Рецензия на книгу Сильнее страха от tz22

написала рецензию26 апреля 2015 19:39

Не впечатлила книга. После прочтения не сложилось ни позитивного, ни негативного впечатления. То ли тема такая, то ли стиль автора не производит впечатления. Книга читалась быстро, но очень надоела. Концовка показалась очевидной и ожидаемой.
Главные герои на протяжении всего произведения ищут разгадку тайны семьи Сьюзи, но постоянно натыкаются на неприятности. Главная героиня сначала кажется железной леди, которую оставляет равнодушной смерть близкого человека, не мучают угрызения совести за совершенные ей беспощадные поступки. Кажется, что она способна на все ради достижения поставленной цели, что доказывает ее любовь к скалолазанию и покорению горных вершин в непригодных климатических условиях. Но на самом деле, ей не чужды чувства страха и боли, которые она тщательно скрывает от окружающих. На самом деле, ей движет что-то большее, что -то значимое для чести Сьюзи и ее семьи. Ее девизом является фраза что смелость - это орудие преодоления страха, и она достаточно часто им пользуется!
Стоит выбрать самостоятельно, читать эту книгу или нет. Если вы любите описание приключений, скалолазания и экстрима, то она должна прийтись вам по вкусу.
Возможно, это просто не мой стиль)
#П1_2курс

Медведь (@anastasia_roja)26 апреля 2015 20:46

А с другими произведениями Марка Леви знакомы?
Поздравляю со сдачей всех экзаменов на 2 курсе. Буду ждать дополнительные)))

MS ҉ (@tz22)27 апреля 2015 8:40

@anastasia_roja, Нет, это мое первое знакомство с автором, возможно, другие его произведения произведут на меня большее впечатление)
Спасибо))

MS ҉ (@tz22)14 августа 2015 18:58

Дорогой декан @anastasia_roja, комментарий исправлен до рецензии)

Медведь (@anastasia_roja)14 августа 2015 19:54

@tz22, здорово))

@anestez1a Анастасия 6 апреля 2015
Эта книга меня привлекла первыми страницами, когда за короткое время автор даёт много загадок, которые так и хочется разгадать, погружаясь в сюжет. Но со временем ...Читать далее
@psymag 30 апреля 2015
Книга абсолютно не впечатлила, да и вообще как-то непохоже на М.Леви. Я так понимаю, это была попытка написать хороший детектив с загадочным сюжетом. На мой ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 9 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О Остросюжетные беговые детективы с примесью теории заговоров, как по мне, не особо удаются Марку Леви. «Первый день» был не плох, а его продолжение ...Читать далее