Рецензия на книгу Причина успеха от ny152

написала рецензию1 марта 2015 16:57

Книга "Причина успеха " - это роман , с которым можно провести день ,не вылезая из-под одеяла .
Хелен Филдинг - английская писательница,потрясшая мир своим бестселлером "Дневник Бриджит Джонс ".
Героини ее книг - обычные женщины, "слегка за 30",которые гоняются за глянцевыми обложками,они вечно сидят на диетах ,а после очередного неудавшегося романа ,пытаются найти утешение в шоколадном мороженом .Нам всем знаком такой тип ,если не мы сами ,то у каждой из нас есть подруга ,которая постоянно попадает в такие ситуации.

Хелен учит нас любить себя такими ,какие мы есть .Героиня романа "Причина успеха "-это женщина ,которая всю свою сознательную жизнь пыталась подражать моделям и следила за светским обществом.Но попав туда ,она осознает смысл выражения "не все то золото, что блестит",после тяжелого кризиса она находит дело своей жизни и налаживает свою личную жизнь.
Роман достаточно быстро и легко читается .Неплохой способ провести a hard day's night .

«Что случилось с женщинами моего поколения? С какой стати мы должны быть обречены всю жизнь мечтать похудеть на пять килограммов? Я не страдала анорексией, булимией или еще каким-нибудь медицинским расстройством, но все равно каждый раз после еды испытывала чувство вины. Я думала, что еда — проявление слабости»

@cvbnbvcvbn1231 марта 2015 18:44

По описанию напоминает Бриджит Джонс. Они правду так похожи, или разница есть?

naziko (@ny152)1 марта 2015 19:45

@cvbnbvcvbn123, разница есть,но небольшая .Любовная линия в книгах очень похожа

@olga_po Ольга Поветкина 31 марта 2019
#книжный_марафон Обложка книги сразу наводит на мысль, что ничего хорошего ждать не следует. Или какая-то пошлость, или тупенький женский роман. По сути, так оно и ...Читать далее