Рецензия на книгу Улица младшего сына от dasha_voroshkova

написала рецензию18 февраля 2015 15:46

Книгу читала давно, в классе 7-8, но я до сих пор помню как она меня поразила. До сих пор в моей душе живы те переживания, которые вызвала данная история. Как переживала за героев на протяжении всего повествования... Как же я плакала в конце... Каким не справедливым мне казалось окончание книги, каким неожиданным... Ведь так хотелось, чтобы все было хорошо.
Книга о войне, о героизме, о детском героизме! Воевали ведь не только взрослые! Война не пощадила никого. Этим детям бы в кружке авиа моделирования самолеты делать, но их патриотическое сердце зовет Родину защищать.
Данная книга мне очень запала в душу. И даже сейчас, спустя много лет, я с уверенностью могу сказать, что это одно из лучших произведений, которые я прочитала.
Любая книга о войне заслуживает внимания!
Такие книги не могут никого оставить равнодушным.
Моя оценка 10/10

#флешмоб_СССР

@lizzy_fey Елизавета 14 марта 2015
«Дети и война — нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» © А.Т. Твардовский Невозможно не согласится с великим советским поэтом, который сам прошел ...Читать далее