Сверхъестественное

Жанры раздела
Мистика Эзотерика

Литературный жанр сверхъестественное появился, можно сказать, совсем недавно, в конце восемнадцатого века. Неудивительно, что это очередное детище фантастики, её очередное разветвление, её новый «ребенок». Книги про сверхъестественное соединяют в себе что-то от ужасов и что-то от мистики. Основной чертой этих произведений является объяснение неопознанного, непонятного, порой даже пугающего, всего того, что выходит за рамки понимания обычного человека. Но страх будет не основным моментом в книгах. Главной линией сюжета останется всё же объяснение того или иного феномена. В данном разделе вы найдете книги не только с полностью придуманным авторами сюжетом, но и более научные работы. Каждый читатель останется довольным. Можно заглянуть в каждую из книг и найти то, что понравится вам в данном сверхъестественном разделе.