Рецензия на книгу Соленый пес от lina8

написала рецензию17 апреля 2015 10:50

«Солёный пес» – удивительно красивый, эмоциональный, трогательный рассказ.
Собака-мать спасла своего щеночка от жестокого хозяина и дала ему шанс на лучшее будущее. Он встретил добрых людей-моряков, которые его взяли к себе и полюбили всей душой, а пес полюбил их. Такая дружба – редкость среди людей, а тут пес! Так и начались морские приключения Соленого, так его прозвали за любовь к морю. Пес помог своему спасителю матросу Мартьянов со временем избавить от вредной привычки выпивать. О нем ходили всякие легенды, о его смелости и храбрости, и он во многом их оправдывал.

По воле случая Соленый оказался вне корабля. Настоящая дружба и любовь помогли собаке выжить в трудное время, ждать и верить своим хозяевам. Он приспосабливался, жил по чужим законам, стал почти дворовым, но в душе остался все таким же морским псом – Соленым. Сильный преданный пес.

Финальная сцена – потрясающая. Пес чуть снова не упустил своих после долгой разлуки, однако прыгнул в воду с высокой скалы, поборов все свои страхи. Воссоединение состоялось!

Замечательная история. Жаль, что в школе мы не читали такого. Я думаю очень полезно будет ознакомиться с таким произведением детям, да и взрослым тоже.
#Тайные_сокровища_Ридли2

@ekaterin_a17 апреля 2015 11:06

Никогда не слышала об этой книге. Как вовремя стартовал флешмоб по Тайным сокровищам!)))

Алина (@lina8)17 апреля 2015 11:42

очень приятно что узнали об этом рассказе)

Анастасия (@liliana)17 апреля 2015 12:35

А я фильм смотрела очень хороший, даже не знала что книга есть)

Joker (@nikfrock)17 апреля 2015 12:38

Что-то тебя потянуло на котов, псов...когда ожидать рецензию про Дядю Федора?))

Алина (@lina8)17 апреля 2015 15:39

@nikfrock, ахах, очень скоро, персонально для тебя))
могу что-нибудь еще про барсуков, не знаешь никакую книгу на примете?)))

Joker (@nikfrock)17 апреля 2015 15:56

@lina8, неа, видел только, что есть фильм про бобров-зомби :D

Алина (@lina8)19 апреля 2015 9:50

На днях фильм посмотрела по мотивам. Советский, добрый))

Много грусти, нельзя мне такое читать и смотреть=)