Левиафан+Дурак=Безславинск! от redraven
создал обсуждение3 марта 2015 19:34

Левиафан+Дурак=Безславинск!

Увидел в инете такую формулу и подумал: "Видел я "Левиафан", видел "Дурак", а вот что такое "Безславинск"? - не знаю."

Нашел. Оказался новый роман Михаила Болле. Прочёл. Офигел. Офигевал читая, так как вещь вообще неординарная и где-то даже талантливая. Вот только не понял почему кто-то придумал эту формулу, в которой сумма не равняется слагаемым. Нет у книги ничего общего с этими двумя печальными "кинами". Роман жесткий и очень даже кровавый, но в отличие от фильмов (особенно от Левиафана) жизнеутверждающий. Вообще, когда читаешь Безславинск, то ощущение, что читаешь сразу несколько книг нескольких авторов. И это завораживает, а не отводит от основной темы. А в левиафане наоборот - крутится всё вокруг одной и той же пошлости, аж тошно... Короче, я рад, что среди моих современников есть не только русофобы Звягенцивы, но и такие писатели-русофилы, как Михаил Болле! Хотя если судить по фамилиям, то всё должно быть с точностью наоборот ;)

v v (@vandal)3 марта 2015 19:47

Кажется, я чего то не понял...

Елена (@bonita_senorita)3 марта 2015 19:49

Походу я тоже) Я бы отнесла это к комментариям.

@loki3 марта 2015 19:51

книги просто нет на сайте походу

Камил (@kamelot)3 марта 2015 20:00

Левиафан все никак не посмотрю, а вот Дурака смотрел с открытым ртом :)) Очень сильный фильм. В любимые.

Елена (@bonita_senorita)3 марта 2015 20:04

@kamelot, жесть, Камил, я тебя не узнала)))

@ekaterin_a3 марта 2015 20:04

@bonita_senorita, а по-моему очень милая хрюшка))

Камил (@kamelot)3 марта 2015 20:10

@bonita_senorita, У меня у самого сегодня в глазах рябит :)) Какое-то аво-помешательство :) Вот, меня тоже этой эпидемией накрыло :)) Но проблема в том, что я теперь не могу найти свою старую аву :)) Прям беда! :) А пока я белая и пушистая свинья :)))

Юлия (@vishenka)3 марта 2015 20:17

@kamelot, @ekaterin_a , одни пятачки кругом)))

Камил (@kamelot)3 марта 2015 20:21

@vishenka, Сегодня меня Катя своими щечками пугала, теперь вот ты :) Что у тебя с губами? :)) А-ля подружка Джокера? :))

Юлия (@vishenka)3 марта 2015 20:23

@kamelot, неее, Nick (@nikfrock) сказал что не будет со мной дружить, потому что я не ношу чулки под цвет волос :D

@ekaterin_a3 марта 2015 20:23

@kamelot, Это после моей Марфы все начали менять))) тебе тоже не понравились мои румяные щеки?)) Эх(( ну хрюшу ты не можешь обидеть!)))

Елена (@bonita_senorita)3 марта 2015 20:23

@kamelot, а что, хрюшка очень даже ничего))

@ekaterin_a3 марта 2015 20:23

@bonita_senorita, аааааа, ты ж моя Совунья)))))

Юлия (@vishenka)3 марта 2015 20:27

@nikfrock, нет уж, мне подачек не нужно! можешь просто продолжать мне поклоняться)

Joker (@nikfrock)3 марта 2015 20:29

@vishenka, неее...синеволосым эмо поклонений не будет))

Юлия (@vishenka)3 марта 2015 20:31

@nikfrock, вот опять не слава богу... тебе не угодишь!

Камил (@kamelot)3 марта 2015 20:34

@vishenka, Это он так отмазался... :))
@ekaterin_a, вот кто оказывается главный зачинщик всего этого сыр-бора! :) Щечки мне не точно бы не нравились, они меня пугали :)) И хрюшка никогда не посмеет обидеть такую симпатичную хрюшку ;))

@ekaterin_a3 марта 2015 20:38

@kamelot, каюсь, первая сегодня сменила аву я)) но я хотя бы имя не меняла))

Joker (@nikfrock)3 марта 2015 20:39

@kamelot, не, все серьезно...готовлю вишневое откровение к ритуальному сожжению))

Юлия (@vishenka)3 марта 2015 20:40

@nikfrock, ты не посмеешь!) смотри какая у меня клевая улыбка)

Joker (@nikfrock)3 марта 2015 20:49

@vishenka, поздно! Хорошо горело...Улыбаемся и машем))

Наталья (@patootie)3 марта 2015 21:05

@vishenka, я не успеваю следить за сменой твоих "настроений")))

Юлия (@vishenka)3 марта 2015 21:06

@patootie, ты лучше на Nick (@nikfrock) посмотри! вот уж у него поклонение со сжиганием сменяются чаще, чем я аватарки успеваю поменять!)