

@id301695828, радуюсь, что за эти 3 дня смогу напиться своим любимым кофе!))
Ситуация: нужно съездить на другой конец города, чтобы забрать ненужную мне вещицу из рук человека, который не нравится

Ксения (@kuzya_16)6 ноября 2015 20:55

@coolcharmomail, радуюсь тому, что покатаюсь в метро - я его так люблю и там вкусно пахнет:)
Ситуация: ноябрьская депрессия.

@kuzya_16, радуюсь, что к зиме она пройдет, и лечу ее горячими напитками, ароматной выпечкой, цитрусовыми и листопадом.
ситуация: ты - практикант в педагогическом училище, и тебе нужно давать урок, к которому ты абсолютно не готов

Вика (@youngreader)16 ноября 2015 19:24

@batulina, порадуюсь тому, что ученикам поднимет настроение моя нелепость - хоть кто-то порадуется :)
ситуация: ты писал(а) длинный реферат по истории в электронном формате, но зарядка на компьютере кончилась, он выключился и все стерлось безвозвратно

Юлия (@kassiopea)28 ноября 2015 23:57

@youngreader, просто радуюсь)) что ещё остаётся делать)
Ситуация: в город приезжает твоя любимая группа, а с тобой никто не хочет идти не концерт

@small_hatter29 ноября 2015 2:58

@Kassiopea, Так это ж моя любимая группа, а не чья-то там, поэтому, всем адьё - я иду на концерт!. :)
Ситуация: постоянно боюсь напортачить.

@small_hatter, зато готова к любым трудностям/проблемам и смогу решить их)
Ситуация: у тебя хорошо получается рисовать то, что представлено ( смотря на фотографию, человека, животного), но не получается рисовать то, что в твоём воображении

Октавия Блейк (@oktowia)5 января 2016 14:17

@yanamironova2014, Но меня радует то, что благодаря современным технологиям я могу реализовать свои фантазии и... срисовать их!
Ситуация: ты впервые в жизни отдал свою рукопись в издательство. Ее напечатали, но роман совсем не распродался.

@Oktowia, раздала друзьям первые напечатанные романы, оставшиеся книги отправила в благотворительный фонд и они раздали книжки детям.
Ситуация: ты попал в другую реальность, где живут древние люди. Электричества нет, никаких наук, ни оружия ничего. Люди только начинают осваивать земледелие и скотоводство, и то получается не очень. Живут в пещерах.

Арина (@rishari)20 января 2016 16:04

@lettleangel,
Меня радует то, что можно окунуться в эпоху древности, не покупая аккаунт mmorpg. Очень радует, что могу быть пророком и отправить одних на добычу камня, других - рубить лес, третьих - на исследование территории. Я уже заигрываюсь... В общем, я чувствую в себе силы на создание своей личной цивилизации х)

Ситуация: понимаю, что опаздываю на электричку, выбегаю из дома на мороз, одеваясь на бегу, вся в мыле, решаю взять такси, хотя денег в обрез, когда подъезжаю, электричка готовится к отправлению, и я вроде успеваю, но, выбегая из такси, выпускаю сумку из рук, из нее всё вываливается прямо на дорогу, и под массовое гудение и сигнализирование целой прорвы машин, я начинаю судорожно запихивать всё обратно, тем временем электричка медленно и драматично трогается...

Анна Джей (@jerjyck13)20 января 2016 16:30

@RishaRi, Радует, что наконец появился яркий пример, который заставит задуматься о своей пунктуальности и плюсах планирования. Ситуация необычная и веселая, будет что рассказать да что вспомнить. За такой неудачей по-любому должно прийти редкое везение, а значит, можно с уверенностью это везение ждать. Куда бы не спешили - теперь есть возможность узнать, будут ли вас ждать.

Ситуация: При приготовлении праздничного ужина подскользнулись с мясным блюдом, распластав руки, зацепили еще и скатерть, причем не просто зацепили - потянули за собой. Вот-вот придут гости, а почти все Ваши блюда на полу, в волосах оливье, а на одежде и лице куриная подливка...

