Вестерны Детективные приключения Исторические приключения Книги о поисках сокровищ Книги о путешествиях Книги про пиратов Морские приключения Приключения: прочее Романтические приключения

Жанр приключения всегда считался одним из самых легких, захватывающих, интересных и неоднозначных. Человек - странное создание, которое буквально манили загадки, путешествия и различного рода передряги, в которые можно было попасть. Потому за неимением прямой возможности найти это в реальности, он углубляется в интересные книги для чтения - приключения, посвященные всевозможным необычайным похождениям и опасным путешествиям героев по диким землям и морям, поисках сокровищ и встречам с неизвестностью. Приключенческий жанр сформировался относительно недавно, но его практически сразу же успели полюбить широкие массы настолько, что он на сегодняшний день стал самым популярным в литературе. Этот раздел собрал в себе как исконно классические очень известные произведения, так и книги приключения - новинки. Любой читатель, взявшийся за книги про приключения из данного раздела, сможет легко отправиться в иные космические миры, путешествие по родной планете, побывать в глубочайшем прошлом или будущем, встретиться с невероятными существами и увидеть невероятные технологии.