создала обсуждение29 июня 2024 19:00
Европейский вояж

Вы готовы продолжить путешествие?
На очереди - Европа!

Европейский вояж на Ридли

Может сверим часы с Биг Беном, посмотрим чемпионат Европы по футболу в Германии, поужинаем в ресторане на Эйфелевой башне, полюбуемся средневековыми фресками в музее Прадо, прокатимся на гондоле по Венеции, а потом отправимся спасаться от жары на многочисленных пляжах Средиземноморья...

Катя (@katzhol)1 июля 2024 19:41

@Areliya, у заядлых путешественников чемодан всегда готов

Алиса (@zablutshaya)5 июля 2024 7:03

а кто справа игры закрепляет? можно это уже сделать?))) А то еле нашла

Катя (@katzhol)5 июля 2024 8:42

@zablutshaya, админы, я им написала

создал(а) обсуждение21 июня 2024 15:04
Игра «ВОРДЛ»

Всем привет! Мы начинаем новую игру на Ридли, присоединяйтесь!

ВОРДЛ на Ридли

ПРАВИЛА ИГРЫ:

1. В игре участвуют команды из пяти человек.

2. К участию в игре можно заявляться как готовыми командами, так и самостоятельно. Количество игроков должно быть кратно пяти.

3. Игра начнётся 1 июля.

4. Заявки на участие и вопросы по игре пишите во флудилке.

ПРОЦЕСС ИГРЫ:

...

Медея (@areliya)13 июля 2024 10:17

К счастью этот раунд обошёлся без технических поражений, надеюсь эта тенденция сохранится до конца игры.

По итогам 1 раунда:

У команды КВИНС @irina-green, @beshenaia, @xenochka, @bedda, @natalya.s.alex 1 балл

У команды Эллины @skantor, @raccoon, @areliya, @alyonaivanishko, @reznor 1 балл

У команды Пожиратели книг @asnow1, @id322780096, @id170110335 , @buldakowoleg1995, @AppelgateNurserymen 0 баллов

У команды Пять карат @ekaterin_a, @suuushi, @anastasia_roja, @Redfast_book, @regina1 0 баллов

В среднем понадобилось 3 хода, чтобы отгадать слово

Немезида (@raccoon)14 июля 2024 2:15

@ekaterin_a, СЗССС

создала обсуждение8 июня 2024 16:25
Игра в честь Ивана Купалы

Всем моё почтение, дамы и господа!

Любите ли вы мистику? Может вас пленит языческая история, и связанные с ней обряды и праздники? А может ваша стихия, помимо воды и огня, это гадания под покровом ночи?

Ивана Купала на Readly

Если вы ответили хотя бы на один вопрос положительно, тогда приглашаю начать приготовления к одному из самых красочных и пленительных летних языческих праздников, чтобы в ночь с шестого на седьмое июля ничего не отвлекло от прыжков через костры, плетение венков, и конечно же – поиски таинств...

Раскрыть

Добрый вечер)) Второй тур завершён. И, посмотрев на его результаты, я решила, что следующий этап бессмыслен. @natalya.s.alex легко и непринуждённо оставила остальных участниц очень далеко позади себя, получив 4 голоса. У @areliya 0 голосов. @rina_rot и @beshenaia получили по 1 голосу. Поэтому победителем я объявляю @natalya.s.alex ! Поздравляю МарьВанну с досрочной победой! Всех остальных благодарю за участие))

@irina-green, МарьВанна благодарит всех за внимание к своим буквам и персоне! Ведущую- за игру. А писателя -за вдохновение книгой.
Всех обнимаю и желаю хорошего продолжения лета!

@natalya.s.alex, поздравляю!!!

создала обсуждение29 марта 2024 13:31
Азиатское турне

Загадочная, таинственная, непонятная, удивительная, манящая. Это всё об Азии. А не отправится ли нам в турне по азиатским странам? Полюбоваться цветением сакуры, прогуляться по Великой Китайской стене, увидеть Гималаи, выпить чашечку индийского чая за просмотром шедевров Болливуда.

Азиатское турне на Readly

Правила игры:

1. Игра длится 2 месяца: с 1 апреля по 31 мая 2024 года.
2. Вы читаете книгу, где сюжет разворачивается в стране, географически относящейся к Азии, пишете рецензию, указав хештег #азиатское_турне. Ряд...

Гера (@skantor)31 мая 2024 23:41

Что ж, в этот раз стран я посетила немного, в планах было больше, но самолеты летали с задержкой. Надеюсь, будут еще такие путешествия)
Армения Манюня пишет фантастичЫскЫй роман
Сирия Хранитель пчел из Алеппо
Турция Кофе с перцем
Япония Человек-комбини

Катя (@katzhol)1 июня 2024 15:15

С возвращением, девочки! В Азии конечно хорошо, но дома лучше. @areliya, @asnow1, @beshenaia, @bedda, @id63669177, @irina-green, @katzhol, @lesia_iskra, @m--i--z, @rina_rot, @skantor, @tealchgymari, @xenochka, @zablutshaya, вы молодцы! В крайне сжатые сроки изучили базовый курс японских гейш, освоили цигун и тхэквондо, научились танцевать как звезды Болливуда, примерили хиджаб, искупались в океане. И всё это за два месяца!

Самыми популярными странами ожидаемо стали Южная Корея, Япония, Индия и Китай. К сожалению, нам не удалось побывать почти в половине стран Азии, так что есть повод вернуться.

Всем спасибо за участие! Я с Вами не прощаюсь. Отдохните хорошенько и вновь отправимся в путь!

Кстати, про Пушкина не забудьте

создала обсуждение1 февраля 2024 10:10
Мир Знаний вновь приветствует ридлян!

Предлагаю ещё раз окунутся в темный и сложно проходимый мир тяжелой литературы. Науч-поп соскучился по Вам ( • ᴗ - ). Правила в этот раз отличаются от предыдущей игры, поэтому прошу внимательно ознакомится.

В неизведанный мир знаний Ридли

Правила:

1) Темы спрятаны под цифрами от 1 до 25. Вы выбираете цифру, получаете тему, читаете и пишете рецензию, и так ...

Гера (@skantor)10 июня 2024 14:21

@irina-green, да вообще не вопрос) главное чтобы потом рецензии все на месте высветились)

Товарищи участвующие!!!! Внимание!!!Большое внимание!!!

Если у вас проблемы с подбором книг, пишите мне. Любые сложно с выбором книги - не находится подходящая, не понимаете подходит или нет, начали читать и отложили несколько книг, и т. д. -пишите и я помогу! Не бойтесь, я не кусаюсь! Не стесняйтесь, в нос не дам!

После сегодняшнего неожиданного открытия я решила продлить игру))

!!! Игра продлится до 31 первого января 2025 !!!