Опубликован оригинальный набросок сюжета «Игры престолов» от katya
создала обсуждение5 февраля 2015 15:21

Опубликован оригинальный набросок сюжета «Игры престолов»

Спешу с новостями!
Британская сеть книжных магазинов Waterstones опубликовала оригинальный набросок сюжета «Игры престолов», который автор саги Джордж Р. Р. Мартин прислал в редакцию издательства Harper Collins 20 лет назад.

Датированная 1993-м фабула истории, которая в 1996-м стала первым томом книжной серии «Песня Льда и Пламени», а в 2011-м — телесериалом HBO «Игра престолов», претерпела впоследствии существенные изменения. Тем не менее многое из первоначально задуманного Мартином действительно вошло в романы и сериал.

Самое очевидное изменение, случившееся с «Песней Льда и Пламени», заключается в ее продолжительности: Мартин планировал уместить историю в три тома. На деле свет увидели уже пять книг, и еще две должны выйти в будущем.

Среди тех поворотов сюжета, которые в итоге не были реализованы ни в книгах, ни на экране, выделяются заканчивающаяся рождением ребенка свадьба Джоффри Баратеона и Сансы Старк, а также роман сводных брата и сестры Джона Сноу и Арьи Старк.

#новость

Вааа... Да Джорджи просто маниакально обожает кровосмесительство! Какого сорта тараканы живут у него в голове???

А я бы посмотрела на ребенка Джофри и Сансы)

v v (@vandal)5 февраля 2015 16:12

Как же хорошо, что ничего этого не было))

Юлия (@vishenka)5 февраля 2015 16:26

а я единственная у кого книга "не пошла"? несмотря на такую популярность, я не смогла заставить ее прочитать, хотя пыталась))) может не доросла я еще до таких кровопролитных и инцестных книг?)

А кто слышал свежие новости? Говорят, Лина Хиди находится в положении))) а счастливым папашей будет исполнитель роли принца Оберина Мартелла, так трагически почившего в сериале (он был моим любимчиком, пусть и так не долго радовал меня своим присутствием)

Анастасия (@liliana)5 февраля 2015 16:27

@nuta2019, я тоже слышала))

@vishenka, я ещё и не пыталась начать чтение, но только потому, что со мной всё наизнанку произошло. Я любитель почитать а потом посмотреть, а тут я погрузилась в сериал ДО того, как узнала, что он по романам снят((( теперь мне сложно заставить себя читать(((

Юлия (@vishenka)5 февраля 2015 16:33

@nuta2019, а я сериала пару серий видела мельком, но желания смотреть все равно нет)

@vishenka, с "Игрой" метод "мельком" не проканает! В него надо нырять с головой! Мне первые пара серий тяжко давались, всё норовила вынырнуть, а теперь я зверски отбрыкиваюсь от спасателей)))

v v (@vandal)5 февраля 2015 16:35

@nuta2019, а ещё свежее, что Мартин откладывает выпуск 6 книги))

v v (@vandal)5 февраля 2015 16:36

@vishenka, и не смотри).
Ужасный сериал)).

@vandal, ну, значит хорошо, что я еще не читала! Ненавижу ждать продолжения. Вот допишет Мартин стопитсотый томик "Игры", тогда и почитаю)))
@vishenka, не слушайте Вандала, он и сам сериал не смотрел (хотя читал, да)

Юлия (@vishenka)5 февраля 2015 16:41

@vandal, и не буду смотреть)

v v (@vandal)5 февраля 2015 16:43

@nuta2019, автор может умереть раньше, чем все закончит.
Этого все и боятся

v v (@vandal)5 февраля 2015 16:44

@vishenka, вот и правильно))
Не слушай никого больше)

Юлия (@vishenka)5 февраля 2015 16:44

@vandal, наверняка найдутся желающие закончить эту эпопею за него, а заодно бабок на этом деле подзаработать нехило)))

