создала обсуждение18 января 2015 23:22

Я думаю все знают так нашумевший Ice Bucket Challenge,так вот наткнулась я в интернете на Reading Chalenge на 2015 год(ссылка на оригинал http://www.popsugar.com/love/Reading-Challenge-2015-36071458).

Условия для вызова:(первая колонка)
1. Книга, в которой больше 500 страниц.
2. Классический роман.
3. Книга, по которой был снят фильм.
4. Книга, которая была опубликована в этом году.
5. Книга, в название которой есть число.
6. Книга, написанная кем-то младше 30 лет.
7. Книга, персонажи которой являются не людьми.
8. Веселая книга.
9. Книга, автор которой женщина.
10. Мистика или триллер.
11. Книга, в которой название из одного слова.
12. Книга с короткими рассказами.
13. Книга, написанная в другой стране (?) /или "Книга, действия которой происходят в другой стране/.
14. Документальная книга.
15. Первая книга популярного автора.
16. Книга твоего любимого автора, которую ты не читал ранее.
17. Книга, которую тебе порекомендовал друг.
18. Книга, которая получила Пулитцеровскую премию.
19. Книга, основанная на реальных событиях.
20. Книга, которая находится в самом конце твоего списка для прочтения.
21. Любимая книга твоей мамы.
22. Книга, которая пугает тебя.
23. Книга, которой больше 100 лет.
24. Книга, полностью соответствующая обложке.
25. Книга, которую ты должен был прочесть в школе, но так и не сделал этого.
26. Научная статья/Краткая автобиография.
(вторая колонка)
27. Книга, которую можешь прочитать за один день
28. Книги с антонимами в название.
29. Книга, действия которой происходят в стране, в которой тебе хотелось бы побывать.
30. Книга, изданная в год твоего рождения.
31. Книга с плохими отзывами.
32. Трилогия.
33. Книга из твоего детства.
34. Книга с любовным треугольником.
35. Книга, действия которой происходят в будущем.
36. Книга, действия которой происходят в старшей школе.
37. Книга с цветом в название.
38. Книга, заставившая тебя плакать.
39. Книга про магию.
40. Графический роман.
41. Книга автора, чьи работы ты еще не читал.
42. Книга, которая у тебя есть, но которую еще не прочел.
43. Книга, действия которой происходят в твоем родном городе.
44. Книга, которая в оригинале написана на другом языке.
45. Книга про Рождество.
46. Книга автора, у которого инициалы как у тебя.
47. Пьеса.
48. Запрещенная книга.
49. Книга, написанная на основе сериала или ставшая им.
50. Книга, которую ты начал, но так и не дочитал.
Для удобства можна ввести хэштег #Reading_Chalenge

@ekaterin_a18 января 2015 23:26

Немного не поняла суть этого вызова. Нужно эти книги прочитать? Или просто назвать подходящие под описание книги? И если просто назвать, то выбирать из прочитанных книг или необязательно?
Если я затупила, прошу тапки не кидать)))

Вики (@cherry_from_mars16)18 января 2015 23:34

@ekaterin_a, нет,это я не объяснила.Нужно прочитать самому,а потом кинуть вызов другому участнику

@cherry_from_mars16, внесите разъяснения в пост через редактирование, всем будет понятнее) И, наверное, лучше всего будет, если именно Вы начнете эту эстафету

@neizvestnyy18 января 2015 23:55

http://readly.ru/discussion/300/61/ чем не Reading Chalenge

Таня (@k_tanya)19 января 2015 0:00

Мне кажется, что пока прочитаешь книги по всем пунктам, то пройдет неопределенное количество времени.. Насколько же этот Reading Chalenge затянется?! ))

v v (@vandal)19 января 2015 0:05

@k_tanya, на века)

Таня (@k_tanya)19 января 2015 0:27

@vandal, мы будем уже не молоды.. и будем передавать эстафету своим внукам)
просто реально 50 книг слишком много((

Джеймс Кот (@andres)19 января 2015 9:36

Во-первых, это будет долго, а во-вторых, зачем читать книги исходя из жанра, количества страниц, названия и т.д. пренебрегая при этом своим желанием?

Kassie (@kassie_lawliet)19 января 2015 9:45

А мне идея, в принципе, нравится. К тому же, в этом году у меня как раз Reading Chalenge 50 книг. Но есть пункты, которые могут оказаться невыполнимыми:
43. Книга, действия которой происходят в твоем родном городе. Не думаю, что про мой родной город что-то писали.
46. Книга автора, у которого инициалы как у тебя. Мне кажется, я только целый год буду такого искать))

Камил (@kamelot)19 января 2015 9:50

Я тоже не прочь поучаствовать) Жуть как люблю всякие там списки и подборки книг)) И понимаю, что туплю дико, но толком не понял условия игры.. Объясните поподробнее, что да как)

Kassie (@kassie_lawliet)19 января 2015 9:57

@kamelot, как я поняла, это список книг на 2015 год. Кстати, с условием, что один из пунктов - трилогия, то книг 52. Не обязательно читать все 52 книги, но при выборе очередной книги, надо руководствоваться этим списком, а в конце года подвести итоги.)

@olli-n19 января 2015 10:10

Мне всегда мучительно жалко потраченного времени, когда читаешь книгу которая не особо нравится, поэтому я от такого воздержалась бы)

Быть может тогда просто прогнать через список все уже прочитанные книги? Какой-то процент позиций обязательно "зацепится". А там уж останется дело за малым: подтякуть пробелы. Профит!

@ekaterin_a19 января 2015 14:35

я бы может и поучаствовала, но надо точнее сформулировать правила. Вот, допустим, я уже половину прочитала. Что же теперь заново читать книги, которые подойдут под пункты, или продолжить с тех, которые не читала раньше.
И соглашусь с @kassie_lawliet, некоторые пункты нереальны. Хотя можно под пункт с городом использовать Гоголя, тот частенько писал, что действие происходила в городе N))) может как раз о наших городах он и писал )))

Kassie (@kassie_lawliet)19 января 2015 14:51

Мне кажется, можно было бы просто сократить количество пунктов и сделать список покороче.
Или второй вариант: сделать его индивидуальным. К примеру, желающие выберут 10 пунктов из этого списка. Пусть у каждого они будут свои, но все обязуются написать рецензию к каждой прочитанной книге из своего списка (ну, или хотя бы отзывы), указав в тегах Reading Chalenge. Будет интересно посмотреть, кто что выбрал. И какими принципами руководствовался при выборе)