Рецензия на книгу Магазинчик ужасов. Том 1 от koheiri_kuroda

написала рецензию18 апреля 2015 13:05

Я, как и многие, начала знакомство с этим творением с одноимённого аниме. Всего 4 коротеньких серии взволновали и заинтриговали. И вот решила почитать первоисточник. Я не любитель манги, но "Магазинчик ужасов" смог заинтересовать сюжетом.

Граф Ди работает в обычном зоомагазинчике в китайском квартале. С виду - обычном. Но он готов за символическую плату продать клиентам экзотических зверьков. Контракт включает в себя 3 пункта, которые клиент ни в коем случае не должен нарушать, иначе магазин снимает с себя дальнейшие обязательства.
Граф Ди продаёт своих необычных зверюшек со словами "мы продаём не животных, а мечты и любовь". Что ж, он прав. Ящерица Василиск, кролик, выглядящий, как умершая дочь... Мечты и желания - это пркрасно, но увы, получив желаемое, мало кто знает, что с этим желаемым делать дальше. Любовь - это замечательно, но когда она безгранична, она начинает затмевать разум. О чём эта манга? Думаю, она о человеческих слабостях, глупости и пороках. Об ошибках, которые приводят к трагедии, но так ничему и не учат.

Манга мне понравилась больше, чем аниме, так как в ней есть место юмору, гримассам, которые немного компенсируют мрачность историй.

@lettleangel Настя Кадырбаева 26 декабря 2014
Много лет назад, когда я только начала знакомиться с аниме и мангой, мне на глаза попался "Магазинчик ужасов". Как и вся манга, прочиталась она у ...Читать далее
@id111408879 Любовь Голощапова 17 августа 2015
Самая первая прочитанная мной манга. Воспоминания о ней исключительно тёплые. С удовольствие читала и перечитывала в ожидании нового тома. И даже теперь (сколько прошло с ...Читать далее