Рецензия на книгу К-10 от todona

написала рецензию23 марта 2015 18:43

Я очень мало знакома с фантастикой, особенно с русской. Из списка предложенных книг данного жанра я выбрала именно эту, потому что.. потому что про котиков. Котиков я люблю.

Дивов представляет нам повесть о горе-учёном Павлове, которому повезло только с созданием боевых котов-биороботов. Но в ходе своих ошибок он создаёт нечто необычное, заставляющее умиляться и восторгаться взрослых дядек. Да и сам Павлов настолько полюбил своё создание, что даже подпортил свою карьеру в попытках спасти его.

Нельзя сказать, что сюжет этой книги очень захватывающий, но я читала с удовольствием. Мне понравилось наблюдать за тем, как великие умы решают, что делать с "бракованной" партией котиков.

Так же мне понравился стиль написания. Автор не раскрывает все подробности сложившийся ситуации сразу: что-то мы узнаём из диалогов, что-то постепенно всплывает, а что-то надо самим додумывать. Я считаю, что это плюс, так как по-моему именно такое повествование вызывает интерес и желание узнать, как всё получилось и чем же это закончится. И да, повесть написана с юморком, это мне тоже понравилось.

В общем, книга хорошая, не жалею о прочитанном. Она не "грузит", а развлекает. И размер не большой. Прочитать её - отличный способ провести вечер.

#М1_1курс

@ars188 Аркадий Недбаев 19 декабря 2016
Данную книгу прочитал давно, несколько лет назад. Недавно перечитал, так просто, от нечего делать. И должен сказать, что впечатление от прочитанного стало только лучше. Читая ...Читать далее
@timur.sergeevich.volkov Тимур Волков 26 декабря 2022
Перед нами не самый хороший сборник хорошего автора. В книге "К-10" читатель встретит как удачные, так и не очень удачные повести и рассказы. Найдёт ли ...Читать далее