Мир грез и фантазий. от sp_irina
создала обсуждение30 января 2015 2:02

Мир грез и фантазий.

#сказка

Фантазия. Мир без границ. Мир, где невозможное становится возможным. Мы редко задумываемся о том, что по мере взросления, мир наших фантазий становится все меньше и меньше. Он заполняется жестокими рамками реальной жизни, постепенно сдавливая наши детские мечты и желания, наши выдумки, наших воображаемых друзей, которым всегда можно было все рассказать. Постепенно мир фантазий и грез стирается из нашей жизни. Но что же происходит с теми, кто жил там? Они тоже исчезают? Нет, для них всегда найдется то тайное, темное, давно забытое место в уголке нашего сердца. В каждом из нас есть это место, куда мы отправляем несбыточные надежды и мечты.

Так было и с когда-то яростным и грозным огненным драконом. Он был защитником маленького мальчика, который всегда чего-то боялся. Огненный дракон придавал ему смелости и храбрости, всегда помогал в беде, всегда жалел и выслушивал все, что его друг (именно друг, а не хозяин) рассказывал ему. Но однажды мальчик просто вырос, и огненный дракон превратился в обычную игрушку, которую видели в нем остальные взрослые. Игрушка была убрана в коробку и отправлена на чердак, а воспоминания о драконе были погребены в то самое темное место, откуда редко кто возвращается.

Мальчик рос дальше и вот он уже настоящий мужчина, с кучей взрослых проблем, которые он решает сам, не надеясь ни на кого. А мир фантазий почти перестал существовать в его сердце, лишь только темное место все росло и росло, и оно уже казалось бесконечным кладбищем несбыточных надежд, идей, мыслей и желаний. Но все же происходили иногда чудеса и что-то могло вернуться в тот светлый мир. Так вернулась надежда на то, что у нашего уже взрослого героя появится сын. Это желание вместе с надеждой были отправлены в темное место после того, как врач ясно дал понять, что детей у его жены никогда не будет. Но приятная весть воскресила те прекрасные чувства, что томились в темном месте.

И вот, у нас снова есть маленький мальчик, переполненный мечтами и фантазиями. Он приносит нашему взрослому герою много света и тепла. Так, он снова вспомнил о игрушке, которая когда-то была его верным другом. Он достал ее с пыльной коробки, почистил и отдал сыну. Конечно, теплые воспоминания хлынули в его сердце о былых временах, когда он вместе с огненным драконом преодолевал все невзгоды и препятствия, которые попадались на его детском жизненном пути. Он с воодушевлением рассказывал сыну все истории, что происходили с ним и с драконом. Но для него дракон так и остался игрушкой. А вот для нашего маленького мальчика он зажил новой жизнью. Впитав все отцовские истории, теперь уже и для него он стал яростным защитником и верным другом. Мальчик так полюбил его, что однажды в магазине игрушек подвел маму к одному прилавку и попросил купить игрушку ледяного дракона. Когда она его спросила, зачем ему еще один дракон, он спокойно ответил, чтобы однажды, когда он вырастит, огненному дракону не будет так же одиноко, как было тогда, когда его папа вырос и убрал его в коробку. Так у нас появился еще один дракон. По началу ледяной дракон стеснялся и боялся огненного. Он боялся, что не сможет занять такое же место в сердце мальчика, как первый дракон, ведь тот был верным другом уже очень давно. Да и были они из разных миров, что казались несовместимыми. Но мальчик относился к ним и любил их одинаково, что позволило разрушить границы миров этих драконов. И вот они долго еще жили в мире грез этого мальчика. Даже когда он вырос, мальчик все еще продолжал верить в эти казалось бы для всех игрушки. Он считал их чем-то особенным и дорогим. Они всегда были рядом, пусть просто стояли на полке, но проходя мимо, он всегда чувствовал их тепло и заботу.

Он так же, как и его отец подарил этих драконов своему сыну, который бережно с ними играл, потому что все-таки драконы были старые. В их мире, они считались древними, однако мудрость их не имела границ, и они все так же продолжали нести свое предназначение – защищать и помогать детям.

Такие вот мелочи и делают наш мир фантазий немножечко светлее, не давая угаснуть ему насовсем.