@jerjyck13, Наконец-то ситуация, которая может показать, насколько я быстрая, и как легко, и с оптимизмом отошусь к подобным ситуациям. Довольно таки веселая и с каждым такое может случится. Есть вероятность и очень редкое везение (ну или сработает привычка опаздывать на полчаса), что гости опаздают все равно по каким-либо причинам. Я успею немного смыть оливье с волос (на волосах останется приятный запах минувшего новогоднего настроения, но меня это не волнует), помыть лицо и переодется в другую одежду, скажем платье (у меня их полно завалялось в шкафу). Делаю какие-то быстрые нарезки. Когда гости приходят, провожу их в другую комнату и даю тему для беседы или включаю телек. А сама навожу порядок и готовлю все наново.

Ситуация: с другом поспорили на то, если вы прочитаете все книги из челенджа 2016, то выигрываете целую серию книг, которую давно хотели, а если вы проигрываете - то покупаете эту серию другу. По каким-то причинам вы не успели прочитать все книги и у вас осталось буквально пару дней, а книг еще более чем достаточно. Лучшему другу врать не красиво, даже очень. А выиграть долгожданную серию очень хочется, да и БЕСПЛАТНО!

@umari_ichinose, торопиться с чтением книг не стану, потому что для каждой есть свое время. Поэтому отправлюсь покупать серию книг другу, приготовив торжественную и похвальную речь для него (или нее), причем, с большим удовольствием. Как бы не хотелось получить серию самой, честность ставлю выше, да и люблю делать приятные подарки друзьям, пусть порадуется и насладиться победой вдвойне!

Ситуация: Человек, который очень тебе симпатичен, предлагает вместе почитать книгу. Ну, как вместе, находитесь вы каждый у себя дома, но читаете одну и ту же книгу. А потом делитесь впечатлениями. Книгу выбрал он. И вот вы начинаете читать. Тебе до жути не понравилось впечатление, ты решаешь сначала узнать мнение соратника, который оказывается в восторге от нее! И вот что ты расскажешь ему: как тебе не понравилось (поставив его вкус под сомнение и обидев его) или солжешь и станешь петь дифирамбы глупой книге, не вызвавшей у тебя никакого удовольствия? И тот вариант, и другой тебя точно не устраивают...

Ниро (@niro_san)26 января 2016 19:31

@alexa666, радуешься, что человек, который тебе симпатичен, не должен осудить тебя за твоё мнение и с удовольствием посоветует что-нибудь другое.

Ситуация: по работе задают много проектов. Не сдала один - появился другой, и так каждый день, по три штуки за раз. А времени всё меньше, меньше... А книг всё больше, больше...

@niro_san, накопленые дела - штука неприятная и до жути тяжело от них освободиться. Но возможно ведь! Составляешь список дел и начинаешь их выполнять. Конечно, на пути к выходу из этого лабиринта тебе будут мешать (причем ты же сама). НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ на мелочи жизни! Лучше выясни, что именно отвлекает от дел, и минимизируй влияние этого. А если устала - отдохни! Подари себе момент радости, например прочти пару глав желаемой книги. А книг никогда много не бывает!!! Радуйся тому, что дела медленно, но верно решаются, а еще и на книги времени хватает!

Ситуация: Ты находишься в большом мыльном пузыре, но твои действия лопнуть его тщетны. А никто другой просто не хочет протянуть руку помощи, хотя это только ты так думаешь. На самом же деле никто просто не знает о том, что тебе нужна помощь, потому что ты находишься, мало того, что в пузыре, да и еще в картонной коробке.

Мария (@mashustik)14 февраля 2016 20:21

@id240699027, с удовольствием используешь эту возможность побыть наедине с собой, когда никто и ничто не отвлекает. Даешь возможность другим людям соскучиться по тебе и потом очень радоваться встрече.

Ситуация: подруга родила ребенка, вы устроились на новую работу и совершенно нет времени и возможности встретиться.

Даша Бутова (@dasbut)26 февраля 2016 2:27

@mashustik радуешься, что у вас есть такие блага цивилизации как скайп или видеозвонки вконтактике, и вы можете с подругой встречаться там, когда работа закончилась, а ребенок уже спит, вспоминать былое, делиться новостями и мечтать, как будет здорово увидеться в следующем месяце. А еще втайне радуешься, что вы обе хотите встреч, дружба не закончилась, просто обстоятельства так складываются.

