Рецензия на книгу Боевой конь от sircom

написал рецензию20 марта 2015 15:00

Боевой конь — очень добрая книга Майкла Морпурго, написанная 30 лет назад и моментально ставшая на родине бестселлером. Книга о близкой дружбе человека и коня, которым выпала очень тяжелая доля и неимоверно трудные испытания. Но вера, храбрость, мужество и любовь сносят любые преграды с их пути.

Интересная экранизация книги даёт возможность ясно представить себе историю коня Джоуи, который попал во множество очень захватывающих и одновременно трагических историй, он повлиял на множество судеб. Любой, кто держал его поводья проникался теплыми чувствами к этому сильному и доброму животному. И большинство читателей тоже, как я полагаю. Даже люди не бывают так верны и преданны. Самое благородное и преданное животное — это лошадь, да, пожалуй, ещё собака.

Пусть книга и очень наивная, пусть она больше похожа на сказку, но тем не менее очень тяжелая и в некоторые моменты было очень трудно сохранять надежду, что всё может закончиться хорошо. И если взрослым книга будет просто интересна, то детям она совершенно необходима.

Моё любимое животное - лошадь. И я не смогла удержаться, добавила книгу в хотелки после прочтения такой замечательной рецензии :)

@tori_ti Вика Александрова 29 ноября 2014
Я ноткуналась на эту книгу совершенно случайно, понравилось название и описание. Дай думаю почитаю. В конце слезы текли рекой...от счастья! Это история коня, совсем не ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 10 ноября 2016
Очень добрая и светлая книга, хотя немного удивило повествование от лица замечательного коня, однако он очень неплохо разбирался в самых разнообразных вещах, а особенно в ...Читать далее