История благородного Принца от vandal
создал обсуждение7 февраля 2015 2:36

История благородного Принца

#сказка

«Что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое существо или закон, нечто подобное длани господней, парящей над миром?
По крайней мере, истина то, что человек не властен даже над своей волей».

Темнота. Лишь маленький огарок свечи, стоящей на столе, не дает тьме полностью поглотить комнату. Едва различим силуэт человека, сидящего за столом. Справа от него стоит книжный шкаф, хранящий истории забытых всеми героев. Позади него стоят гигантские напольные часы. Тяжелый маятник уже давно остановил свой ход, а стрелка замерла без одной минуты полночь.
Тишина. Лишь шелест страниц напоминает о присутствии человека. Неизвестный уже, который год без устали изучает эту книгу и вот вновь вернулся к первым страницам. "Невероятные приключения благородного Принца ...". Имя давно стерлось со страниц, но многие еще помнят его.
История вновь начинается. Все начинается сначала...

Глава 1.

Настали темные времена. Слухи, над которыми, смеялись в империи уже столько лет, подтвердились. Несметные полчища нежити появились с восточных земель, переплыв океан. Первыми пали северные королевства, позже и спорные территории были захвачены. Несколько лет ничего не слышно от магов, а эльфы куда то сбежали. Линдегард остался один.

- Империя падет!

- Отец, не говори так! Мы сможем выстоять! У нас самая сильная армия и каждый солдат готов отдать жизнь за свою страну!

Принц стоял перед своим отцом и не хотел верить этим словам. Он был слишком молод и заносчив, хоть и подавал признаки будущего великого императора. Благороден, справедлив, терпелив. Он был красив. Прекрасные черты лица, золотистые длинные волосы, голубые глаза и добродушная улыбка. Народ любил и верил в него. Принц отвечал им той же любовью, но не мог поверить, что поражение возможно.

- Линдегард падет, если ты не выполнишь моей просьбы. Это единственный возможный выход.

- Отец, но я хочу сражаться…

Его отец вот уже пятьдесят три года правит империей. Пятьдесят три года он сидит на этом троне в этом тронном зале. Пятьдесят три славных года, где война и мир были переплетены между собой. Пятьдесят три года он создавал могучую империю, чтобы его народу было хорошо. Пятьдесят три года он смотрел в глаза Смерти и все равно лично вел свои армии в ад. Но все изменилось. Он понимал, что в этот раз им не победить одним.

- Сын мой, мы все умрем, если ты не послушаешься меня. Только тебе я могу доверить столь сложную задачу. Ты должен отправиться на восток и узнать, как же люди смогли изгнать нежить со своих земель.

Император был слишком стар, но сейчас был готов повести свой народ в бой. В бой, который будет проигран, если его любимый сын не выполнит просьбу. Это давало единственную возможность победить.

- Отец, но…

- Никаких «но». Ты должен это сделать, и ты понимаешь это. Корабль будет готов к отплытию завтра. С тобой поедет небольшой отряд лучших бойцов, которые будут помогать тебе.

- Да, мой император. Завтра же я отправлюсь на восток, - принц развернулся и направился к выходу.

- Я люблю тебя, сын мой, и верю в тебя.

Это были последние слова, которые принц слышал от своего отца. На следующий день, вся столица собралась проводить его. Толпы мужчин и женщин выкрикивали его имя и распевали песни в честь империи. Лепестки роз сыпались из окон. Везде играла музыка, взрывали фейерверки. Колокола собора победоносно звенели. Все верили в успех и скорейшую победу. Все, кроме принца. Никто еще не возвращался из восточных земель, он был уверен, что и эта экспедиция обречена на провал. Он знал это, но он любил свою страну и свой народ. Он должен был попытаться спасти их. Корабль уже отплывал, а в столице праздник только разгорался.
Принц плыл уже несколько недель, но до сих пор помнил эти два дня. Он не знал, сколько еще плыть и не знал, что творится в его империи. Надвигалась буря, но капитан заверил, что они успеют проскочить. Принц очень устал и отправился спать в свои покои.

Глава 2.

- Проснись. Эй, проснись! Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил!

