Графические романы Манга Манхва Маньхуа Традиционные комиксы

Маньхуа это совершенно новый для нашего русского читателя литературный жанр. Стоит отметить, что маньхуа это традиционные китайские комиксы (по иронии большую часть, которых издают в Тайване или Гонконге). Это также собирательная категория, которая включает в себя все напечатанные переводы японской манги в китайском варианте. Первым признанным автором маньхуа является Томасу Чу. Интересный факт, но только западные страны выделяют три вида : манги, маньхуа и манхва. Что касается самих восточных стран все эти слова пишутся одним иероглифом и объединяют понятие комикс, как одно целое. В маньхуа нет четких правил или стилистических предпочтений. Классификация маньхуа также очень расплывчата. Известно по крайней мере около пяти категорий, в которые входят ещё не менее 20 подкатегорий маньхуа.