Рецензия на книгу Сокровище Голубых гор от mari_wolfis

написала рецензию3 апреля 2015 18:53

#И1_1курс
Давно думала продолжить знакомство с этим автором. Но кажется ошиблась с книгой.
Гибель Карфагена мне понравилась намного больше Сокровищ, не исключено конечно, что приключенческие романы это просто не мое и кому-то они нравятся в частности это произведение, но не мне. На этой книге наверное через каждые страниц десять я засыпала и дочитала я наверное ее только из вредности, и то с горем пополам.
не знаю почему, но мне напомнило это произведение другой роман, а именно Дети капитана Гранта. Если бы я начала знакомство с Эмилио Сальгари с этого произведения я бы больше в жизни не взяла в руки книги этого автора, но мне посчастливилось другое, поэтому может по прошествии какого-то времени я снова возьмусь за этого автора.
Оценка 6 из 10, не знаю почему не ниже, но хотя бы знаю почему не выше.

@beauty_apple Anna Klenina 26 марта 2015
Впечатления книга во мне вызвало очень неоднозначные. Наверное, потому что, приключенческая литература такого плана не для меня. Во время прочтения мысли мои все время норовили ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 24 июня 2018
С огромной жалостью и некоторым разочарованием, называю эту книгу одной большой недоработкой. Кратенько о сюжете. Брат и сестра получают весточку от отца, который некоторое время ...Читать далее