Принц очнулся на берегу, весь покрытый водорослями и черным песком. Вокруг лежали остатки его корабля. «Значит, шторм они не проскочили» - подумал принц. Перед ним стоял старик, приблизительно 70 лет. Несмотря на его изможденное тело, глаза светились разумом. Издали были слышны странные крики.

- Где я и кто ты?

- Где? Хм…это пустошь, дружок, а я один из последних, кто не потерял рассудок.

Принц пришел в себя и огляделся. Берег был покрыт черным песком и остатками уже давно сгнивших растений.

- Что здесь произошло? Что случилось с этим миром?

- Никто точно не знает. В определенный момент, мир просто изменился.

- И никто не пытался узнать, что произошло?

- Приходил тут один, все говорил, о какой то башне, повторял, что «мир сдвинулся с места» и что - то там про отца. Я думал, что он, как и остальные, сошел с ума и не стал с ним разговаривать.

Шум и крики усиливались, барабанный бой доносился за холмом. Принц, движимый любопытством, отправился разузнать, что там происходит.
Придя на место, он увидел людей, танцующих под бой барабана и выкрикивающих непонятные слова. Все они были грязны, одеты в лохмотья, но все это блекло в сравнении с безумным блеском в их глазах.

- Старец, кто эти люди и что они делают?

- Это одни из последних людей на побережье, а может, и на всем континенте. Они проводят ритуал и пытаются вызвать Ктулху.

- Ктулху? Это же всего лишь сказка, чтобы пугать маленьких детей!

- О нет, мой маленький друг, он реален и когда-нибудь он пробудится. Пх’нглуи мглвнафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн! Вчера у них почти получилось это сделать. Да и ты сам мог в этом убедиться.

- Вчера? Вот почему мы попали в шторм…
Старец решил промолчать и оставить принца наедине с его горем. Только сейчас принц понял, что он остался один в этом неизвестном мире. Ему никогда не нравилась эта идея, но отец был убедителен. Он должен спасти свой народ.
Смахнув последние слезы, принц встал и огляделся. С холма открывался отличный вид, и вся пустошь была, как на ладони. Мертвая земля, покрытая костями животных, людей и сухими деревьями. Ближе к горам были видны очертания замка.

- Старец, чей это замок и кому принадлежали эти земли?

- Замок? Ах это…уже давно никто не называл так эти развалины. Это замок принца Просперо.

- Что здесь случилось?

- Это произошло уже после того, как мир изменился. В эти земли забрела Красная смерть. Люди умирали целыми селениями, и не было никакой надежды, что болезнь отступит. Принц Просперо трусливо спрятался от смерти в своем замке, полностью замуровав все входы. Просперо смеялся над смертью, устроив грандиозный бал-маскарад. Люди плясали и веселились, пока в полночь не явился неизвестный и над всем воцарились мрак, гибель и Красная смерть.

Принц не мог в это поверить. Целое королевство исчезло из-за болезни. Ему надо поспешить, если хочет спасти свою империю.

- Как же люди смогли изгнать нежить со своих земель, если произошло столько бедствий?

- Только мудрые маги могут знать ответ на этот вопрос, но не думаю, что они помогут.

- Я очень нуждаюсь в любой помощи. Старец, прошу тебя, проводи меня к ним.

- Я слишком стар для этого, но на последнее путешествие мне хватит сил. Приготовься, мой молодой друг, путь будет долгим…

Глава 3.

Принц не знал, сколько они находятся в пути. Может быть несколько недель, а может уже целые месяцы. За все это время, они не встретили никого живого. Пустошь уже давно сменилась снегами и льдами, а равнина сменилась горами. Голод подбирался все ближе к принцу, и он старался растянуть свои скудные припасы, чего нельзя было сказать о старце.

- Старец, я давно наблюдаю за тобой. Ты не спишь, не пьешь и не ешь. Как тебе это удается?

- А, я? После стольких лет в пустоши, ко многому привыкаешь.

- Как ты выжил в этом мире?

- Я…надвигается буря! Скорее, крепость магов уже близко! Быстрее!

