Рецензия на книгу Конь с розовой гривой от shenok

написала рецензию16 апреля 2015 10:06

Кто-то говорил, что есть книги для детей, а есть про детей, так вот эта из вторых. Читая – окунаешься в раннее детство, когда выпрашивал у родителей что-то долго-долго, причем такое, что не представляло особой материальной ценности (благо, я еще попала во время без смартфонов, планшетов и прочих гаджетов). Ты просто проживаешь всю историю от начала и до конца на одном дыхании, становишься этим мальчиком и вместе с ним бегаешь по лугу с земляникой, по холодной речке, что аж ногу сводит, ловишь рыбу и со трахом ждешь возвращения бабушки. Как прекрасны те моменты, и как мило улыбаешься, когда сам понимаешь, что переживал из-за такой мелочи. Сейчас это было бы самое безобидное, что ты сделал)

Все же время бежит, однако рассказ, написанный почти полвека назад, не оставит равнодушным даже того, кто не вспоминал то прекрасное время много лет и не помнит как это: ждать и бояться, а потом, несмотря на провинность, все же получить заветное и желанное.

«Я зажмурился и снова открыл глаза. Еще раз зажмурился, еще раз открыл. По скобленому кухонному столу, будто по огромной земле, с пашнями, лугами и дорогами, на розовых копытцах, скакал белый конь с розовой гривой.»

#И1_1курс

@ekaterin_a16 апреля 2015 11:15

Все рецензии на этот рассказ положительные )) тоже нужно как- нибудь прочитать.

Joker (@nikfrock)16 апреля 2015 11:46

@ekaterin_a, "Купила мама коника, а коник без ноги..."))
P.S. если бы бабуля вернувшись увидела меня "со трахом", у нее бы инфаркт был))

@ekaterin_a16 апреля 2015 11:53

@nikfrock, ты тоже заметил, что Т9 не только меня подставлять стал?)))
P.S. Не вредничай, это ж опечатка, а не ошибка)) если будешь ко всем придираться, я начну занудничать и говорить, что ты пропускаешь запятые :Р

Joker (@nikfrock)16 апреля 2015 12:08

@ekaterin_a, скорее недопечатка)) я не вредничаю и не придираюсь, просто забавно прочиталось))
да из меня тот еще грамотей) но запятые в меньшей степени веселят, чем сами слова и их смысл в контексте))

@nikfrock, За грамматику извините, читаю достаточно много, однако орфографию никак не освою

@loki16 апреля 2015 12:17

@nikfrock, хохохо видел бы ты, как я пишу вк или в скайпе)))

Joker (@nikfrock)16 апреля 2015 12:20

@loki, я вполне себе могу представить, сам такой) зато как это весело))
а я ваще могу сделать 6 ошибок в слове из трех букв, спорим?))

@loki16 апреля 2015 12:22

@nikfrock, я тоже могу))))

Joker (@nikfrock)16 апреля 2015 12:24

@loki, давай) хочу пополнить свой словарный запас, если мы о разных словах и ошибках)))

@loki16 апреля 2015 12:30

@nikfrock, да таких слов миллион. в каждом слове из 3 букв можно сделать ошибку или описку

@ekaterin_a16 апреля 2015 12:50

@loki, главное вовремя потом вспомнить, что есть Т9)))) и можно все свалить на него)

Елена (@bonita_senorita)16 апреля 2015 12:51

@ekaterin_a, я теперь тоже так делаю)) кто же мой учитель?))) и это гениальная фраза "Т9, собака"))))))

@loki16 апреля 2015 12:52

@bonita_senorita, грешницы))))))

@ekaterin_a16 апреля 2015 12:55

@loki, я тоже как раз их вспомнила:D

Елена (@bonita_senorita)16 апреля 2015 12:56

@loki, @ekaterin_a :D грешницы на огне))))))) ржу)))))))

Joker (@nikfrock)16 апреля 2015 13:08

@loki, "Локи в силах" ©

@carpediem 21 марта 2015
#И1_1курс Этот рассказ мы когда-то давно, классе в шестом-седьмом, читали в школе. И сейчас, увидев его в предлагаемых списках, я решила, что обязательно его перечитаю. ...Читать далее
@id18378699 Валерия Александровна 6 апреля 2015
В целом книга не плохая, но ожидаемого восторга лично у меня не вызвала, возможно в силу возраста, т.к. данный рассказ больше подойдет школьникам. Она, как ...Читать далее
@arisa Arisa Kim 20 июля 2016
Этот рассказ мне очень понравился, он такой добрый. Недавно для егэ перечитывала, так плакала, столько эмоций непередаваемых ощутила. Такой казалось бы незамысловатый сюжет, а оказывается ...Читать далее