Рецензия на книгу Танец падающих звезд от lyba

написала рецензию19 апреля 2015 1:59

Как же мне было сложно выбрать книгу из предложенного списка! Просто невероятно! Хотелось чего-то лёгкого и в то же время душевного. Не знала, как и быть. Но тут решение пришло само собой – просто слушать голос сердца. Всегда слушайте голос сердца. Всегда. Он не подводит.

Знаете, есть такое выражение «девчачья книжка» так вот «Танец падающих звёзд» именно такая. Где-то наивная, где-то детская, где-то невероятная, а в целом – чудесная и волшебная. Автор затрагивает не только любовь, но также проблемы и глубокие эмоции героев. Многое было мне знакомо, ведь я сама подросток.

Как же я была рада, что герои передвигались исключительно на велосипедах! Для меня это знак свыше. Во многом это помогло определиться с моим средством передвижения. У меня был выбор между скейтом и велосипедом, и я была в полном смятении. Но после прочтения никаких сомнений – однозначно велик! А с каким воодушевлением описываются поездки и спуски со склонов. Я была полностью поглощена. Видно это произвело на меня такое сильно впечатление, что всю ночь я гоняла во сне по бездорожьям Тамбова =)

Книга не отягощена описаниями, что скорее привлекает, нежели отталкивает (хотя я ещё та любительница «тягомотины»). Сюжет быстроразвивающийся, изобилующий диалогами и душевными переживаниями героев. Мириам Дубини с лёгкостью смог связать несколько сюжетных линий, от чего читать становится всё интереснее и интереснее. Плавные переходы от одного повествования к другому (ведь в книге рассказывается о нескольких парочках) гармонично сочетаются и дополняют друг друга.

В центре событий, двое влюблённых – Ансельмо и Грета. Она – резкая и импульсивная, но в то же время добрая, открытая и верная. Он – нежный, заботливый, чуткий. У Греты, как и у всех, есть свои проблемы и душевные переживания, которыми она не хочет ни с кем делиться. У Ансельмо есть свой секрет. Он – Ангел, который связывает разорванные нити судьбы. И конечно же, он хочет помочь любимой. Но сможет ли он найти свою ниточку счастья среди тысячи других? И не станет ли Грета помехой для его дара?

Любовь и нежность растворились в этой книге, как главные герои в облаках, мечтах и ветре. А я растворилась в «Танце падающих звёзд».

P.S.

Посмотрите на небо, когда первые звёзды венчают небосклон. Может, Вам повезёт и удастся увидеть пару влюблённых, которые набирая бешеную скорость, неумолимо мчатся вниз. Но не бойтесь. Они не упадут. Ведь «ветер пишет историю каждого из нас…». А он не позволит разбиться двум нежно любящим сердцам. Во всяком случае, не сейчас. Только не сегодня.

А может Вам посчастливится ещё больше?! И выпадет редкий случай увидеть яркий след на небе, помогающий определить дальнейшую судьбу и правильный выбор? Только не упустите такой уникальный шанс. И время от времени посматривайте на небо, да прислушивайтесь к голосу ветра и собственного сердца.

#конкурсрецензий3

@ekaterin_a19 апреля 2015 9:06

Красиво описали )) особенно улыбнулась на бездорожьях Тамбова)))

Любовь Сапожкова (@lyba)19 апреля 2015 20:42

@ekaterin_a, думаю, когда я приобрету велосипед, тамбовское бездорожье будет не таким уж забавным... Во всяком случае, для меня :D

Даша Моцкене (@elloissa)17 ноября 2015 6:00

а эта книга рассказывает отдельную историю или она как-то связана с Вам сообщение?

Любовь Сапожкова (@lyba)17 ноября 2015 21:04

@Elloissa, Возможно и связана, по описанию в книге Вам сообщение такие же действующие герои, но когда я читала эту книгу у меня не было впечатления, что это продолжение какой-то истории.

Даша Моцкене (@elloissa)18 ноября 2015 5:16

@lyba, спасибо! Значит, прочту )

@elloissa Даша Моцкене 20 ноября 2015
Когда бралась за эту книгу, боялась, что наткнусь на приторно романтичное произведение для девчонок - школьниц, однако, Мариам Дубини удалось меня удивить (или может во ...Читать далее
@sagan Александра Саган 29 ноября 2015
Долго не знала, как начать эту рецензию, так как эта книга для меня оказалась буквально вырвана из контекста. Знай я что эта книга завершение трилогии, ...Читать далее