Ничего не предвещало появление бури, а теперь она обрушались на них со всей силы. Ничего не было видно, и принц сразу потерял старца из виду. Ветер сбивал с ног, а снег и льдинки царапали лицо. Принц не знал, куда идти, но понимал, что промедление равно смерти. Он надеялся, что движется в том же направлении, в котором они и шли.
Но вот буря стала слабеть, и принц разглядел какие-то ворота. Без промедления, он вбежал во двор и упал без сил. Буря закончилась так же неожиданно, как и началась. Придя в себя, принц решил узнать, куда он попал.
Это была крепость, полностью созданная изо льда. Ледяные дома, ледяные стены, даже давно разрушенные створки ворот были когда-то вырезанными из единых глыб льда. Буря продолжала свирепствовать за пределами ворот крепости, но внутри все было тихо и спокойно. Все это было похоже на…

- Магия, - прошептал принц.

- Ты прав, мой молодой друг. Все это создано магией.

- Старец, как ты здесь очутился?

- Когда началась буря, я сразу побежал сюда и ждал, когда явишься ты.

- Почему здесь никого нет? Где все маги? Ворота разбиты. Что здесь произошло?

- Этого я и боялся…Много лет назад произошла война, между людьми и магами. Маги не хотели войны и делали все для мирного сосуществования, а люди…их вел страх и алчность. Короли хотели быть единственными правителями в этих землях. Эта крепость была последним оплотом магов на этой земле. Я надеялся, что они смогли выстоять до проявления катаклизма. Пойдем внутрь, может, что и найдем здесь.
Несмотря на разрушенные стены и ворота, цитадель сохранилась в идеальном состоянии. Внутри все было сделано изо льда, но температура была явно выше нуля. Хоть магов давно здесь нет, их магия продолжает существовать.
Принц и старец обошли множество комнат, но не нашли ничего стоящего, пока не сделали новый поворот и не заметили слабый синеватый свет в конце коридора. Недолго думая, они направились в ту сторону и оказались в главном зале.

- Маги! – воскликнул принц.

Маги не обратили на прибывших никакого внимания и продолжали управлять огромной сферой, которая и излучала свет. Внутри сферы был скован меч, красивее которого принц никогда не видел. Меч притягивал его.

- Это не маги. Если приглядишься повнимательнее ты увидишь, что они прозрачные.

- Действительно! Неужели и это магия?

- И да, и нет. Маги давно мертвы, но их души продолжают удерживать магическую сферу.

Несколько минут принц не мог сдвинуться с места и смотрел на действия призраков.

- Они не видят нас?

- Возможно, но я не советовал бы тебе приближаться к ним.

Но принц его уже не слушал. Несколькими несмелыми шагами, он преодолел залу и приблизился к сфере. Рука потянулась к мечу…

- Стой! – громогласным голосом закричал один из призраков, - именем Верховного Мага, я приказываю тебе остановиться!

От неожиданности принц подпрыгнул и сделал пару шагов назад. Остальные маги продолжали свои монотонные действия.

- Простите, я не хотел вам мешать.

- Кто ты такой и что тебе здесь нужно? – спросил призрак уже спокойным голосом и осмотрел принца с ног до головы.

- Я принц империи Линдегард. Я приплыл из дальних земель, чтобы найти здесь помощь. На мою страну идут орды нечисти, и мы знаем, что они пришли с восточных земель. Как вы смогли победить и прогнать их? Помогите мне, мы остались совсем одни.

- Хм. Принц. Когда-то здесь была великая война между магами и людьми. Люди всегда боялись неизвестного. Они боялись нас, поэтому и хотели уничтожить. Их страх был так силен, что все короли объединились вместе, чтобы сокрушить нас. Мы отступали, а эта крепость стала нашим последним бастионом…

- Подождите, - принц прервал призрака, - причем тут нежить и та война?

- Причем? Мы осознавали, что нам не победить, поэтому решили наслать проклятие на людей. Армии людей прорвались через ворота и приближались в залу. Оставшиеся маги отдали свои жизни, чтобы наше последнее волшебство исполнилось. Люди не успели остановить нас, и большая часть превратилась в нежить. Я не знаю, что было дальше.

- Какой ужас…значит, вы не прогоняли нежить, а создали ее, и когда они разрушили все на этом континенте, они отправились к нам! Я должен спасти свой народ! Как их теперь можно остановить?

