Рецензия на книгу Кладбище для безумцев от azarova_xd

написала рецензию5 апреля 2015 9:26

Продолжение книги “Смерть -дело одинокое”, если вообще можно сказать что это продолжение.
Все, что связывает эту книгу с первой - это некоторые старые-добрые герои (включая главного из них - рассказчика) и стиль, хотя стиль, определенно, стал еще лучше.
Действие перенеслось из дождливой Венеции в солнечный Голливуд, и в месте со сменой обстановки сменилась общая атмосфера: вы больше не будете чувствовать себя полным безысходности одиночкой, теперь вы по-настоящему втянуты в детектив.
Мы, вместе с нашим главным героем (который, кстати, превратился из писателя-недоучки в сценариста) побываем на Пикадилли и Соборе Парижской Богоматери, в Риме и Иллинойсе, а так же на кладбище безумцев, и все это практически в пределах одной киностудии. Нам расскажут о том, как близко находятся гениальность и безумие, как тонка грань между ними.
Вся книга - это буря. Буря происходящего, когда всё и все закручиваются, создают круговорот событий, действий, которые увлекают читателя, затягивают в глубину и ужасно не хотят отпускать из своих объятий.
О финале книги можно догадаться почти с начала, но это ничуть не минус, потому что читая до самой развязки мучаешься прав ты все же или нет, так искусно создает интригу Брэдбери.
Персонажи такие же живые, как и в первой книге. Они все так же яркие, взрывные и цепляющие. Не знаю уж как Брэдбери это делает, но они потрясающие*.*
Еще раз убеждаюсь, что Брэдбери - потрясающий писатель, его “Кладбище для безумцев” определенно нужно читать всем!

@nightka Катерина 22 января 2016
Ура, мои надежды оправдались! Вторая часть про странноватого, но смышленого писателя оказалась намного интереснее первой. Начнем с того, что писатель, живущий только публикациями своих рассказов ...Читать далее
@wolf94 23 июня 2020
Знаешь, как говорит Хичкок: когда главный художник закончил с декорациями, фильм состоялся. Наш фильм состоялся. Это - его завершение. Дело в шляпе. Думаю, что данная ...Читать далее