@vandal, согласна с Юлией, добровольцы дорассказать всегда найдутся)))
А вообще – все герои умрут, вот и сказочке конец, а кто слушал/читал/смотрел – молодец)))

v v (@vandal)5 февраля 2015 16:47

@vishenka, конечно). Таких будет достаточно)
Ходит слух, что он рассказал всю концовку авторам сериала, на случай, если он Мартин не успеет дописать книги

Анастасия (@liliana)5 февраля 2015 16:47

А я слышала что он рассказал продюссерам всю историю на случай если умрёт

v v (@vandal)5 февраля 2015 16:48

@nuta2019, я знаю, кто останется в живых))

@vandal, цыц, козявка! Не разочаровывай меня! ))))

v v (@vandal)5 февраля 2015 16:52

@nuta2019, пф. Ну и ладно.

@vandal, и не фыркай на старших! Это, по меньшей мере, неуважительно! ))))

Юлия (@vishenka)5 февраля 2015 17:01

@vandal, я тоже знаю кто останется в живых- никто)) в лучших традициях Мартина)))

v v (@vandal)5 февраля 2015 17:04

@nuta2019, в первый раз вижу, что девушка сама решила напомнить о своём возрасте)))

v v (@vandal)5 февраля 2015 17:05

@vishenka, нееееет)
Кое-кто останется)

Юлия (@vishenka)5 февраля 2015 17:07

@vandal, оставить в живых даже отрицательных героев это слишком оптимистичный финал)

v v (@vandal)5 февраля 2015 17:09

@vishenka, там уже немного сложновато определить, кто положительный, а кто отрицательный герой))

Выжить должна Арья, я считаю. Она пока в сериале самая ненужная.)))
Сериал по нраву мне, а вот книги пыталась прочесть - и не втянулась. То ли перевод плохой, то ли Джордж Мартин не очень крут как писатель.

v v (@vandal)5 февраля 2015 17:25

@baska_kielbaska, не знаю как там в сериале, но в книге она очень хороша)
А вот Санса вовсе плоха)). Только ближе к концу 5 книги она стала интересной)

@vandal, я чего стесняться возраста? Годы в карман не засунешь)))

v v (@vandal)5 февраля 2015 17:31

@nuta2019, ты это другим девушкам расскажи))

@vandal, Санса и в сериале поначалу ни рыба, ни мясо. Но мне понравился ход с превращением из бедной овечки в хитрую лису.))

@baska_kielbaska, ох, обсуждение характеров этих сестричек заняло не один час моей жизни))) Подруга утверждала, что Арья ненужная (ка и Вы уже сказали), а я - ярая противница Сансы. Даже теперь, когда она вроде смогла проявить некоторую силу характера. Мы так и не наши общего знаменателя и каждая по-прежнему настаивает на свём)))
Можете назвать своего любимчика в сериале и того, кто совершенно выбешивает? Любопытненько)

@nuta2019, любимчиков нет, но мне в начале очень нравилось семейство Ланистеров: они получились очень живые, каждый со своим характером и особенностями, взаимоотношения внутри семьи нездоровые, но мне верилось в каждое движение их души. А потом, когда Джейми внезапно стал добрячком (наверное, из-за того что злую ручку отрубили), а Серсея - страдающей матушкой, папаню вообще замочили в сортире, а коротыш рассопливился из-за шлюхи - я в них разочаровалась.)
Ну и мне нравятся неоднозначные герои - типа Мизинца или лысого евнуха. Куда лучше слишком правильных Старков.)

Раздражают на протяжении всего сериала Джон Сноу с лицом побитого щеночка и мелкая Арья. Твердят одно и то же, идут куда-то, изредка дерутся с кем-то, но по-большому счету ничего для этих героев не меняется и они в развитии сюжета пока не участвуют. Тут война и грызня - а они где-то на задворках тухлят.))

Это все, конечно, сугубо ИМХО. А у Вас кто любимцы и нелюбимые?

