Рецензия на книгу Сказки ридлян от anastasia_roja

написала рецензию24 апреля 2015 21:27

#Тайные_сокровища_Ридли2

Представляю вашему вниманию настоящее сокровище Ридли! Я безумно счастлива обладать этим сокровищем. И как бы я хотела поделиться им со всеми вами, мои друзья-ридляне!

Эта книга включает в себя наше творчество - сказки ридлян, участвовавших в конкурсе. Эти сказки я прочитала ещё перед голосованием. И я рада видеть в книге две сказки, которым отдала предпочтение. Это "Анино чудо" и "Золотая песня Ифрии". Именно эти две сказки вызвали во мне самые тёплые чувства.

Пролистав книгу, я вспомнила каждую сказку. Я с удовольствием буду перечитывать их. Я уже представляю, как я буду читать книгу своим детям, затем внукам. Я буду рассказывать, что со многим авторами общаюсь, с кем-то знакома лично (я верю, что когда-нибудь будут и личные знакомства). У меня мурашки по коже от этих мыслей.

Авторы сказок, @meligan, @patootie, @nuta2019, @shade, @lerochka, @id48860408, @lienin,@alalila, @vandal, @sarastar, @nico_wider, @shtrey, @lorantalassa, @orla_ogden, @sly_fox, @karaku, @katya, @grenadin7, @liduli, @dragun, @asta_blackwart, @olgakondrashova, @tinker, спасибо вам большое за волшебство, которыми пропитаны все сказки; спасибо за смысл, который они в себе несут; спасибо за лёгкость, с которой они читаются!

Настасья, седьмое мая в силе!)))

Медведь (@anastasia_roja)24 апреля 2015 21:39

@nuta2019, да!! Я надеюсь на встречу с автором двух сказок из этой книги)))

FOX SLY (@sly_fox)24 апреля 2015 23:17

Спасибо, это очень неожиданно и приятно!

София (@dragun)24 апреля 2015 23:36

Ого, это действительно неожиданно, но очень приятно)
Думаю, вы многих авторов сказок засмущали ;D Меня-то уж точно хD Спасибо)

@neveroff25 апреля 2015 0:01

Такую книжку к себе в коллекцию хочу, но жаль, что не попали все сказки в издание. Особенно жаль, что нет одной конкретной...

Marty Book (@marty_murr)25 апреля 2015 0:19

ого, вот это здорово)

Marty Book (@marty_murr)25 апреля 2015 0:21

я только понять не могу, как ее прочитать..

v v (@vandal)25 апреля 2015 0:49

@neveroff, а можно узнать, какой именно?)

v v (@vandal)25 апреля 2015 0:50

@marty_murr, ее можно заказать в нашем милом магазинчике)

Marty Book (@marty_murr)25 апреля 2015 1:13

@vandal, здорово!) бегу глядеть)

v v (@vandal)25 апреля 2015 1:13

@marty_murr, вот только немного дороговата книга :D

Marty Book (@marty_murr)25 апреля 2015 1:14

@vandal, да, я уже посмотрела) эхх..я недавно свои ридлики потратила на сертификат) так что еще долго буду копить)

v v (@vandal)25 апреля 2015 1:16

@marty_murr, ничего).
Их не так уж и сложно набрать))

@readman25 апреля 2015 5:46

Тася, спасибо! Теперь среди нас есть Могучая кучка писателей.)))

@katya25 апреля 2015 10:59

Золотая песня Ифрии - мне тоже запомнилась больше всех

@neveroff25 апреля 2015 11:21

@vandal, вот эту http://readly.ru/discussion/751/61/
но я понимаю, почему ее не включили в книгу. Может, потом будет том 2 - специально для таких?)))

@lerochka25 апреля 2015 11:28

@neveroff, эта мне тоже очень понравилась. От неё эмоций было больше всего)))

@neveroff25 апреля 2015 11:33

@lerochka, ну, мне понравилось много, на самом деле. Про деда Мороза, про мать дракона, про бабайку))), северная сказка и конечно победившая. Да с десяток очень классных. Но эта была - вишенка на торте.)))
А вообще, я уже говорил - это был самый сложный конкурс для голосования.

