Книги о войне можно приобрести в почтовых отделениях по всей стране от katya
создала обсуждение21 апреля 2015 9:19

Книги о войне можно приобрести в почтовых отделениях по всей стране

В преддверии 70-летия Победы Почта России и торгово-издательский дом «Амфора» запустили совместный проект по продаже художественных произведений о Великой Отечественной войне в почтовых отделениях. Единая розничная цена книг, вошедших в специальную серию, составляет 149 рублей.

Серия объединяет 40 томов – это «золотой фонд» отечественной военной прозы, лучшие произведения русской литературы второй половины ХХ века. Среди них «Судьба человека» Михаила Шолохова, «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, повести и рассказы Александра Солженицына «Военное», повесть Константина Симонова «Из записок Лопатина», поэма Александра Твардовского «Василий Тёркин» и другие произведения. Все книги серии оформлены редкими архивными фотографиями и исполнены в едином стиле.

«Почта России активно участвует в мероприятиях, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Распространение качественных и доступных книг в почтовых отделениях позволит пополнить домашние библиотеки тысяч россиян классическими произведениями о героическом подвиге ветеранов», – отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Почта России обладает самой крупной филиальной сетью в стране – 42 000 почтовых отделений, которые ежедневно посещают в среднем более 2,5 млн человек. При этом многие почтовые отделения расположены в населенных пунктах, где поблизости нет ни одного книжного магазина. Таким образом Почта России делает художественную литературу доступной для всех россиян, проживающих как в крупных городах, так и в сельской местности.

@ekaterin_a21 апреля 2015 9:47

Отличная новость! Только недавно захотела купить книгу, а в книжном их почти нет(( а если есть, то они задвинуты в дальние углы и не попадаются на глаза.

Уже продают или только собираются?

Печально только одно, что молодёжь редко заходит на почту.

@katya21 апреля 2015 10:29

@tata, не знаю, я на почте была неделю назад, книг не видела

v v (@vandal)21 апреля 2015 10:35

@eteketka, а зачем молодежи часто заходить на почту?

@katya21 апреля 2015 10:47

@vandal, за подарками от Санты)) я бы за ними каждую неделю бегала и очереди стояла бы!

Валюшка (@dpakoshka)21 апреля 2015 10:49

@katya, в этом году может и я поучаствую)

v v (@vandal)21 апреля 2015 10:54

@katya, сейчас немного рано за ними бегать :D

@psymag22 апреля 2015 19:15

На моей почте книги уже были замечены. Но, к сожалению, ассортимента никакого. Из всей серии только два наименования были в наличии. Тайно надеюсь, что народ уже раскупил все. А вдруг?))) Видимо, придется покататься по городу, чтобы собрать всю серию...

@ekaterin_a22 апреля 2015 19:22

@psymag, а какие два варианта у вас на почта были? У нас просто тоже только 2 варианта: "А зори здесь тихие..." и "Горячий снег". Если у вас были те же варианты, может просто пока выпустили только их?

@psymag22 апреля 2015 19:24

@ekaterin_a, да, у нас тоже эти книги.

@psymag22 апреля 2015 19:25

Странно, по логике вещей уже должна быть запущена вся серия...

@ekaterin_a22 апреля 2015 19:30

@psymag, может решили по 2 книги в месяц выпускать?

@psymag22 апреля 2015 19:39

@ekaterin_a, к сожалению, для многих через год, пока вся серия выйдет это будет уже неактуально(((

@ekaterin_a22 апреля 2015 19:49

@psymag, мне кажется такие книги всегда актуальны, независимо от того 70 лет прошло или 71.

@psymag22 апреля 2015 20:00

@ekaterin_a, я и говорю, что к сожалению, для многих людей будет неактуцально. У нас даже на уровне правительства о ветеранах вспоминают, только в мае, а до этого целый год на них никто не обращает внимания, так что, после годовщины, к сожалению, скорее всего все опять сойдет на нет(((