@baska_kielbaska, очень похоже на моё восприятие))) правда из старков мне леди Кейтелин нравилась. Ланистеры - тот еще крысятник, но да, уважение каждый по-своему вызывал, даже тошнотный тиран-папаша-сортирный-труп))) Джейми как раз-таки подкупил меня тем, что оказался не таким прогнившим, как предполагалось, но вновь вызвал истерический приступ когда накинулся на свою сестренку у гроба сЫночки... Сноу да, злит, мне больше его друг плюшевый пухляк нравится, он на много сильнее морально и личностно! Уже сегодня говорила, что принц Оберин мне весьма импонировал. В каком же я была гневе, когда ему разможжил голову здоровяк Гора. И почему-то люблю мужичку-рыцаршу и Пса этого горелого))) а по поводу Мизинца и Евнуха я все еще не могу составить единого мнения, так же как и о матери драконов... Как-то так)

@nuta2019, линия с кхалиси забуксовала. Засела она среди любовников и своих новых подданных на юге - без движения. А жаль, сначала она была потенциально сильным и непредсказуемым игроком.)

@baska_kielbaska, ждем-с продолжение, быть может она-таки сдвинется с мёртвой точки (кхалиси то есть)))
А вообще Мартин мастерски играет героями, сто раз успела полюбить и разочароваться и снова привязаться к каждому герою. Вот кто для меня всё ещё является тёмной лошадкой - Красная ведьма. И огорчительно, что кузнец попал под её влияние (((

@nuta2019, кузнец вообще пропал без следа. Я о нем только с Ваших слов вспомнила.))

@mani6 февраля 2015 12:18

Мартин вообще любит всякие извращения,судя по книгам. В живых полюбе останется Джон Сноу и я буду не сильно удивлена,если выяснится что он вовсе не незаконнорожденный сын Старка,а Таргариен,которого Нед спас от расправы(что то в книге было с таким далеким намеком) и тогда уже вполне можно выдвинуть Кхалиси и Джона на центровые роли королевства. Из героев мне нравился Нед и Дэйнерис с самого начала.а бесила меня Санса.

v v (@vandal)6 февраля 2015 12:23

@mani, ага, окажется, что Джон сын сестры Неда и того Таргариена, который её украл)

@mani6 февраля 2015 12:25

@vandal, именно так,вот только как они с Дэйнерис будут власть распиливать большой вопрос,она амбициозна и у нее есть драконы-)))

v v (@vandal)6 февраля 2015 12:28

@mani, никак)
Пока она сидит в своём городе, Джона уже убьют))

@mani6 февраля 2015 12:34

@vandal, вы книги не читали,да?она уже как бэ не сидит,ей бы еще добраться бы до него-)))

v v (@vandal)6 февраля 2015 12:41

@mani, все читал. Она все ещё там и только решилась оттуда уехать)
Так то, у неё уже появился отличный конкурент, который уже приплыл))

@mani6 февраля 2015 12:43

@vandal, а не слышно когда Мартин уже выдаст 6 том народу? Я читала,что он сценаристам все расписал до конца,но мне бы хотелось сначала дочитать сагу,а потом досмотреть,а то чую может получится 2 варианта-или он сбежит в мир иной или сначала посмотрим сериал,а потом до пенсии будем ждать выхода книг-(((

v v (@vandal)6 февраля 2015 12:45

@mani, должен был в этом году сдать, но выпуск пока что откладывается

@mani6 февраля 2015 12:51

@vandal, он ее что спецом крысит,чтобы создать ажиотаж?нам то еще перевода ждать,бесит он меня-)))

v v (@vandal)6 февраля 2015 12:55

@mani, не знаю, но да, ждать очень долго)
Я читал любительский перевод пятой части и было не очень интересно(

@olli-n6 февраля 2015 13:53

Книги не на столько плохо, чтобы их бросать, поэтому я читаю каждую новую) И покупаю) Но дань тому, что я их уже начала собирать, не хочется иметь серию неоконченной)
А так, покупая новую книгу ПЛиО каждый раз плююсь))