Уголок для знакомств от leonius_bad
создал обсуждение17 января 2015 14:25

Уголок для знакомств

> Предисловие.
У меня не так давно родилась очередная идея для обсуждения. Мое предыдущее обсуждение (http://readly.ru/discussion/702/61/) некую популярность всё же имело н-ое время и мне нравилось читать и отвечать ридлянам, вдруг и это будет кому-то интересным?:)

Я заметил, что Ридли не хватает некой социально составляющей (хотя бы личных сообщения простых или их аналога), возможно, не хватает подобного только мне - не знаю.
Это обсуждение являет собой попытку добавить одну из таких составляющих, а именно - уголок, где можно было бы познакомиться: найти земляка (чтобы вместе ходить в библиотеку, например=Р), друга, подругу (возможно даже для романтических отношений;) ) и т.д. и т.п.

Кому "многобукоф" читать лень - можете сразу переходить к основной части;)

> Обоснование актуальности.
1. Люди на Ридли очень и очень уникальны, сравнить их можно разве что с каким-либо крупным фан-сообществом, но и то, сравнение сее условно: в подобном фан-сообществе люди довольно однообразные, т.к. интересует их преимущественно одно; в Ридли же всех объединяет любовь к чтению книг, а жанров книг великое множество, что делает пользователей Ридли куда более разнообразными. Грех не воспользоваться столь уникальным сообществом пользователей, чтобы не найти себе человека близкого по духу (кстати, у меня одноименная опция в "Читатели" вовсе не работает:( ).
Ну и нельзя не сказать, что 99% (1% оставим на всякий случай, я таких не встречал, но мало ли) исключительно добрые и интеллектуальные граждане.

2. Из заключения первого пункта вывожу второй: такую "плотность" исключительно добрых и интеллектуальных людей в интернетах найти наверняка вовсе нереально. Допустим, желает человек найти себе пару, но человек при этом чистой крови ридлянин, и вот, что ему делать посоветуете? Идти на сайты знакомств? Зайдите на любой из них, пролистайте какой угодно список и сами поймете, чем ныне являются сайты знакомств и кто преимущественно на них "зависает", имхо - гиблые это места и найти там душевного и интересного человека можно разве что при помощи магии (которую вне Хогварста применять нельзя). Опустим вариант с "идти знакомиться в реале", ибо это и так понятно - это идеальный вариант, но увы не всем он подходит по тем или иным причинам.

> Основная часть.
Наконец-то я закончил свой пролог, перехожу к основной идеи.
Если вас заинтересовало данное обсуждение и вы желаете найти родственную душу, то давайте оформлять свои посты-комментарии в одном виде, для облегчения их восприятия.
Всего 6 основных вопросов, по-моему, вполне достаточно.

_____________________________________________________________________
1. Кто я есть? (имя\ник, пол необязательно, он вроде виден в профиле ридлянина).

2. Что мне нравится? (увлечения, кратко. Книги само собой тоже можно, но учитывая, что в Ридли и так можно посмотреть ваше отношение к тем или иным произведениям).

3. Что мне НЕ нравится? (аналогично по структуре пункту 2, но в обратную сторону само собой:). На мой взгляд, не менее важный пункт, чем предыдущий).

4. Кто мне нужен? (парень\девушка\без разницы\улитка\марсианин).

5. Зачем он\а мне нужен? (дружба, общение, создание секты, составление пары\романтическое общение и т.д.).

6. Как со мной связаться? (Раз нет в Ридли "лички" то давайте оставлять хоть какую-нибудь контактную информацию. Профиль соц.сети, электронную почту, что-то ещё).
_____________________________________________________________________

Не все вопросы обязательны для ответа, ставьте прочерк, если писать туда нечего.

Вот и всё:)

P.S.
Очень интересно, что в итоге с этого выйдет, если выйдет вообще. Если найдутся заинтересованные, то я и сам поучаствую:) Надеюсь, это не превратится в обсуждение одной лишь целесообразности данного "уголка".

Камил (@kamelot)18 января 2015 11:22

Думаю, что не стоит так строго воспринимать это обсуждение. К тому же автор все так грамотно и толково расписал.) Если бы у меня не было второй половинки, то я с радостью принял участие в этой движухе. Хотя все без толку, так как с моей страны здесь зарегистрированы всего две девушки и один парень (немного стыдно за свою страну), которые к моему великому сожалению, совсем его не посещают и в этом обсуждении мне «ловить» нечего.) Некому мне было бы «стрелки» забивать.))

