Рецензия на книгу Сказки ридлян от katya

написала рецензию27 апреля 2015 12:34

Когда начинался конкурс на лучшую сказку, я подумала «что интересного можем сделать мы - обычные пользователи?». Мне казалось, что сказки будут настолько банальными, что я не смогу выбрать, за кого отдать свой голос. И знаете, я действительно не могла долго выбрать, за кого проголосовать, но не из-за банальности сказок, а потому что ВСЕ сказки были настолько оригинальны, что некоторые сказочники (да простят меня Ганс Христиан Андерсен и Оскар Уайльд) позавидовали бы таланту наших ридлян!

Хочу сказать несколько слов о тех сказках, которые вызвали во мне приятные чувства того, что на Ридли очень много талантливых людей. Знаете, когда я отдавала свой голос, я читала сказки не в той атмосфере, поэтому голос я отдала человеку, которого нет в ниже перечисленном списке. Я перечитала сказки уже после конкурса, дома, в тишине и приглушённом свете, в сказочной атмосфере, и взглянула на них по-другому.

Во-первых, это «Золотая песня Ифрии» (автор @shtrey). Она меня покорила! Написано очень интересно, я читала сказку, и словно прожила всё вместе в героями. Спасибо автору за чудесную историю, которую я когда-нибудь буду читать своим детям.

Во-вторых, это «Танцующая в глубинах» (автор @lienin). Потрясающе написано, я почувствовала волшебство, исходящее от сказки, я ясно видела все картины, благодаря тому, что автор умеет реалистично описывать происходящее.

В-третьих, это «Анино чудо» (автор Мария Щербакова (@id48860408). Я хочу сказать огромное спасибо Маше за то, как она смогла передать новогоднее настроение в такой наивной детской сказке. Я переживала с героиней все события, словно находилась рядом с ней.

И, наконец, это сказки Анюты (@nuta2019) - «Ток-шоу "Сказочные сплетни"» и «Сказка о первой зиме». Хочу сказать несколько слов о «Сказке о первой зиме», которая в отличие от первой шуточной я считаю профессиональной. Я не люблю драконов и всё, что с ними связано, но эту сказку я прочла с таким удовольствием и интересом, что хочу сказать спасибо Анюте за то, что она смогла открыть для меня мир драконов с другой стороны.

Книгу с удовольствием приобрету и буду перечитывать в минуты, когда мне будет хотеться добра и тепла. Ведь со всех сказках есть то тепло, которое присутствует на Ридли. Спасибо всем, кто принял участие, я ни в коем случае не хочу обидеть других авторов тем, что я не выделила их сказки, они все чудесные и добрые!

@mani27 апреля 2015 13:03

Спасибо,раздразнила-(Я тоже ее хочу,в идеале с автографами-)))

Катюшка, ты мне льстишь! Куда там до профессионализма? Ну ладно, сегодня немного позадаюсь своим безграничным талантом, а завтра снова буду прежней)))
Спасибо!

@katya27 апреля 2015 13:14

@nuta2019, на сколько мне известно, ты заняла третье место со сказкой «Ток-шоу "Сказочные сплетни"», хотя «Сказка о первой зиме», на мой взгляд, более интересная и сложная

я тоже хочу их почитать!

Екатерина (@lienin)28 апреля 2015 20:28

Я рада, что вам понравилась моя сказка)

Спасибо вам за приятные слова, приятно знать, что сказка удалась. И простите за такой поздний, очень поздний ответ. Я помнила, помнила, а потом так закрутилась в учебе, что забыла. И вот сегодня вспомнила.

@katya17 июля 2015 13:40

@shtrey, надеюсь, что когда-нибудь прочту ещё не одну сказку, написанную Вами и другими участниками конкурса

@neveroff17 июля 2015 14:56

@shtrey, кстати, «Золотая песня Ифрии» одна из двух наиболее понравившихся моей жене. Так что Вам дополнительный комплимент.)))

@deer17 июля 2015 15:29

Тоже подкопить что ли?)

@katya18 июля 2015 8:32

@deer, копите, мне чуть-чуть осталось, хотя все сказки я прочла во время конкурса

@anastasia_roja Медведь 24 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Представляю вашему вниманию настоящее сокровище Ридли! Я безумно счастлива обладать этим сокровищем. И как бы я хотела поделиться им со всеми вами, мои друзья-ридляне! ...Читать далее
@neveroff 12 июня 2015
Прошло всего несколько месяцев после конкурса сказок, а уже ностальгия! И как здорово, что есть возможность открыть красивую книжку и снова окунуться в эти светлые, ...Читать далее
@rina_rot Катя 2 января 2017
Дорогие ридляне-авторы сказок, просветите, пожалуйста, из какого такого волшебного зелья вы черпали вдохновение? Отлейте и мне чуть-чуть. Некоторые сказки я уже читала во время проведения ...Читать далее