Рецензия на книгу Ковчег Марка от yaila

написала рецензию11 марта 2015 18:28

Слышала беседу с Т.Устиновой по радио. Как же она восхваляла свой новый роман! По её словам, это "лучшее, что она написала, настоящее".
Уже давно ничего не покупаю от Устиновой, а тут поверила и решила таки купить - вот и купила (повелась на пиар ход). И что? И ничего. Всё тоже самое, всё предсказуемо до невозможности, всё становится понятным уже в самом начале. А уж язык романа просто раздражает: все эти сюсюканья и речевые повторы. Авторские отступления и внутренние монологи персонажей похожи скорее на лепет девочки-подростка, высовывающей язык и дразнящей: " У-у-у, какая я! Вот вам."
"Скрытая" реклама повсюду: то дрянной кофе называют великолепным, то какими-то лыжами перед носом трясут, то алкашку пропихивают. Но самое страшное - это последние страницы романа, те самые, где пошли якобы цитаты из газет.
Но есть и плюсы у книги, например обложка очень красивая. Спасибо художнику. Там есть всё: и ели в снегу, и горячее солнце, и страшные волки, и ключик от тайн и секретов, и тот самый пресловутый ковчег, в котором, по словам автора, каждой твари по паре.

@littlemermaid 29 декабря 2021
Первый мой опыт чтения Устиновой. В принципе, если разобраться с тем, как позиционирует себя книга, то читать можно и даже интересно. До обычного триллера, и ...Читать далее