Ведь это так здорово, когда твои интересы совпадают с твоей половинкой. Я вот с радостью обсудил бы книги со своей девушкой, так сказать, совместил бы приятное с полезным.) Но проблема в том, что она их на дух не переносит… И когда ее родители узнали о том, что мне из-за границы отправили книги, ее мать ей с легкой укоризной в голосе сказала: «Вот на таких сайтах нужно сидеть – и указывает ей на стопочку книг – а не на всяких там Одноклассниках!» После услышанного долго смеялся))))

И не могу не поделиться цитатой из подаренной книги: «Мы все одиноки, будь то здесь, в Париже, или еще где-то. Пытайся сколько угодно убежать от одиночества, переезжай, встречайся с людьми...это ничего не меняет. В конце дня каждый возвращается к себе. Те, у кого есть пара, не осознают, как им повезло. Они забыли о вечерах наедине с тарелкой, тоску наступающих уик эндов, воскресные дни в ожидании чтобы хоть кто-нибудь позвонил. Нас таких миллионы во всех столицах мира. Единственное утешение - что ты не один такой».

Поэтому я всеми конечностями поддерживаю эту идею)) Возможно произойдет «чудо» и кто-то благодаря этому обсуждению встретит здесь человека, с которым «построит свою любовь»)) Ведь каждый хочет любить. А я уже после искренне порадуюсь за ребят.)
Черт, получилась какая-то хрень невнятная! Сегодня я какой-то не такой) Но не смог удержаться, чтобы не оставить свой комментарий.)) зы: Автор, удачи тебе в поиске той самой и единственной. ;)

@kamelot, абсолютно согласна с Вашей точкой зрения. И присоединяюсь к пожеланию удачи в таком благом начинании, как нахождение друзей, единомышленников или даже второй половинки. Буду рада, если начинание Сергея станет популярным и/или полезным.
Я предыдущим комментарием вовсе не хотела сказать, что являюсь абсолютной противницей сего действа, просто немного усомнилась в уместности некоторых идей)))

Пы.Сы.: @kamelot, цитата чудесная!

Наталья (@patootie)18 января 2015 12:17

@kamelot, "Каждый хочет любить" Марка Леви) мимими... Аж перечитать захотелось))

@kamelot, согласен с Анной (@nuta2019) - цитата шикарная=))
Спасибо больше за поддержку идеи. Очень рад, что таки начали потихоньку находиться и сторонники данной идеи:)

"зы: Автор, удачи тебе в поиске той самой и единственной. ;)"
По мне так заметно, что её у меня нет?;D Хотя, наверное, да, куда больше вероятность что подобног рода тему создаст именно одинокий человек.

@leonius_bad, не знаю заметно или нет, но интуиция мне это подсказала задолго до появления данного обсуждения))) Плюс в том же ВК случайно наткнулась на твой комментарий в одном из постов ридли-сообщества... ну разве могла я пройти мимо и не сунуть свой любопытный нос на страничку? )))

@nuta2019, вот же я палюсь, а%)
Ты прям Шерлок!=)

@leonius_bad, ахахахаха, мне даже до мисс Марпл далеко, какой из меня Шерлок? Просто "чуйка" хорошо работает)))

@kamelot, чудесная цитата)) Надеюсь, что хотя бы что-нибудь из данной идеи все-таки воплотится в жизнь))

Камил (@kamelot)18 января 2015 17:18

@nuta2019, Благодарю)
@patootie, Угу, цитата именно из этой книги.) Да что там говорить, я почти всю книгу на цитаты растащил)
@leonius_bad, Мне, как и Анне, тоже интуиция подсказала.))
@klepka13, И я надеюсь, что что-то выйдет) Но народ пока как-то вяло подтягивается.) Видимо на Ридли все девушки уже заняты)) Как правило, красивые и интеллектуально развитые девушки долго не бывают одиноки и их разбирают, как горячие пирожки))
Но если верить песне, то по статистике на десять девчонок приходится по девять ребят)) Где-то ведь здесь должна найтись хоть одна хорошенькая девушка, которая согласится пойти на свидание с Сергеем.) Каждый горшок должен найти свою крышку!)) Главное действовать))
Кстати, это отличное место, чтобы найти жену нашему Вандалу)) А то однажды пытались, но он все отбрыкивался, да отнекивался.))