- Я вижу, ты храбрый человек и любишь свой народ. Хорошо, мы поможем тебе. Видишь этот меч? Он поможет тебе справиться с нежитью. Это очень древняя реликвия и имеет свое имя – Фростмор.

Принц подошел вплотную к сфере и прикоснулся к до рукояти меча. Вспыхнул яркий свет и когда принц открыл глаза, призраки и сфера исчезли. Только теперь он вспомнил о старце, но и его нигде не было. Принц плотнее сомкнул руки на рукоятке меча и почувствовал, как энергия переливается по его телу.

- Здравствуй, - донесся до принца чей-то шёпот.

- Кто это?

- Я это ты, а ты это я. Теперь мы единое целое.

- Теперь? Что все это значит?

- Принц, ты очень талантливый, храбрый и хороший, но слишком наивный. Ты так легко пошел за старцем и никогда не пытался разузнать, откуда он так много знает. Маги обманули тебя. Они слишком далеко зашли над экспериментами над людьми и им это не понравилось. Короли объединились, чтобы остановить магов, но было слишком поздно. Маги смогли наслать на людей проклятье, но не рассчитали свои силы и поплатились за это жизнью. Осталось только совратить тебя, и твоя душа будет принадлежать мне, но не волнуйся, ты сможешь справиться с нежитью. В каком-то смысле.

- Изыди, демон! Ты не получишь душу мою!

- Это расплата за беспечность твою…

- Уйди! Даруй мне покой, прошу!

- Впереди у нас вечность. Я тебя совращу...

- Я сосчитаю до шести - и ты исчезнешь...

- Раз...
- Я здесь, мой принц.
- Два...
- Теперь ты мой, императора сын.
- Три...
- Нам будет хорошо вдвоем...
- Четыре...
- Мы вместе этот путь пройдем.
- Пять...
- Твоя душа пылает огнем...
- Шесть...
- Мой принц, ты совращен...

Глава 4.

Прошло несколько лет с тех пор, как принц отправился искать помощь. С тех пор никто не знал, что с ним случилось. Считалось, что он погиб, но отец продолжал верить в обратное. За эти годы он постарел еще сильнее. Груз ответственности давил на него, как никогда и не с кем было разделить это бремя. Линдерагд сдерживал натиск нежити, но силы были не равны. Рано или поздно нежить пробьется вглубь страны и тогда все будет потеряно.
Но вот дошли слухи, что к городу приближается корабль с личным штандартом принца. Никто не мог поверить в это и в большой спешке начали устраивать праздник в честь прибытия любимого принца. Вскоре прибыл корабль, который не был похож на все остальные. Как только принц сошел с корабля, праздник начался. Везде играла парадная музыка, колокола били торжественный перезвон. Люди кричали и махали руками. Лепестки роз сыпались из окон.
Принц был один и шел быстрым шагом в сторону замка. Выглядел он устрашающе, а лицо закрывала накидка. Он не обращал своего внимания на праздник и вскоре вошел в замок. Распахивая одни двери за другими, он вошел в тронный зал. Император от нахлынувших чувств, не мог промолвить ни слова.
Принц прошел до середины залы и опустился на колено, выставив перед собой свой меч.

- Сын мой…

- Слёз огонь мне сжёг мечты, и надежд во мне не стало. Оставался только ты, но тебя мне, видно, мало…

Резким движением принц встал и скинул накидку. Длинные седые волосы, ледяной взгляд, он был похож на мертвеца. В несколько шагов он приблизился к трону и замахнулся мечом.

- Что…что ты делаешь?

- Освобождаю тебя от бремени, отец.

Меч легко вошел в старое тело императора. Корона слетела с головы и разбилась. Император был мертв, и принц становился новым правителем. Люди за стенами замка продолжали праздновать, даже не подозревая, что теперь они обречены…

Книга захлопнулась, потревожив пламя свечи. Неизвестный встал и вернул книгу на место в шкаф. Сколько лет он находится здесь? Сколько лет он восстанавливает силы? Сколько лет он ждет нового принца?
Время пришло.
Красный саван вновь обволакивает изможденное тело, маска вновь на его челе.
Эбеновые часы пробили полночь.
Время пришло и над всем безраздельно воцарится Мрак, Гибель и Красная смерть.
Свеча потухла...

