У природы нет плохой погоды от vishenka
создала обсуждение23 января 2015 10:53

У природы нет плохой погоды

Неоднократно уже обсуждалась эта тема, и я решила вынести ее в отдельное обсуждение) Тут каждый может посетовать на свою погоду и позавидовать чужим холодам/оттепелям и тому подобное) Если верить прогнозу, то на данный момент в моем городе -18, отогреваюсь горячим чаем в холодном офисе)))

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 11:02

У нас сегодня -32. Яндекс пишет, что к вечеру ожидает резкое потепление до -24))))

@loki23 января 2015 11:05

это для меня тема
я могу сетовать каждый день до тех пор, пока не будет +15))

Юлия (@vishenka)23 января 2015 11:08

@loki, а сейчас у вас сколько?)

Юлия (@vishenka)23 января 2015 11:10

@anastasia_rojo, у нас с утра было -24, когда на работу шла) за нос пощипывало)) в -32 стараюсь вообще на улицу лишний раз не соваться))

@loki23 января 2015 11:11

@vishenka, у нас -7)) но я мерзну))
а еще игра ночью....

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 11:12

@vishenka, а если на работу, то никуда не денешься))))
Я люблю мороз, одеваюсь всегда мега-тепло, тридцать три одёжки)) Поэтому если не ехать в холодном автобусе и не стоять 30 минут в ожидании автобуса, то совсем не замерзаю, а наоборот))

Юлия (@vishenka)23 января 2015 11:13

@loki, я в последнее время тоже вечно мерзну, зато в детстве когда по радио объявляли что из-за морозов уроки отменены, мы вопили "Ура!!" и бежали гулять))))

Юлия (@vishenka)23 января 2015 11:15

@anastasia_rojo, я тоже вечно как капуста))) да, если быстренько пробежаться, то приятный морозец, а еще здорово с сильного мороза домой возвращаться)))

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 11:17

@vishenka, меня в детстве всё равно отправляли в школу, потому что дом в 30 метрах от школы. Да и вообще редко когда отменяли, потому что жили в небольшом военном городке. Там от самых дальних домов 10 минут ходьбы максимум))

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 11:18

@vishenka, да, домой с мороза приятно возвращаться. И после дождя так же люблю домой приходить. Такой контраст ощущений, а в доме настолько тепло, уютно и комфортно))

Юлия (@vishenka)23 января 2015 11:20

@anastasia_rojo, как так все равно отправляли? у нас если по радио объявили, что с такого-то по такой-то класс не учатся, то для них и уроки проводить не будут) хотя я тоже чуть ли не в соседнем доме со школой жила)

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 11:24

@vishenka, некоторых и без радио могли дома оставить, а меня всегда отправляли. Если по радио, то конечно оставляли дома. Но на моей памяти такое раз-два было.

Юлия (@vishenka)23 января 2015 11:26

@anastasia_rojo, а, вы об этом) у нас такое тоже бывало- когда температура немного не доползла до нужной границы, то в классе присутствовала в лучшем случае половина учеников) и я естественно в их числе)))

@olli-n23 января 2015 11:46

У нас гололед, слякоть и -1 :)

@olli-n23 января 2015 11:49

@vishenka, у нас в прошлом поду город снегом замело и -18 днем было, так мы не работали, дети не учились, да и вообще, ощущение какого-то апокалипсиса было))

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 11:54

@olli-n, как всё относительно))) Для нас это нормальная температура. Дети в школы не идут при -30. Ну или при -25, если сильный ветер.