@loki25 апреля 2015 13:31

@neveroff, ой, как приятно)))
Когда-нибудь появится неценезурная версия со всеми сказками)) Только их еще мало для книги...

v v (@vandal)25 апреля 2015 13:33

@loki, всем придётся постараться))

Медведь (@anastasia_roja)25 апреля 2015 13:59

Можно, конечно, создать электронную версию книги, чтобы все могли почитать))
@neveroff, будете бумажную заказывать?

Медведь (@anastasia_roja)25 апреля 2015 14:00

@readman, да мы все ещё та Кучка! Да какая Могучая!))

@neveroff25 апреля 2015 14:33

@anastasia_roja, буду обязательно, но мне еще немножко не хватает. И я еще не выяснял как насчет доставки.)))

Медведь (@anastasia_roja)25 апреля 2015 14:37

@neveroff, ну Вам накопить раз плюнуть, вернее, прочитать)))

Лариса Лябова (@shade)25 апреля 2015 15:25

Ох, копить мне до неё еще ого-го-го сколько. Хоть бы она дождалась меня.

Алина (@lina8)25 апреля 2015 15:44

круто-круто))))

Александр (@brainik)25 апреля 2015 18:43

@nuta2019, что за 7-е мая?

Медведь (@anastasia_roja)25 апреля 2015 18:52

@brainik, Аня приедет в Пермь, где живу я. И мы познакомимся лично)

Александр (@brainik)25 апреля 2015 19:35

@anastasia_roja, ааа, тогда очень рад за вас) просто думал, мало ли что-то массовое намечается)

Медведь (@anastasia_roja)25 апреля 2015 19:37

@brainik, спасибо))

@brainik, массовое тоже намечается! Московские ридляне хотят снова встретиться в одно из воскресений мая! Вам вроде не очень далеко - если есть желание, пишите мне в личку в ВК, больше народу - веселее будет))))

Александр (@brainik)25 апреля 2015 19:46

@nuta2019, Зелек - тоже столица, если что)) для меня теперь не проблема и в будни на самом деле, но два майских воскресенья у меня выпадают, так что вероятность, что попаду маловата...

@brainik, я Вас утешу, если скажу, что первые два воскресенья и у нас всех выпадают? Тем не менее, надумаете - свистите громче)

Александр (@brainik)25 апреля 2015 19:55

@nuta2019, утешите только наполовину, но я вас понял)

Елена (@bonita_senorita)25 апреля 2015 20:21

@nuta2019, я буду морально с вами))

Ох, да, действительно засмущали) Спасибо)

@liduli25 апреля 2015 22:09

О вау! Неожиданное удивительное чудодеемое
Ведь я и не мечтала, что создадут такое издание, и теперь невероятие. Сказок! Настоящая книга! Моему восторгу нет границ :)

Медведь (@anastasia_roja)25 апреля 2015 22:14

Какие авторы сказок все смутительные)))

Валерия Штрей (@shtrey)25 апреля 2015 22:45

Я присоединяюсь тут к смущенным авторам сказок.

@anastasia_roja, @katya, спасибо Вам за приятные слова. Знать, что кому-то твоя работа понравилась - уже бесценно для автора. Спасибо.

И ах да, присоединяюсь тоже к тем, кто начинает копить на книгу. :D

@liduli26 апреля 2015 0:30

ой, а правда что книжки всего 10 экземпляров? это же конкурс какой на её заполучение, ууу

Медведь (@anastasia_roja)26 апреля 2015 8:04

@liduli, кажется, их всего 5. Но если будет спрос, то можно ведь и ещё напечатать))

@katya 27 апреля 2015
Когда начинался конкурс на лучшую сказку, я подумала «что интересного можем сделать мы - обычные пользователи?». Мне казалось, что сказки будут настолько банальными, что я ...Читать далее
@neveroff 12 июня 2015
Прошло всего несколько месяцев после конкурса сказок, а уже ностальгия! И как здорово, что есть возможность открыть красивую книжку и снова окунуться в эти светлые, ...Читать далее
@rina_rot Катя 2 января 2017
Дорогие ридляне-авторы сказок, просветите, пожалуйста, из какого такого волшебного зелья вы черпали вдохновение? Отлейте и мне чуть-чуть. Некоторые сказки я уже читала во время проведения ...Читать далее