v v (@vandal)7 февраля 2015 15:40

@diachenko, сомневаюсь, что вы все сможете меня победить :D

@vandal, ты забываешь, с кем говоришь))))))) щас как начну пытки паяльником)

v v (@vandal)7 февраля 2015 15:44

@nuta2019, не, совсем не страшно))

v v (@vandal)7 февраля 2015 15:45

@diachenko, сомневаюсь, что сможете и уговорить))

@vandal, а я и не пыталась напугать, я просто напомнила о своём умении)

v v (@vandal)7 февраля 2015 15:48

@nuta2019, нужный навык)

Таня (@diachenko)7 февраля 2015 16:08

@vandal, сейчас, красноречия неразбавленного отхлебну, с жанром определюсь(на жалость давить или на другое место) и ринусь поджигать то, что добровольно гореть не собирается)))))

@lerochka7 февраля 2015 16:09

@nuta2019, Анют, пытки тут дохлый номер. Здесь надо добром и любовью брать. Этого Саша, наверное, больше боится))

@lerochka, да вот тоже дотукала после того, как нажала кнопочку "Отправить" ((( Поспешила...

v v (@vandal)7 февраля 2015 17:21

@diachenko, я ждуууууууууууу))

v v (@vandal)7 февраля 2015 17:22

@lerochka, вот зачем ты взяла и всем все рассказала?)

@vandal, об этом не так уж сложно догадаться, как ты надеешься)))

Кстати, ты намеренно так редко отвечаешь на комменты? Чтоб в обсуждениях Сказку приподнять? Я раскусила твой коварный план!

v v (@vandal)7 февраля 2015 18:11

@nuta2019, нет, я просто на сайт не захожу :D

@vandal, ню-ню, так мы и поверили ;-Р

v v (@vandal)7 февраля 2015 18:29

@nuta2019, да смысл сказку поднимать то?)
На сайте все равно никого нет))

@loki7 февраля 2015 19:04

я обязательно ее почитаю в понедельник)

v v (@vandal)7 февраля 2015 19:22

@loki, надеюсь, что понравится))

@ekaterin_a7 февраля 2015 19:24

Прямо серия сказок о принцах)) на любой вкус, на любой жанр))

v v (@vandal)7 февраля 2015 19:37

@ekaterin_a, все, о принцах больше ничего не будет)

@ekaterin_a7 февраля 2015 20:54

@vandal, а как же продолжение с женскими персонажами?) Не уговорили вас пока на такой поворот сюжета?)

v v (@vandal)7 февраля 2015 21:30

@ekaterin_a, нет, пока никто не пытался меня уговорить))

@ekaterin_a7 февраля 2015 21:33

@vandal, я просто не так прочитала комментарии))) думала они призывают в сказки добавить женские персонажи, а оказывается продолжение сказок писать)))

@lerochka7 февраля 2015 21:38

Сашенька, может все же удовлетворишь всех девушек сайта и напишешь еще одну сказку с пресутствием женского пола?

v v (@vandal)7 февраля 2015 21:47

@ekaterin_a, да, продолжение сказок явно не для меня)

v v (@vandal)7 февраля 2015 21:48

@lerochka, конечно, удовлетворить всех девушек это очень интересно, но писать новую сказку я не буду)

Многоуважаемый Александр! Угодите преданным поклонницам Вашего творчества, порадуйте новым творением, вышедшим из-под Вашего незабвенного пера! Просим!!!

v v (@vandal)7 февраля 2015 21:50

@nuta2019, хватит). Я не буду ничего писать

@vandal, жестокий и неумолимый((( Настоящий Вандал...

@lerochka7 февраля 2015 21:51

@vandal, а в качестве подарка на 8 марта?

v v (@vandal)7 февраля 2015 21:53

@nuta2019, вот такой я злой.

v v (@vandal)7 февраля 2015 21:53

@lerochka, все-таки, нет)