Юлия (@vishenka)23 января 2015 11:57

@olli-n, хохо) для нас это самая обычная температура))

@olli-n23 января 2015 11:58

@anastasia_rojo, при -25 у нас общественный транспорт уже не ходит, не заводится))
А так, что еще взять с юга, когда бывает, что за всю зиму температура ниже нуля только одну неделю держится)

@olli-n23 января 2015 11:59

@vishenka, мне это страшно представить)))

Наталья (@patootie)23 января 2015 12:00

@olli-n, мы как раз уезжали из Ростова в -26 и снегопадище....вот тогда мы чуть не умерли, пока с Б. Садовой до Стартовой добрались, чтобы вернуть хозяйке ключи от съемной квартиры) а до этого с Азова до Ростова))

Юлия (@vishenka)23 января 2015 12:04

@olli-n, а мне сложно зиму такую представить) у нас с такой температурой середина осени))

@olli-n23 января 2015 12:10

@patootie, вас угораздило угодить в уникальную ситуацию для региона)) Очень сочувствую, что пришлось её пережить)
зы: Ростов вообще такой замечательный город, что постоянно славится по интрнетам - зимой засыпало снегом так, что выкапывали машины из под снега, снегом залило дождем так, что по Малиновского на надувных матрасах сплавлялись))
И одной картинкой - http://fishki.lv/uploads/posts/2014-02/1391406089_prikoly_18.jpg

Наталья (@patootie)23 января 2015 12:13

@olli-n, ахахах)) Да-даа)) Помню, как муж добирался однажды до работы в один из зимних дней, когда совершенно "неожиданно" выпала куча снега)) Он шел пешком от уже упомянутой Стартовой до Текучева, и опоздал на 2,5 часа, но пришел на работу первый))))))

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 12:14

@olli-n, у нас транспортом тоже беда, через раз ходит. Как будто не знают, какой транспорт нужен для суровой уральской зимы. Еще и с естественным кондиционером бывает ( с щелями в дверях). А батареии только летом хорошо обогревают салон))

На самом деле, так не всегда. Редко бывает, когда я очень замерзаю в ожидании транспорта. Но всё же комфортней всем, когда температура в пределах -15.

@olli-n23 января 2015 12:14

@vishenka, ох, уж по мне так лучше плюсовая температура всю зиму)) Да и у вас город готов к снегам, а у нас каждый раз к ЖКХшникам "зима подкралась незаметно"))

Наталья (@patootie)23 января 2015 12:19

@olli-n, Нее, мне кажется зима должна быть зимой) Со снегом)) Но мороз -5-7 в самый раз, ну, максимум -10, а ниже уже холодновастенько)) Правда вот таял бы снег без грязи и гололеда, было б вообще идеально))

@olli-n23 января 2015 13:52

@patootie, я на Шайбе живу) Были соседями)) Есть что вспомнить!)))
Тут у нас вообще город чудес, если не погода, так кафе из гранатомета расстреливают)))

@olli-n23 января 2015 13:54

@anastasia_rojo, у вас в любом случае люди к таким температурам хотя бы психологически привычные)

@neveroff23 января 2015 14:06

@olli-n, в продолжение Ваших картинок. После Ростова-папы экскурсия в Одессу-маму)))
Одесса после ливня
Одесса после снегопада

@olli-n23 января 2015 14:11

@neveroff, это наверно Черное Море так влияет))) Что то засыпает, то заливает)))

Наталья (@patootie)23 января 2015 14:13

@olli-n, жаль, раньше не познакомились)) Ага, то Шайба горит, то асфальт по всему городу проваливается))

Елена (@bonita_senorita)23 января 2015 14:32

У нас сегодня +10, походу у нас зима не ожидается в ближайшее время)

Елена (@bonita_senorita)23 января 2015 14:35

Кстати, как раз сейчас слушаю Алису Фрейндлих – У природы нет плохой погоды)))

В моем чудесном городе сегодня идет снег, который завтра точно растает... Потому что у нас так происходит всегда..

Ася (@karaku)23 января 2015 14:46

У нас гололёд и, как говорит интернет, -3. Но там, где сейчас живу - жууутко холодно) Сижу за столом, одетая как капуста))) А кофе уже остыл =С

Юлия (@vishenka)23 января 2015 14:56

у нас несколько дней назад был +1 примерно, а поом морозец.... вчера пару раз чуть носом об лед не шмякнулась)