Рецензия на книгу Багровый остров от insanumkeeper

написал(а) рецензию15 апреля 2015 16:03

#И1_1курс

«Багровый остров» — пьеса Михаила Булгакова. Пьеса имеет авторский подзаголовок «Генеральная репетиция пьесы гражданина Жюля Верна в театре Геннадия Панфиловича с музыкой, извержением вулкана и английскими матросами».
Этот спектакль «прожил» на театральной сцене короткую жизнь. Всего 60 представлений, и в июне 1929-го его уже сняли с репертуара. Пьесу полюбили зрители, но не одобряла власть.
Булгаков очень интересно описывает персонажей их роли. Так, мы даже можем заметить, как образ Василия Артуровича Дымогацкого сближается с образом автора.
Пьеса имеет очень оригинальную структуру- театр в театре. Двойной план пьесы, изображение — важнейшая особенность «Багрового острова». Так же стоит отметить что Булгаков на протяжении всей пьесы держит читателя в напряжении. Мы постоянно сталкиваемся с персонажами, чья судьба в скором времени решиться.

@yana_gafner Яна Гафнер 25 марта 2015
Булгаков всегда смеялся над управленцами и над теми кем они управляют. Короче, он любил и умел посмеяться над людьми. Именно за это качество я обожаю ...Читать далее
@moymay Яна 6 апреля 2015
написал пьесу в пьесе, чтобы ты мог читать пьесу, пока читаешь пьесу" - сказал бы Булгаков, который до сих пор меня радует своими творениями. ...Читать далее