Конкурс №3 - Сказочный

Новый год - пора волшебства. В это время ждешь чего-то невероятного и сказочного...

Пользователи Ридли очень любят детскую литературу, наверное, потому что в детских книгах много добра, которого нам так не хватает в реальной жизни. Догадываетесь, что мы хотим предложить? Мы решили провести необычный творческий конкурс. На этот раз мы не ждем от вас рецензий к книгам, мы ждем от вас сказки! Да, да, вы верно прочли - именно сказки. Предлагаем вам самим сочинить свою сказку.

Победитель получит от нас приз-сюрприз. Нет, не книги из "хотелок" как было в прошлый раз, мы не любим повторяться. На это раз мы проявили больше фантазии, конкурс ведь творческий! Значит и приз должен быть творческим и уникальным, который обрадует победителя! Для тех, кто не любит сюрпризы - приз может быть заменен на любые книги на сумму 2500 рублей.

Что получит победитель?

• 3

Книга

"Волшебные сказки Китая"

Правила конкурса:

1. Придумайте сказку, проявите как можно больше фантазии. Не стоит переделывать уже существующие сказки, придумайте что-то свое, уникальное. Сказка должна содержать завязку, развитие сюжета, кульминацию и развязку (это не обязательное условие, но желательно его придерживаться). Мы не ограничиваем вас объемом, но старайтесь не превышать 10 000 символов.

2. Добавьте сказку отдельным обсуждением, указав заголовок, а сам текст сказки - в обсуждение. Не забудьте поставить тег #сказка.

3. К участию принимаются сказки пользователей с рейтингом от 15 баллов.

4. На конкурс можно прислать несколько работ, но призовое место может занять только одна из них (с наивысшим рейтингом).

5. Конкурс творческий, сложный, поэтому и долгий. Сказки принимаются до 15 февраля 2015 года.

Необязательное условие для тех, кто любит рисовать: вы можете прислать на почту [email protected] фото иллюстрации к своей сказке, нарисованную собственноручно, мы обязательно добавим фото в обсуждение с вашей сказкой.

Победителя определите вы сами! Мы даем возможность голосовать за понравившуюся сказку всем пользователям с рейтингом выше 10, голос пользователя, чей рейтинг выше 200, считается за 2. Каждый может проголосовать только за одну сказку с правом поменять голос, если появится сказка, которая вам понравится больше, чем предыдущая. Давайте уважать друг друга и быть честными.

Принимая участие в конкурсе, вы даете свое согласие на публикацию своей авторской сказки. Итоги конкурса мы подведем 20 февраля 2015 года в 12.00 по московскому времени.

Комментировать
Катя (@katenok1616)25 декабря 2014 21:08

Как интересно))) обязательно приму участие)))

Аня Борисенко (@anny_like)25 декабря 2014 23:40

хммм, интересно, стоит попробовать себя в творчестве)

Лілія Литвин (@liliyaiml)26 декабря 2014 20:23

Сказок еще не писала... Попробовать, что-ли?...

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)29 декабря 2014 1:12

как здорово!:)
Ридли, ты поражаешь с каждым днем:)

Сергей Воинков (@leonius_bad)31 декабря 2014 11:30

А победитель только один, как я понял?)
Участники какой-нибудь значок бонус получат?;)

Игорь (@borzometr)31 декабря 2014 11:48

Возразтное ограничение какое? 18+...?

Интересный конкурс :3 Попробую написать сказку.

@nikakot2 января 2015 10:48

Сказка и фэнтези одно и тоже?

Ограничение от 15 баллов — очень строгое?

А есть ли возрастное ограничение?

@lopar, даже если да, то повысить рейтинг очень просто

+1 =) хочу принять участие =)

Ксения (@kuzya_16)12 января 2015 20:33

маленькая очень любила сочинять сказки)) попробую-ка и я принять участие)

@radiohead18 января 2015 1:41

Эммм... тут такое дело, мне не хватает рейтинга ,а попробовать хочется.

@radiohead, Вы сочиняйте, не отчаивайтесь! А через какую-то неделю Ваш рейтинг достигнет минимально допустимого для участия значения. Обязательное условие - каждый день появляйтесь на сайте. Либо пишите рецензии на любимые произведения, это ускорит процесс возрастания рейтинга)))

Наталья (@patootie)19 января 2015 15:34

А я вот проголосовала, а мой голос почему-то не прибавили участнику.

Readly (@readly)20 января 2015 15:09

Приносим извинения, что так должно не отвечали на вопросы, итак:
Сергей Воинков (@leonius_bad), все участники мероприятий на Ридли всего получают медальки.
Призовых мест всего 3.

Игорь (@borzometr), @loreein, возрастных ограничений нет, но не надо забывать, что на Ридли есть пользователи младше 18 лет, и если кто-то решиться написать сказку для взрослых, то пометьте ее как 18+

@nikakot, сказка обязательно основывается на вымысле, в принципе, фэнтезийная история тоже может подойти для сказки (не путайте с фантастикой).

Ивор Барханский (@lopar), ограничение рейтинга от 15 баллов обязательное условие.

Наташа (@patootie), а Вы где голосовали? На странице обсуждений или на странице для голосования?

carpe retractum (@magician)22 января 2015 12:25

Я не понимаю, как и куда добавить? Подскажите, пожалуйста(

Руслан (@ruos)27 января 2015 14:54

Как-то не совсем кошерно получается, работы выкладываются в течении пары месяцев с даты их поступления, и победитель определяется голосованием. Получается, что тот, кто отправил на конкурс раньше всех, имеет больше шансов быть прочитанным, и, соответственно, получить больше голосов.

Обычно принято начинать со стадии приема работ до определенной даты, а уж потом выкладывают их для прочтения и оценки.

Евгения (@ptaxy)27 января 2015 22:52

Ай-яй, плохо, что только один раз проголосовать можно. Две сказки понравились - как же быть. Не могу определиться(((

Ирина Спирина (@sp_irina)30 января 2015 2:04

А как отслеживается то, что человек проголосовал только за одну сказку?
И да, согласна с Русланом. У тех, кто выложил сказку раньше, дано больше времени, чтобы ее прочитали большее количество человек

v v (@vandal)30 января 2015 18:14

@sp_irina, так, что у человека всего один голос

Яна (@moymay)12 февраля 2015 19:58

Неплохо было бы поучаствовать)

Павел Ларин (@larin)14 февраля 2015 1:00

Почитайте моё, пожалуйста. Не прошу никаких голосов, интересна критика. Там немножко - всего на страничку

@attatroll14 февраля 2015 9:08

Здравствуйте! Сказку поместила, тег поставила, надеюсь, опубликуете :)

@lerochka14 февраля 2015 10:14

Вопрос!!! До окончания конкурса остался один день. А подвидение итоговг будет 20 февраля. Голосование будет окончено тоже 20 февраля или завтра?

Евгения (@ptaxy)16 февраля 2015 0:10

"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"))