@kamelot, ой, только не превращайте это обсуждение в поиск пары мне, я пока вообще только стартПост создал, без заявок;D Вдруг мне вообще никто не нужен?)))

Приглашайте Вандала сюда, пусть пишет=)) (зы: я правда понятия не имею, о ком речь) ).

@kamelot, думается мне, что наш @vandal дооолго еще брыкаться будет! )))
Ничего плохого не имею в виду, ни в коем случае! Просто снова интуиция работает. Хотя я, как порядочная замужняя матрона, с радостью бы его сосватала за какую-нибудь достойную девушку с бодрым волевым характером, и с нежным сердцем)))

v v (@vandal)18 января 2015 17:26

@nuta2019, @kamelot, конечно спасибо вам, но не стоит :DD
Я снова откажусь от столь прекрасной возможности))

@leonius_bad, эх, Сергей! Таких героев, как Вандал надобно знать в лицо! ))) Это наш уважаемый колосажатель (подвергает этому наказанию исключительно заблудших плагиатчиков и копипастеров)

Камил (@kamelot)18 января 2015 17:30

@leonius_bad, @vandal, Эх, не интересно с вами)))
@nuta2019, Ты и твоя интуиция были правы)) Вандал снова отнекивается))

@vandal, всегда пожалуйста! Я же сказала, что будешь брыкаться)))
Ну ничего, придёт день, и на твоей улице перевернется "камаз" пряников )))

Камил (@kamelot)18 января 2015 17:31

@nuta2019, Великий Вандал-Колосажатель! Наш царь и бог)))

@kamelot, ой точно-точно... Я что-то и подзабыла об этом с тех пор, как мне было явлено его высочайшее дозволение общаться с ним на "ты" и без брудершафта...

@neveroff18 января 2015 17:41

Ну и я позволю себе вставить цитату из подаренной мне книги. Адресована, в принципе, автору темы по поводу последнего витка дискуссии:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Камил (@kamelot)18 января 2015 17:44

@neveroff, Золотые слова!))

Ладно, чтобы было интересно (@kamelot) да и вообще на "а вдруг?" и я запилю свою заявку:) И, чтобы всё честно было.

1. Зовут меня Серёжа (и я кэп, да). Лет ..23 вроде бы. Учусь на программиста. Обитаю где-то в пределах Курганской области (ближе к центру).
2. Обожаю лисиц (те, что с хвостами и зачастую рыжие), фантастика (а именно: путешествия во времени, пришельцев и всё такое), фентези (которое я, впрочем, тоже зачастую к фантастике отношу) и смесь всего этого с юмором. Как видно из будущей профессии - неравнодушен к компьютерам, но если есть возможность провести время вдали от компьютера - проведу с радостью.
3. Не люблю людей с вредными привычками (курение, алкоголь и т.п.), сквернословие, проявление не справедливости (у меня к сожалению и к счастью очень обострено чувство справедливости, для примера - почитайте обсуждение "Бумага или байты"=)) ). Не особо жалую такое явление культуры как анимэ (хотя исключения есть, как и в любом правиле) ). Стараюсь держаться подальше от чересчур социально активных людей, ибо сам интроверт и такие люди меня пугают))
4. На самом деле - без разницы. Мне нужны как друзья так и...в обще-то вторая половинка не помешает). Потому, подпункты 4.1. - Без разницы. 4.2 - Девушка (ибо я правильной ориентации и вообще гомофоб=Р). Не буду описывать свои идеалы, ибо их нету, идеалы - это неправильно!=Р Есть лишь предпочтения, конечно. Но и их описывать не буду, дабы не захламлять.
5. 5.1. Общение, обсуждение книг, дружба. 5.2. 5.1.+ романтические отношения.
6. Сюда стучать рациональней: https://vk.com/leonius , ибо отвечу быстрей. Если кто надумает - желательно указать, что вы с Ридли (ник тоже не помешает), ибо я незнакомцев по умолчанию считаю спамерами:)

Вот. Теперь и я поучаствовал:)

@neveroff, нужно почитать про эту книгу. Здорово разрекламировали цитатами)

Если бы я "с кем попало", то в заявке, оставленной выше, не нуждался бы наверняка:)

@leonius_bad, или то цитата уже из другой книги?