Ситуация: твой начальник задал тебе задание, сложное и местами непонятное. И тебе приходится уточнять у него некоторые детали или задавать какие-то вопросы, на что он отвечает загадками, как будто издевается и шутит одновременно, что еще больше запутывает тебя...

Дарья (@bibizyana)16 ноября 2016 19:33

@dasbut, порадуюсь, что выполняя это задание, есть возможность пошевелить мозгами, а где-то проявить изобретательность, что делает работу интереснее, и я даже не замечаю как пролетает рабочее время.

Ситуация: любимый человек изменил тебе, ты его простил, дал второй шанс. Спустя какое-то время он изменил снова, ты снова простил, но теперь у тебя совершенно нет доверия этому человеку...

@tatuys16 ноября 2016 20:10

@bibizyana, порадуюсь новому опыту в жизни, буду рада наконец узнать правду и от этого начну новые отношения с другим человеком, который оксжется намного-намного лучше предедущего и буду счастлива от того, что не поддалась эмоциям и не осталась в предыдущих отношениях которые ходили по кругу а нашла истинную Любовь.
Ситуация: много лет не ездил на море, но очень хочешь да еще не просто так, а за границу, но нужная сумма так и не набирается т.к. всегда появляются новые растраты.

lana-banana little witch (@eve)16 ноября 2016 20:18

@Tatuys, порадуюсь потому что наконец бцдет предлог начать следить за бюджетом и не тратить деньги на ненужные вещи. и потому что когда накоплю нужную сумму буду точно отдыхать на максимум так как сама заработала своими уилиями этот отдых.

ситуация: есть любимый человек но отношения с ним монотонны и хочется чего-то нового. от этого часто ссоритесь

@eve, но я, пожалуй, порадуюсь стабильности так редко встречающейся в мире мужчин.)))

ситуация: у соседей сверху трое маленьких детей и собака. Таким образом в квартире тишины не бывает. То беготня, то крик, то лай.

Катя (@rina_rot)7 июля 2018 15:12

А почему мы забыли про эту прекрасную игру?

@Dashkevich_, радуйтесь, что живёте не на необитаемом острове в гордом одиночестве:)

Ситуация: в отпуске закончились деньги

@rina_rot, ты пророчишь нам на следующий уик-энд?)))

Валюшка (@dpakoshka)7 июля 2018 16:00

@rina_rot, значит, наконец, попробуем автостоп, говорят очень весело! :D

Ситуация: с земли, на которой жили и возделывали, сгоняют из-за долгов, теперь их будут возделывать тракторы...

Катя (@rina_rot)7 июля 2018 16:14

@nuta2019, по ходу Валюша нам пророчат. Веселье)

Катя (@rina_rot)7 июля 2018 16:18

@dpakoshka, ура, наконец-то я добралась до Гроздьев гнева (типа твои мысли) :))

Ситуация: соседи сверху затопили твою полку со всеми книгами

@rina_rot, я тоже вся в гроздьях)))

Отлуплю соседей мокрыми книгами, пока они не возместят ущерб. Зато библиотеку обновлю и негатив сброшу))) не умею позитивить

Ситуация: малыш залепил читалку пластелином...

@rina_rot, вот я тут позитива вообще найти не смогла

Катя (@rina_rot)7 июля 2018 17:41

@Dashkevich_, значит, в этой игре можно победить? Ухахааа:))

@rina_rot, похоже, что да)) ты сломала систему!!

Хотяяя.... позитив в затопленных книгах...

Вариант 1. Затопленные книги можно будет купить снова, ещё и в одном формате и от одних издателей. Душа, перфекциониста ликует)

Вариант 2. Тёмная сторона личности выходит наружу и мстит соседям. В чём позитив? После мести им уже ничего в мире не страшно

@nuta2019, повод купить модель читалки поновее)))

Ситуация: для начала, Вы художник! Вчера только купили новые дорогие краски, холсты и кисточки. Потратили на это все сбережения. Но, пришли Ваши друзья с ребёнком. И в какой-то момент, пока все были заняты ребёнок успешно испортил все холсты и кисточки. Ну, а краски и вовсе все истратил.