Подскажите хорошую электронную книжку! от marushka
создала обсуждение17 марта 2015 22:28

Подскажите хорошую электронную книжку!

Я не фанат чтения на электронных устройствах, но последнее время часто читаю в пути и в основном в поезде, там не самое лучшее освещение, что делает не комфортным чтение печатных изданий((
Хочу ридер!)))

@neveroff17 марта 2015 22:31

Для меня ридер = kindle и без вариантов. Но это субъективно)))

У меня техет (клава на анг. не переключается).Уже года 3-4 ему. Работает как в первый день.

Елена (@bonita_senorita)17 марта 2015 22:32

У меня Pocketbook 614, очень довольна)

Мария (@marushka)17 марта 2015 22:37

@tata, @neveroff а какие у Вас модели?)

Joker (@nikfrock)17 марта 2015 22:43

А мне читать в дороге некогда, потому что я все время за рулем школьного автобуса от банка мафии до банка мафии))))

Влад Сс (@wuasa)17 марта 2015 22:45

Телефон ;)

@neveroff17 марта 2015 22:45

@marushka, сначала был kindle 4 (сейчас у жены, ему уже лет пять наверное), затем два одинаковых kindle touch (забрал сын, но я бы тачскрин не рекомендовал бы все таки), а сейчас уже года 2 у меня kindle 5. Экран - как настоящая бумага, глаза вообще не устают.

У меня amazon kindle 5. Очень ей доволен. Давно её эксплуатирую, нареканий пока никаких нет. По качеству kindle считаются одними из лучших читалок. Оно и заслуженно.

Наталья (@patootie)17 марта 2015 23:42

@nikfrock, аудиокниги спасают положение?)

Joker (@nikfrock)18 марта 2015 9:00

@patootie, спасет положение автобус забитый деньгами и метал на всю громкость)))
мне не нравятся аудиокниги..ну вообще никак)

Наталья (@patootie)18 марта 2015 9:04

@nikfrock, мне тоже)) Тогда попросите Харли, пусть почитает Вам на ушко))) Хотя если метал на всю громкость, вряд ли вы хоть слово услышите)

Наталья (@patootie)18 марта 2015 9:04

@nikfrock, ой...я что-то подзабыла) Так мы выпили на брудершафт?))

Яна (@skerty)18 марта 2015 9:09

У всей семьи Pocketbook и всем рекомендую эту фирму. Лично у меня Pocketbook 614, она тоненькая, легкая, экран отличный, глаза совершенно не устают и зарядку держит долго. До нее была Pocketbook 602, но мне ее сломали (раздавили).

Наталья (@patootie)18 марта 2015 9:10

Маша, что касается освещения) Мой ридер мне нравится тем, что у него подсветка регулируемая (а можно и вовсе без нее)) Причем для вполне читабельного состояния нужен совсем невысокий уровень яркости) Хватай! ;)

Joker (@nikfrock)18 марта 2015 9:11

@patootie, судя по тому, что ты не помнишь - еще как выпили))

Юлия (@vishenka)18 марта 2015 9:12

у меня тоже Pocketbook 614, пока что все устраивает (правда она у меня еще совсем недолго, всего с нового года)

@loki18 марта 2015 9:17

я читаю с телефона, потому что за 2 года умерло 4 читалки. я морально не готова покупать еще одну)

@lerochka18 марта 2015 9:21

Был у меня Texet. Но он такой ... В общем три texet`а не выдержили моего напора и треснули)) Дальше был планшет, долго жил планшет. Он и сейчас живет, но с тех пор как я подпала под обояние телефона, забросила планшет. С телефона удобнее читать везде, даже стоя в очереди) Хотя для своих любимых глаз собираюсь всё же перейти на ридер. И однозначно это будет kindle. А пока для удобства разбавляю всё это аудиокнигами)

Юлия (@vishenka)18 марта 2015 9:23

@lerochka, ого! как ты мощно читаешь что даже читалки трескаются)))

Мария (@marushka)18 марта 2015 9:23

@patootie, а какой у тебя?)))

Наталья (@patootie)18 марта 2015 9:23

@loki, не выдерживают читалки твоих скоростей))

@readman18 марта 2015 9:25

@loki, вот и я телефонист и планшетист. Жаба давит платить за ЭК ( особенно после повышения цен ).

Наталья (@patootie)18 марта 2015 9:27

@marushka, блин, я была уверена, что вчера запостила комментарий)) У меня Pocketbook Touch 2 626) Батарея стойкая, как богатырь, e-ink, легкая, компактная, симпатичная))

Наталья (@patootie)18 марта 2015 9:28

@nikfrock, видимо, кто-то не сдержал своего обещания и все-таки ударил мне в голову))

@readman18 марта 2015 9:29

@patootie, а так мой глаз тоже на Покетбуке лежит.

Наталья (@patootie)18 марта 2015 9:30

@readman, видите, какой он практичный)) Еще и подставкой для глаз может служить))

@readman18 марта 2015 9:33

@patootie, ржу в голос.)))

Медведь (@anastasia_roja)18 марта 2015 9:37

@readman, я вместе с Вами)))))

Наталья (@patootie)18 марта 2015 9:37

@readman, как заразительно вы ржете, однако)))

Мария (@marushka)18 марта 2015 9:47

@patootie, я бы все таки хотела ридер после которого глаза у меня на месте остануться)

Наталья (@patootie)18 марта 2015 10:23

@marushka, носи его всегда с собой, и глаза всегда будут под рукой))

Joker (@nikfrock)18 марта 2015 10:30

@patootie, это мог быть только высокоградусный алкогольный напиток...он свое дело знает))

Мария (@marushka)18 марта 2015 10:38

@patootie, Глаза под рукой... ещё и мутирую)))

Наталья (@patootie)18 марта 2015 10:53

@marushka, то есть глаза, которые можно на подставку положить, ты мутацией не считаешь?)

Мейсон Данн (@mason_dann)18 марта 2015 10:55

Не плохо так, скаканули цены на электронные книги. Присматривался к Pocketbook 614, но сейчас цена улетела к 9 тысячам, что несколько озадачило =)

Наталья (@patootie)18 марта 2015 10:55

@nikfrock, ну, вообще я имела ввиду конкретную шшшшипучую и игристую жидкость)) Но, видимо, то, как мы перешли на высокоградусный напиток, тоже выпало из моей памяти))

Мария (@marushka)18 марта 2015 10:56

@patootie, я ж про то сразу и говорила, чтоб глаза на месте оставались )

Наталья (@patootie)18 марта 2015 10:56

@mason_dann, ого! От такого у любого глаза вылезут))

Наталья (@patootie)18 марта 2015 10:58

@marushka, все-то тебе не так) Тебе нужна другая мутация)) Фонарик, встроенный в глаза)) О! Или линзы с подсветкой, так сказать, без оперативного вмешательства!!

Мария (@marushka)18 марта 2015 11:02

@patootie, утемс))) а ты мне свой ридер показывала, рассказывала, я просто модель забыла) и про хорошую подсветку помню))