@lerochka7 февраля 2015 21:55

@vandal, хорошо((

@lerochka, да ничего ж хорошего(((

Таня (@diachenko)7 февраля 2015 22:47

Жила-была милая прекрасная дева. На самом деле она была совсем не прекрасная и далеко не дева, но один жестокий и беспощадный Vandal видел ее именно милой) Всегда)
Он смешил ее, если ей было грустно(например, не удавалось загрызть очередного новичка или кто не разрешал ей читать любимые сумерки в серых оттенках 50 раз подряд)
Он не давал ей делать глупости(пить стаканами спирт, нюхать клей и играть острыми кольями)
Он защищал ее, если кто-то решался сбить спесь с милой девы, понизив ей рейтинг.
Он бил по рукам тех, кто щипал ее за карму.
Он поправлял ей съехавшую корону и дул на ушибленные об чей-то зад коленки.
И вот однажды милой деве захотелось почитать сказку.
Все королевство сбилось с ног сочиняя сказки одна лучше другой.
Милая дева их читала, радовалась и говорила "хочу еще!"
И вот свою сказку преподнес и Vandal. Дева прочитала, удивилась, что не она там была героиней и сказала свое "еще!"
Vandal не спал ночами. Даже перестал заготавливать колья и точить пики для плагиатчиков.
Он сочинял Сказку для милой девы.
Дева без конца его подгоняла, топала ножками и лила горькие слезы.
Vandal не мог равнодушно это переносить. Он написал Сказку! Прекрасную и печальную!
Дева осталась очень довольна!
Но это была очень жадная дева! И тщеславная. Она хотела, чтобы сказка была о ней! Она стала просить жестокого и беспощадного Vandala написать еще одну сказку. Последнюю!
Она сидела в своей каменной башне, вокруг грохотали пушки, взрывались пущенные врагами снаряды.
Иногда у девы гасли свечи и пропадала связь с интернетом.
Тогда дева взмолилась :" О, Vandal! Только ты можешь дать мне силы пережить нашествие злых воинов! Напиши для меня сказку, где прекрасный и благородный принц спасает попавшую в беду принцессу! И свершится чудо, злые чары спадут с одурманенных воинов и прекрасная принцесса сможет наконец-то выйти из своей башни, попрыгать на батуте, покататься на качелях и стать доброй-предоброй!"

v v (@vandal)7 февраля 2015 22:53

@diachenko, хорошо, хорошо, я напишу сказку)))

Таня (@diachenko)7 февраля 2015 22:54

@vandal, УРАААААА!!!!!

@neveroff7 февраля 2015 23:01

@diachenko, Таня, твой режим "Убеждение" имеет уровень "Богиня")))

@diachenko, это гениально! И кто тут жаловался, что сочинительство - не про неё?

Таня (@diachenko)7 февраля 2015 23:08

@nuta2019, так я ведь ничего и не сочинила))

@diachenko, зато слова, в которые ты облекла истину поистине виртуозны)

Таня (@diachenko)8 февраля 2015 0:04

@nuta2019, где бы вторую голову раздобыть? на одной все короны не помещаются))))))

@diachenko, СРОЧНОЕ объявление! Ищу талантливого кузнеца-ювелира, который слепит для нашей незабвенной Татьяны единую корону из всех имеющихся. Удобство в ношении и эстетически приятный внешний вид изделия - обязательное условие!
P.S.: на крайний случай сварите милейшую тележечку, чтобы она всегда могла всё своё носить ссобой)))

@neveroff8 февраля 2015 0:19

@diachenko, есть такие тарелочки-этажерки для закусок, знаешь? Вот и короны нужно в виде пирамидки проволочками скрутить)))

Таня (@diachenko)8 февраля 2015 0:26

@neveroff, только проволочки надо "побогаче")))))

@neveroff8 февраля 2015 0:58

@diachenko, проволочки Сваровски)))

Таня (@diachenko)9 февраля 2015 0:21

Эээ...я тут подумала)) в общем, @vandal, если тебе не хочется, можешь не писать больше сказок)) не хочу, чтобы вырванное у тебя обещание висело над тобой тяжким грузом и портило настроение)) ты мне ничего не должен))

v v (@vandal)9 февраля 2015 0:42

@diachenko, уже поздно). Раз я обещал, то напишу

@neveroff9 февраля 2015 2:32

@vandal, ха, теперь Вас будут уговаривать не писать)))

v v (@vandal)9 февраля 2015 2:42

@neveroff, надеюсь до этого не дойдёт))

Таня (@diachenko)9 февраля 2015 10:49

@vandal, ну, отговаривать я, конечно, не буду))