Рецензия на книгу Цифровая крепость от tinker

написала рецензию27 апреля 2015 19:33

Вот я и познакомилась с творчеством Дэна Брауна. Круто. Отлично. Замечательно. Но это явно не про это произведение.
Почти все события происходят в АНБ, Агентстве Национальной безопасности, которое заботиться о безопасности безопасности. О криптографии и математических вычислениях читать было интересно, но человеку, который не разбирается в данных специфических терминах, будет сложно понять, о чем речь. К тому же, наверное, в каждой книге присутствует описание интерьера или природы, так вот – здесь этого просто нет, и это делает текст однообразным что ли.
Персонажи картоны и шаблонны как для меня. Перед нами появляется главная героиня Сьюзан Флетчер – мало того что гениальный криптограф, так еще и девушка которую хотят все кому не лень. Дэвид Беккер – тихоня профессор лингвистики, который оказывается супер-меном (почему - не скажу, ИНТРИГА!). Любовная линия подана банально, у меня такое ощущение, что если ее выбросить - от этого в книге не измениться абсолютно ничего.
Какие вопросы подняты в книге: немного о вторжении органов госбезопасности в частную жизнь человека. Через некоторых героев этот ответ можно получить, неоднозначный, но можно.
Если вы хотите почитать самую ОБЫЧНУЮ книгу, не напрягаясь, на один раз – то вы по адресу.
#Л1_2курс

@lerochka28 апреля 2015 13:42

Поздравляю со сдачей всех трёх экзаменов)

@lerochka, спасибо)

Неужели всё действительно так плохо? Хотя книгу советовали, что-то уже расхотелось.

@lyba, мне не понравилось, но это первое его произведение с которым я познакомилась. Может он просто расслабился, тк сделал себе имя на "Коде да Винчи" и "Ангелах и Демонах", кто знает

@neveroff8 июня 2015 13:52

@tinker, нет, Цифрокрепость - его первая книга. Так что он не расслабился. Да и дальше напрягался не сильно.)) Но Код да Винчи почитайте, если будет время, сложите мнение о "бестселлере")))

@tinker, "Код да Винчи" всё лежит на полочке, никак время не найду :(

@neveroff, хм... я теперь сомневаюсь что смогу адекватно оценить "бестселлере")

@neveroff8 июня 2015 17:24

@tinker, я не смог, честно говоря. Но в Вас верю.)))

@neveroff, оки, заметано)

@kumaha Kumaha 10 апреля 2014
Первая книга Дєна Брауна написаная на пороге ХХІ столетия о бурно развивающихся цифровых технологиях. Более 15 лет назад она, наверно, и была непонятной и захватывающей, ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 15 июля 2014
Прочитала книгу давно, но, почему-то, именно сейчас решила написать рецензию. После прочтения, я осталась довольна. Всё то, что я люблю в книгах, здесь присутствует. Написано ...Читать далее
@marvolo_riddle 9 октября 2014
"Цифровая крепость" - это моя третья книга Дэна Брауна. За это время я успела полюбить творчество данного писателя и, без сомнения, прочитаю все его оставшиеся ...Читать далее