Ссылочки на источники будьте добры:)

@neveroff18 января 2015 17:54

@leonius_bad, моя цитата из Омара Хайяма. Гениального...

@neveroff, ок)
Чуть выше я по ошибке сам с собой говорил=)). Шизорфениваю понемногу!=)))

@leonius_bad, как странно, в этот раз меня подвела моя интуиция... Никогда бы не подумала, что ты интроверт)
А сама - такая же

@nuta2019, интроверты часто маскируются под экстровертов (ну или под "золотую середину"), чтобы не выделяться и не привлекать внимание. Я в знакомой компании как раз таки подобную маскировку и использую иногда..)

@leonius_bad, весьма знакомая тактика) В связи с этим я несколько переживаю о предстоящем личном знакомстве с московскими ридлянами - как бы не забиться в уголок и не начать улыбаться оттуда смущенной и несколько глуповатой улыбкой))) со мной такое возможно, если меня выдернуть из привычного ареала обитания

@nuta2019, ого, тут сходки бывают?
Я как всегда буду в пролете, с моих краев люди есть, но они малоактивно:(

Зато у нас иногда бывают сходки по Доктор Кто, я даже раз ходил=)))

@leonius_bad, да вот перед НГ зашла речь о встрече в праздничные каникулы, но не получилось. Сейчас вот вроде даже с датой определяемся)))

Наталья (@patootie)18 января 2015 18:34

@nuta2019, вроде ж уже определились предварительно на 28е января?)

@patootie, ага, я опечаталась)))

Lady Vodochka (@pum_pumoff)18 января 2015 18:56

@baska_kielbaska, ну не все негодники, что уж Вы так =D

@matvei18 января 2015 19:07

@nuta2019, о Вандале я помню не понаслышке
помню, чудом избежал колосажания =D
единственный выживший

@matvei, как Вас угораздило? Вовремя покаялись или алиби железное предъявили?

@matvei18 января 2015 19:25

@nuta2019, алиби было на троечку с минусом
пришлось каяться =D
плюс у меня был прекрасный адвокат в лице @meligan)

Камил (@kamelot)18 января 2015 19:27

@matvei, Да, было дело…)))
@nuta2019, Помню, Вандал собирался насадить парня на фэн-шуйский кол)) Еле вырвали из лап палача, так как чел вышел на контакт и покаялся в своих прегрешениях)

@matvei, ой, точно) Вспомнила ситуацию! Просто я вроде в обсуждении не участвовала, вот и подзабыла)

Медведь (@anastasia_roja)18 января 2015 19:37

@neveroff, а мне в ответ на Вашу цитату вспомнились такие строки:

Какой же любви она ждёт, какой?
Ей хочется крикунть: "Любви звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я вжизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"

Эдуард Асадов "Чудачка".

v v (@vandal)18 января 2015 20:18

Похоже, когда я исчезну с этого сайта, мной будут пугать всяк сюда входящего :DD

@vandal, первая часть фразы - это угроза?

v v (@vandal)18 января 2015 20:20

@nuta2019, нет, но такое случится))

@vandal, О_о дата отбытия известна? Хоть гостинцев в дорогу напечем всем миром...

v v (@vandal)18 января 2015 20:48

@nuta2019, я обязательно сообщу)

Медведь (@anastasia_roja)18 января 2015 20:56

@vandal, вот отметим 90-летие Ридли, там и всем можно расходиться будет. А пока что ещё рано думать о самоустранении)))

Камил (@kamelot)18 января 2015 20:58

@vandal, Куда это ты собрался? Второго такого колосажателя мы не найдем, так что прекращай разговорчики! Ты что забыл? Мы здесь с тобой навечно)))

@lerochka18 января 2015 20:58

@vandal, мне, кажется, или я догадываюсь о чём ты?

@vandal, смотри, какую панику в рядах поднял! Разве же так можно и без нашатырки???

v v (@vandal)18 января 2015 22:00

@nuta2019, не ожидал я такой реакции :D

@neveroff18 января 2015 23:12

@anastasia_rojo, это шикарное стихотворение Асадова, спасибо что напомнили)))

Медведь (@anastasia_roja)19 января 2015 9:35

@neveroff, да, я очень люблю это стихотворение. Впрочем, как и многие другие стихи Асадова