Рецензия на книгу Голубая лагуна от id18378699

написала рецензию6 апреля 2015 0:20

Увидев эту книгу у меня не возникло сомнений в вопросе прочтения, я думаю, каждый кому понравилась экранизация согласился бы со мной.

Конечно, это проблема читать книгу после просмотра фильма, в голове уже есть готовый сюжет и очень трудно абстрагироваться. Хотя, наверное, именно благодаря просмотру было интереснее читать, в фильме более глубоко и интересно раскрыты отношения детей, в книге же об этом сказано в общих чертах. Зато именно книга раскрывает нам образ Падди и Лестрэнжа, что позволяет лучше понять этих героев.

Хотя, лично я, при прочтении, столкнулась с проблемой. У меня частенько переплетались образы героев книги с образами героев сразу двух частей фильма(

Очень порадовал стиль написания, т. к. книга читается очень легко. Так же порадовало, что нет длительного описания природы и героев.

Закончив читать сразу же захотелось продолжения, т. к. в фильме и в книге получился разный финал.

Рекомендую к прочтению, не пожалеете!

#И1_1курс

Marty Book (@marty_murr)6 апреля 2015 2:50

финал книги совпадает с финалом первой экранизации 1980 года) а вот там где всеми любимая Мила, да..отличается)

@marty_murr, я же говорю, что у меня смешались события фильмов и книги, надо будет пересмотреть))

@cvbnbvcvbn123 1 марта 2015
#флешмоб_Радуга «Голубая лагуна» - уже само название книги говорит о её прекрасном содержании. Сюжет произведения я знала задолго до чтения, так как уже в детстве ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 31 марта 2015
#И1_1курс Так уж вышло, что этой холодной весной мне второй раз подряд попалась книга о тёплых краях. И от этого еще больше хочется лета:) Каждый ...Читать далее
@arisha9696 5 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Когда настал момент выбирать список для флешмоба, именно Голубая лагуна склонила чашу весов в сторону этого. И очень жаль... Я помню , как в ...Читать далее