Рецензия на книгу Занимательная эспрессология от nnknataliya

написала рецензию16 апреля 2015 23:01

«Легко, просто, вкусно».

Так бы я охарактеризовала данное… что? Слово «произведение» слишком крупно, «книга» – объемно, да и на «рассказ» не очень-то тянет. Пожалуй, подойдет что-то вроде «произведеньице». Да, точно.

Так вот, как уже сказала, все очень просто. Есть обыкновенная девушка, но вдруг у нее обнаруживается странность – она по выбранному кофейному напитку может опознать характер человека и таким образом найти ему идеальную пару. Ну тут, как и в других подобных книженциях, есть «барби-враг», глуповатая, но преданная подружка , горячий парень, по которому сохнет главная героиня, и супер-милый паренек, который в свою очередь сохнет по главной героине. Ну и без драмы , конечно, не обходится. Как видите все действительно довольно просто, а эспрессология просто немного разбавляет этот коктейль банальщины, делая его не таким приторным.

Написано совсем уж примитивно, опять же, как и все подобные «произведеньица» (буду верна этому слову до конца), потому и читается очень легко, что для такой книги только плюс.

Ну и разнообразные виды кофе периодически заставляют облизываться и с сожалением вздыхать.
Читать, когда хочется развлечься и отвлечься. :)

@mariana Шальная Императрица 29 мая 2014
"Занимательная эспрессология" - милое произведение с легким ароматом кофе для чтения в отпуске или на каникулах . Сюжет незамысловат и прост, но есть в нем ...Читать далее
@bookwitch Александра Павлюченко 12 июня 2014
Милое произведение про обычных людей. Плюсы: Книга занимает всего 97 страниц, что для многих только плюс. Персонажи не делают ничего особенного, они просто живут простой ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 7 апреля 2015
Вот и снова победил меня интерес к новому :) Хотелось узнать, что же такое «эспрессология», и с чем ее едят, а точнее пьют. Обычная история ...Читать далее