Рецензия на книгу Кто заплачет, когда ты умрешь? от _kodomo_

написала рецензию22 марта 2015 17:19

#П1_1курс

Действительно, кто заплачет, когда нас не станет? Что мы можем оставить после себя?

За суетой и переживаниями, мы не замечаем самого главного, мы не замечаем саму жизнь. А ведь задумайтесь, хоть на секунду задумайтесь, остановите время хотя бы на минуту. Жизнь прекрасна, не правда ли?
Многие начнут спорить, ведь в мире существует столько боли, столько обмана и коварства. Но ведь все это создаем мы. Люди сами все портят, вот только всегда винят кого-то, говоря: «Что поделаешь? Это жизнь.» А что мы делаем, чтобы изменить ее? Сколько войн сейчас идет, сколько крови человеческой проливается. Так мы меняем все? Так улучшаем жизнь? Уничтожая?

Вспомните, когда вы в последний раз собирались всей семьей вечером, просто разговаривали за чашечкой чая или обнимали друг друга безо всякой на то причины? Задумались? Ну так вперед, обнимите сейчас своих близких, того, кто рядом, кто вам дорог. Ведь жизнь- мгновение, упустив которое, будем жалеть.

Книга понравилась той душевностью, некой любовью к людям.
Читая книги, можно наткнуться на пафос со стороны писателя, в данной книге я его не нашла. Это было, словно разговор со старшим человеком, который делиться с тобой своей мудростью, дает советы, как жить легче, как достичь той гармонии, к которой стремятся многие, но порой так и не находят.

Яна Батурова (@yana767)23 марта 2015 9:38

тоже выбрала изначально эту книгу для экзамена, но почему-то не смога найти ее полный бесплатный вариант в сети

@deadalive Дмитрий Алексеев 23 апреля 2015
Робин Шарма в своей книге "Кто заплачет, когда ты умрешь?" в самом названии ставит очень важный вопрос, который, пожалуй, интересует каждого человека. В самом деле ...Читать далее
@orangekate Екатерина 24 октября 2015
Книга понравилась.... В ней нашлись советы, которые могли бы помочь многим... Она написана таким мотивирующим, подталкивающим языком, что действительно хочется встать и действовать... В ней ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 9 мая 2016
Наша жизнь — вечная игра в «верю-не верю». От уровня «не пихай пальцы в розетку» до «панацея продается только у нас». Мы вольны сами выбирать ...Читать далее