Рецензия на книгу Фенечка для фиолетовой феи от evgenia_lotos

написала рецензию7 марта 2015 16:19

Прекрасная книга для девочек от 12 до 16 лет, прочитанная мною множество раз. Одна из любимейших.
Ксю довольно занимательная личность, нестандартная, непохожая на всех, от того и непризнанная, "белая ворона". Переход в новую школу сильно переменил её жизнь. "Серая толпа" вокруг, абсолютное отсутствие понимания и со стороны одноклассников и родителей, бойкот, но даже все эти события не могут выбить её из колеи. Она не отчаивается, хранит свою непохожесть до самого конца. Даже волосы зелёнкой красит. Достойно уважения. Несгибаемый внутренний стержень для такой юной девушки.
Образ ночного мотоциклиста написан прекрасно. Загадочный, стремительный, романтичный. Ух, даже я при прочтении влюбилась!
А если серьёзно, в тексте поднимаются много проблем: отцов и детей, человеческой жестокости, отношений в коллективе. Есть о чём подумать.
Однозначно - рекомендую!