Рецензия на книгу Красотка 13 от strel-ka13

написал(а) рецензию28 апреля 2015 11:25

Книга заинтересовала своим сюжетом, однако, все не так, как казалось вначале и это меня немного расстроило. Тем не менее, читала с удовольствием.

Ниже писали, что родители как-то ненатурально описаны. Не согласна. Бывают и такие родственники, к тому же, верю, что отцу было не приятно, страшно, противно, да и себя он винил во всем. Странно, что героиню не положили в психиатрическую клинику с целью помочь ей и вылечить.

О самой героине: хотелось бы более точного описания ситуации, ее неволи. Да и странно мне то, что она ничего не помнила! Психика многое может, но не настолько, что бы выкинуть три года из жизни! И в конце выглядит уж все как-то сказочно. В общем, если читать не цепляясь к деталям- то интересно. Всем бы такую заботливую психику и было бы счастье!

Читать тем, кто любит всяких маньяков-ужасы-фантастику-психологию. Перечитывать не буду, но и жалеть о том, что прочитала - тоже.

@loki28 апреля 2015 11:28

вообще-то, она может и больше 3 лет выкинуть

Joker (@nikfrock)28 апреля 2015 11:35

@loki, о, слушай, у меня тут как раз недавно возникла мысль найти какую-нибудь историю о потере памяти именно из-за психического расстройства, а не вследствие удара головой. красотка сюда? а еще что-нибудь в этом духе читала?)

@loki28 апреля 2015 11:39

@nikfrock, да, сюда)
но книга не фонтан
счас еще подумаю

v v (@vandal)28 апреля 2015 11:44

Психика может всю жизнь выкинуть. Да она вообще на многое способна)

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Сложно писать отзыв о такой книге, как эта. Она производит двойственное впечатление: тебе становится страшно, когда читаешь ее, и в то же время любопытство манит ...Читать далее
@annetd7 Анна Дузенко 5 апреля 2014
Книга затягивает своим сюжетом по уши. Вживаешься в роль главной героини моментально. Узнаешь все последовательно вместе с Энджи. Сюжет пугающий. Каждую секунду ужасаешься, что пришлось ...Читать далее
@ksushic Ксения Пашкова 17 мая 2014
Читала "Красотку 13" на море. Книга настолько интересная, что не нужно было никакое море и пляж, лишь бы прочитать очередную главу. Про раздвоение личности читала ...Читать далее